Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 18:27
ответ для squorel , на сообщение « недавно получила пособие на карту,... »
  #2621
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от squorel Посмотреть сообщение
недавно получила пособие на карту,
справки требовали в свободной форме, и нас точно не проверяли.
единственно, что справки сами себе не подписывают, даже, если ты сам генеральный директор. назначается или зам или ио
нет,ну в любом случае,найду кому подписать, это не проблема,только вот как-то страшно, они там ни с кем не связываются,с налоговой там,посмотреть сколько с моей зп налогов платится...
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:37
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2622
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Девочки, помогите, пожалуйста-пожалуйста! Собес трубку не берет.

Ребенок прописан с папой в курортном районе. Я- в Красногвардейском.
Есть форма-9 ребенкина, моя справка из ЖК и все такое.

В какой собес проще мне идти, что карту детская оформлять? И надо ли форму-9 мою если я иду в собес Курортного р-на?
Где то читала, что в городе есть такие собесы, что прям сразу без очереди все документы забирают. Может мне лучше тогда в Красногвардейского района подавать?
Nyushik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:28
ответ для Nyushik , на сообщение « Девочки, помогите,... »
  #2623
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста-пожалуйста! Собес трубку не берет.

Ребенок прописан с папой в курортном районе. Я- в Красногвардейском.
Есть форма-9 ребенкина, моя справка из ЖК и все такое.

В какой собес проще мне идти, что карту детская оформлять? И надо ли форму-9 мою если я иду в собес Курортного р-на?
Где то читала, что в городе есть такие собесы, что прям сразу без очереди все документы забирают. Может мне лучше тогда в Красногвардейского района подавать?
У меня ребёнок прописан с мужем на ваське, я в московском р-не. Пришал в собес московского р-на мне сказали несите справку из поликлиники о том что ребёнок там наблюдается (т.е. наблюдается в поликлинике по месту моей прописки соответственно и живёт со мной). Я говорю а мы вообще живём в области, тогда передо мной развели руками и сказали ехать по месту прописки ребёнка, т.е. в василеостровский собес.
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:31
ответ для Иляна , на сообщение « нет,ну в любом случае,найду кому... »
  #2624
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
нет,ну в любом случае,найду кому подписать, это не проблема,только вот как-то страшно, они там ни с кем не связываются,с налоговой там,посмотреть сколько с моей зп налогов платится...
ну я думаю вряд ли они будут с кем то связываться, только если ваша зарплата не ниже установленного минимума....
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:28
ответ для Иляна , на сообщение « нет,ну в любом случае,найду кому... »
  #2625
squorel
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Иляна Посмотреть сообщение
нет,ну в любом случае,найду кому подписать, это не проблема,только вот как-то страшно, они там ни с кем не связываются,с налоговой там,посмотреть сколько с моей зп налогов платится...
в любом случае, максимум, что вам грозит - это отаз в пособии.
у меня официальная зарплата среднегодовая на момент выхода в декрет составила что-то порядка 3700 рублей (работала на полставки до того, как узнала, что беременна).
а муж вообще неофициально работает, так мне сказали принести: договор, трудовую (что официально не устроен), справку о доходах (опять же в свободной форме), и справку из ленобласти( он там прописан), что не получал пособия. естественно нарисовать все это, кроме справки из собеса не составило труда.
главное, указать телефоны на всякий случай.
__________________


squorel is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:46
ответ для Nyushik , на сообщение « Девочки, помогите,... »
  #2626
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Nyushik Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста-пожалуйста! Собес трубку не берет.

Ребенок прописан с папой в курортном районе. Я- в Красногвардейском.
Есть форма-9 ребенкина, моя справка из ЖК и все такое.

В какой собес проще мне идти, что карту детская оформлять? И надо ли форму-9 мою если я иду в собес Курортного р-на?
Где то читала, что в городе есть такие собесы, что прям сразу без очереди все документы забирают. Может мне лучше тогда в Красногвардейского района подавать?

Если оба родителя имеют постоянную регистрацию в СПб и ребенок с кем то из них прописан, то один из родителей подает документы в свой собес, по месту постоянной регистрации.
В Красногвардейском МФЦ органы соцзащиты справку из поликлиники о совместном проживании не требуют.
Могут потребовать только в спорных случаях, например, когда отец лишен родительских прав.
koshula is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 13:29
ответ для koshula , на сообщение « Если оба родителя имеют постоянную... »
  #2627
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Если оба родителя имеют постоянную регистрацию в СПб и ребенок с кем то из них прописан, то один из родителей подает документы в свой собес, по месту постоянной регистрации.
хммм... а почему тогда нас в московском собесе послали?
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:16
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2628
медок
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 193


Подскажите пожалуйста!Учусь в ординатуре,до сентября получала пособие по месту учебы,позвонили на днях и сказали,что с нового года я должна была получать пособие в собесе,платили мне ошибочно.Намекнули,что надо вернуть деньги,а это больше 16 тыс.У меня несколько вопросов.Должна ли я возвращать деньги?Какой размер пособия(мне платили как безработной,но слышала,что положено в размере стипендии)?
Если кто знает тел.,по которому можно узнать достоверную информацию,подскажите?!
медок is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:47
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2629
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Девочки, подскажите, что мне делать У меня полная ж...а, мне начальница только что сказала, что я оказывается у них до сих пор не оформлена. Я просто в ...... (одни маты)Запись в трудовой есть, полюс медицинский есть, а выплаты они за меня не делали в налоговую. Она говорит, хочешь мы тебя сейчас оформим? И что мне с этого? И что теперь дальше делать? Меньше месяца до декрета. Ужас.
fishwife is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:49
ответ для fishwife , на сообщение « Девочки, подскажите, что мне делать У... »
  #2630
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что мне делать У меня полная ж...а, мне начальница только что сказала, что я оказывается у них до сих пор не оформлена. Я просто в ...... (одни маты)Запись в трудовой есть, полюс медицинский есть, а выплаты они за меня не делали в налоговую. Она говорит, хочешь мы тебя сейчас оформим? И что мне с этого? И что теперь дальше делать? Меньше месяца до декрета. Ужас.
хм...простите...а запись в трудовой кто делал?и полис оформлял?
ж...не у вас..а как раз у вашего начальства похоже
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena