Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 10:44   #2621
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


можно я еще пожалуюсь?
организовать трех детей с утра мне пока сложно. всем одновременно нужно в туалет-ванную , что-то им дать- показать...

наверное,девочек по утрам не буду завтраком кормить, только сына)))) Лиза всеравно в 9.00 позавтракает, а Оля- в 10,кажется.
а то четыре чашки чая с разным количеством сахара, выяснение,кому какой йогурт, намазать всем бутерброды.... мне показались почти непосильной работой))))))))))

а еще вторую неделю пытаюсь в уме прикинуть расписание доп. занятий-тренировок. В субботу нашли Лизе хореографию,так Оля тоже туда захотела, а у нее тренировки будут 3 раза в неделю + доп. занятия в школе и с логопедом. "и еще кружок по фото, а еще мне петь охота" - это точно про нашу семью))) Ходить в музыкалку, кстати, Оля тоже хочет вся в мать Я тоже в детстве (да и сейчас) "кто на песчаные карьеры?".

еще сын на курсы вождения хочет и на тренировки походить в техникуме, а он у меня по плану должен 2 раза в неделю отводить Олю на тренировки в спортшколу

мне уже не смешно

пошла учить итальянский
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:38   #2622
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Свет.
Во-первых, вопрос с завтраком решается очень просто - пусть сами мажут себе бутерброды и наливают чай. Уверяютебя, это вполне по силам двум школьникам - себе сделать завтрак и накормить мелкую. Главное, чтобы было что на что мазать и заварка.
Про продленку. Когда Миша ходил на продленку у них были платные полдники в школе. Наверное и у вас есть. С собой не давала - так как большие шансы были что это или стухнет забытое или будет есть в классе и весь перемажется и пр. Максимум с собой - яблоко или груша.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:54   #2623
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Света,а если будить их в разное время,кого пораньше,кого попозже?Смотришь,так все и успеют.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:00   #2624
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


У меня съедают с утра по глазированному сырку, они сытные, и готовить не надо, и до завтрака можно уже легко дожить.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:03   #2625
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Свет, а если поступить так: с вечера резать колбасу, сыр. Булку в нарезке. Чай старший(е) себе нальют (и Лизке могут), сахар положат. А в школу давать банан или грушу, например. Только не мягкое всё это. Т.к. яблоки наоборот вызывают аппетит. А ещё можно печеньки давать.

Я Ариху вообще не кормлю. У них же в саду завтрак в 8-30....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:07
ответ для WEBchen , на сообщение « Свет, а если поступить так: с вечера... »
  #2626
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Свет, а если поступить так: с вечера резать колбасу, сыр. Булку в нарезке. Чай старший(е) себе нальют (и Лизке могут), сахар положат. А в школу давать банан или грушу, например. Только не мягкое всё это. Т.к. яблоки наоборот вызывают аппетит. А ещё можно печеньки давать.

Я Ариху вообще не кормлю. У них же в саду завтрак в 8-30....

Я все же опять свои 5 копеек, сорри Ну зачем большим детям резать сыр и колбасу с вечера? У Егора, уже девушка, думаю он прекрасно справится с приготовлением бутербродов
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:08
ответ для svetikkk , на сообщение « Я все же опять свои 5 копеек, сорри:) ... »
  #2627
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Я все же опять свои 5 копеек, сорри Ну зачем большим детям резать сыр и колбасу с вечера? У Егора, уже девушка, думаю он прекрасно справится с приготовлением бутербродов
Ну, с этим согласна, конечно. Просто повесить всё это на Егора, ИМХО, не совсем правильно
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:35
ответ для WEBchen , на сообщение « :)) Ну, с этим согласна, конечно.... »
  #2628
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Ну, с этим согласна, конечно. Просто повесить всё это на Егора, ИМХО, не совсем правильно
А зачем вешать на Егора?? Оля тоже может делать бутеры и доставать сырки из холодильника
Сахар положить в чай и помешать все трое могут
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:46   #2629
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Купить большой термос и заваривать чай уже с сахаром с вечера. очень время экономит. и про бутеры заранее-согласна.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:16   #2630
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
а еще вторую неделю пытаюсь в уме прикинуть расписание доп. занятий-тренировок. В субботу нашли Лизе хореографию,так Оля тоже туда захотела, а у нее тренировки будут 3 раза в неделю + доп. занятия в школе и с логопедом. "и еще кружок по фото, а еще мне петь охота" - это точно про нашу семью))) Ходить в музыкалку, кстати, Оля тоже хочет вся в мать Я тоже в детстве (да и сейчас) "кто на песчаные карьеры?".

еще сын на курсы вождения хочет и на тренировки походить в техникуме, а он у меня по плану должен 2 раза в неделю отводить Олю на тренировки в спортшколу
мне уже не смешно


volksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena