ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:55   #2621
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
У нас такие же сроки,всё надо проходить с 1го июня,но исследования,типа ЭЭГ,ЭКГ,ЭМГ можно с середины мая,мне так невролог сказала.

И вот я бы хотела узнать,записываться то когда..?С 1го июня или раньше можно?
1 июня(т.е за два месяца можно) или чуть позже, но точно не раньше.
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:08   #2622
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Девочки подскажите новичку!
Сегодня первый раз подавали на инву! ( так для сведения- очередь на комиссию 2 недели на Кронштадской)
Нас послали на Бестужева 50! С такими словами - дать должны, но не хотим! Пусть они там решают!
Там вообще что? И надежда есть, что дадут или нет!
Мальчик 9 лет- по дневному энурезу- он на ботулинотерапии!
Почему то придрались к выписке из ДГБ1 по неврологии 6 летней давности!
Итак ! Все МСЭ проверяет прокуратура. Поэтому они ( МСЭ ) требуют подтверждение основного диагноза (ну и сопутствующих) ЭТОГО года. Всегда у нас так было! У вас 6-ти летняя давность. Рекомендации: пролежать в б-це, получить выписку с подтверждением диагноза, можно на дневном стационаре. Мы так сделали в феврале. Диагноз тот же, а подтверждение больницы свежее - этого года !
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:18   #2623
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Итак ! Все МСЭ проверяет прокуратура. Поэтому они ( МСЭ ) требуют подтверждение основного диагноза (ну и сопутствующих) ЭТОГО года. Всегда у нас так было! У вас 6-ти летняя давность. Рекомендации: пролежать в б-це, получить выписку с подтверждением диагноза, можно на дневном стационаре. Мы так сделали в феврале. Диагноз тот же, а подтверждение больницы свежее - этого года !
По диагнозу по которому хотим получить( урология) есть выписка из больницы октябрем 2011 года! Есть уже направление в ПМА на 31 мая на обследование и операцию! Есть запись врача из ПМА в карточке с перечислением всех наших диагнозов мартом этого года.
Придрались почему-то к сопутствующему диагнозу по неврологии ( Про который мы и не заикались)! У нас в 3 года было потеря рефлексов , прошло все само собой во время обследования в больнице! Диагнозы поставлены под вопросом! Больше приступов не было!Обследование дальнейшее ничего не выявило! На сегодняшний день только СДВГ! Так зачем лежать и подтверждать диагноз, если по нему все равно инву не дают!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:21   #2624
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


если я запишусь на мсэк через сайт, то все равно же нужно ехать, чтобы отвезти им бегунок и документы?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:24   #2625
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Девочки подскажите новичку!
Сегодня первый раз подавали на инву! ( так для сведения- очередь на комиссию 2 недели на Кронштадской)
Нас послали на Бестужева 50! С такими словами - дать должны, но не хотим! Пусть они там решают!
Там вообще что? И надежда есть, что дадут или нет!
Мальчик 9 лет- по дневному энурезу- он на ботулинотерапии!
Почему то придрались к выписке из ДГБ1 по неврологии 6 летней давности!
Если в ДГБ 1 у вас есть лечащий врач, который вас знает, то можно записаться к нему в их поликлинику и взять справку-подтверждение диагноза. У нас такой вариант есть, она нас оперировала и вела с рождения. Уже профессор Караваева Светлана Александровна. Однажды она провела нас, как бы мы лежали в б-це.
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:24
ответ для Naslund , на сообщение « если я запишусь на мсэк через сайт, то... »
  #2626
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
если я запишусь на мсэк через сайт, то все равно же нужно ехать, чтобы отвезти им бегунок и документы?

да, ехать все равно надо
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:27   #2627
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
По диагнозу по которому хотим получить( урология) есть выписка из больницы октябрем 2011 года! Есть уже направление в ПМА на 31 мая на обследование и операцию! Есть запись врача из ПМА в карточке с перечислением всех наших диагнозов мартом этого года.
Придрались почему-то к сопутствующему диагнозу по неврологии ( Про который мы и не заикались)! У нас в 3 года было потеря рефлексов , прошло все само собой во время обследования в больнице! Диагнозы поставлены под вопросом! Больше приступов не было!Обследование дальнейшее ничего не выявило! На сегодняшний день только СДВГ! Так зачем лежать и подтверждать диагноз, если по нему все равно инву не дают!
Ну тогда нет слов, как их назвать !
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:34   #2628
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Ох, девочки, милые, боюсь, тут никто мне не ответит, но всёж спрошу. У кого-нибудь тут есть ребёнок большой, 9-ти или 11-ти - классник на домашнем обучении ? Ась ? Правду говорят, что для надомников льготные условия для сдачи ЕГ ??? А то моя дочь прекрасно ходит в школу сама, а я каждый год оформляю справочку на дом. обучение. Сначала оформила от боязни, как будет ходить в школу. Потом по просьбе учительницы. Теперь уже просит директор. Ну как откажешь ?
маматони is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:44
ответ для маматони , на сообщение « Ну тогда нет слов, как их назвать ! »
  #2629
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от маматони Посмотреть сообщение
Ну тогда нет слов, как их назвать !
Вот и я вся в раздумьях после них!
А на Бестужева что? Кто там сидит?
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:47   #2630
маматони
Участник
 
Аватар для маматони
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Отечество нам-Царское село
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Светлана Сачкова Посмотреть сообщение
Вот и я вся в раздумьях после них!
А на Бестужева что? Кто там сидит?
Не знаю. Но предполагаю, что вышестоящее МСЭ.
маматони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena