РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 18:21   #2621
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
На всякий случай, я должность свою не потеряю, а мы получим еще ставку рук-ля, так как на 10 групп положено их дваНо проводить занятия в группах придется(то есть банальная зарядочка). Я то точно уволюсь.
А где ж Вы три часа насчитали???? Идите и попробуйте отпрыгать со всеми группами, я на Вас посмотрю, и на улице попробуйте-ка отвести занятия.
Да. у меня хорошая должность. Мне работа нравиться.
Но борюсь я не за должность, а за достойное содержание детей в детском саду.
Очень рада за счастливых обладателей направлений в наш сад.
Вот пополнение грядетА я как дура медали олимпийские на весь сад нарезаю по ночам. Олимпийские игры детям готовлю.

И не я была инициатором борьбы за спортзал, а прежде всего родители.

чью
Ох, ну самый последний раз.
Три часа насчитала исходя из указанных Вами часов работы спортзала, смотрите свой пост выше.
Вы боритесь за достойное содержание детей в саду, а родители посещающие этот топик пока только за достойное содержание детей вообще, т.к. большинство отдают в сад не потому что так им в голову взбрело, а потому что элементарно надо работать и зарабатывать на одежду, еду, развлечения, туже самую квартиру, потому как жилплощадь нам пока город не дарит и тд.
И повторюсь, если выбирать 180 детей, которым спортзал даст 1-2 раза в неделю на час кайфа от скачков, прыжков, игр и 20 детьми, которым спортзал даст дополнительные места, их мамам возможность зарабатывать, и соответственно улучшить свое материальное состояние, купить игрушки, свозить отдохнуть и тд, то я выбираю этих 20 детей.

И все-таки давайте будем уважать посещающих этот топик, и перестанем флудить здесь. Это тема про РОНО, а не про спортзал.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 19:21
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2622
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Тоже своих хочу в 30-ку запихать Конечно, жалко, если у детей не будет спортзала...но мне кажется, что эти получасовые занятия можно и в группах проводить А про "понаехали" ваще глупо-большинство "понаехавших" в Московском районе и жили-просто решили вылезти из хрущей...и за что МамаМарианны на них так сердится?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:22
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2623
Мама Аленки
Старожил
 
Аватар для Мама Аленки
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 094


Мы живем на Пулковской, и я очень счастлива, что нам досталось место в 31 садике. Зная что творится на четной стороне Пулковской
Там же наверно штук 20 гигантов построили, и не одного садика!!!! а ведь в новостройку люди в основном въезжают, беременными, или с маленькими детками....

Место нам досталось достаточно, легко и быстро, без блата, и огромных очередей...

Когда пошли в садик с сентября, у нас в группе было по списку 18 человек, после Н.Г уже 22 человека.
По факту ходят детей 10. Мы кстати сейчас тоже болеем...
Спортивный зал в 31 садике, уже давно переделали в группу!!!
Теперь там только актовый зал.
У нас сейчас самая маленькая группа от1,5 до 2 лет.
Группа хорошая, отдельная спальня, с уютными кроватками (сама хочу такую себе купить!!!)
Детки бегают, играют в игрушки, никто им не запрещает "беситься")) по группе!!!


И я прекрасно понимаю, мамочек, пытающихся, всеми силами иметь место в саду!!!

Вы наверно сейчас меня закидаете помидорами, но я не работаю!!!! Я хотела выйти в ноябре, но судя потому как ходит мой ребенок в сад, это не реально!!! Меня с работы выгонят за постоянные больняки, надеюсь что адаптированный период пройдет и я смогу выйти на работу.

Несмотря, на частые болезни, я рада, что она ходит в сад, ей реально там интересно, она даже иной раз не хочет идти домой)))
Мама Аленки is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:47
ответ для Lenka_S , на сообщение « Тоже своих хочу в 30-ку запихать:))... »
  #2624
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от dobrusya Посмотреть сообщение
Разговаривала я как-то с одной из воспитательниц нашего района, так она мне сказала, что все заведующие были собраны еще в начале осени, и сказано им было как раз про КОНКРЕТНОЕ уплотнение и создание групп из всего возможного, что только есть в саду....
И так во многих районах города.

Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Я не склоки развожу, а констатирую факт.
Это Вы считаете, что Вам не нужен спортивный зал,конечно, ребенку в 2 года он не очень нужен, а начиная с 3 лет он нужен очень. Это единственное место в саду, где ребенок может побегать и попрыгать. А движение в детском возрасте - самое главное.
Насчет того, что зал простаивает: не знаете, не говорите. Зал полностью занят с 9-00 до 11-00 и с 16-30 до 17-30. Не говоря уже о том, что в морозные дни, когда дети не гуляют, они проводят в спортивном зале(ясли например катаются на машинках, играют в ПОДВИЖНЫЕ игры.)

И почему 180 детей должны страдать из-за 20 детей, которые вечно будут болеть???? И вообще в сад не ходить.

То есть мы Вам отдаем спортзал, лишаемся занятий физкультурой ТРИ раза в неделю, а в эту группу , Дай Бог, ходить будут человек 10. Да ни за что.


Конечно, легко запихнуть ребенка в 2 года в сад, и пойти работать. Квартиру отбивать.
(Зависть не вызываете, сама живу в достойных условиях с евроремонтом)

Требуйте новых садов, а не уплотнения старых.

А насчет потом отдам на спорт, это так, к сведению: в 30 саду из 184 детей только 6 ходят заниматься в спортивне школы. Так что у большинства родителей на это просто нет времени.

Родительский комитет отправил письма в прокуратуру городя для выяснения вопроса об уплотнении групп.

Знаете, тут никто не говорит, что это СУПЕР, что уплотнение, все б рады, чтоб сады построились-но их нет и не будет сейчас, когда большинству деток данного топика надо идти в сад. У нас под окнами должен был быть сад в 2009 и школа в 2010-сейчас это парковки (да, у УК нашлись деньги арендовать эти места, а вот у государства нет денег-желания итд строить сады-ну не рентабельно это и прибыли с них нет-да, пусть грубо, но правда-и откатов от дс не очень-то получишь), вот сейчас выложили программу уплотнения по районам-вот сквер на углу Орджоникидзе и Космонавтов под стройку отдают-и там явно тоже не сад будет. К сожалению наши новые дома строились ещё без отягощения в виде садов или поликлинник-мы-то в этом не виноваты, да можем требовать строительства-но для него надо не меньше 3-х лет, а проблему воспитания детей надо решать сейчас.
Извините-про запихнуть и отбивать квартиру-тут , хоть Вы типа и рады своей, но такая зависть прёт, что стыдно за Вас. Надо радоваться, что люди смогли свои жилищные условия улучшить, а не тесниться в хрущёвке, из коих пол Московского района да и Питера состоит. И многим теперь ипотеку и кредиты отрабатывать-да, им надо отдать детей в сады.
Я вот по своим обстоятельствам ребёнка в сад до 3-х не водила, и попадём только в 5 и "отбиваю" я квартиру таким образом, что вожу ребёнка на занятия по 5 раз в неделю-стоимость получается, как у приличного платного сада. А не все семьи это могут себе позволить, тем более, если работать получается только у одного родителя.
А уж про то, что мало кто на спорт итд детей водит-ну значит нет возможности и это плохо, а про нет времени у родителей-это отговорка. ИМХО
И Вы не переживайте - здесь не многим нужна 30-ка, думаю, я даже не буду пробовать переводить-если у персонала ( у Вас тут получилось выступить и от лица персонала сада, и от лица родительского комитета) такое отношение к детям и родителям "понаехавших", нафиг мне дочке психику ломать, лучше дальше возить буду, но к адекватным преподавателям.

Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Никаким эгоизмом здесь и не пахнет, кстати мест в ШКОЛЕ то же не хватает

На всякий случай, что б мои деньги не считали, работаю в детском саду, получаю 7000 в месяц. И работаю там не из-за того, чтобы ребенок в сад попал.



Лично мне просто детей жалко, все хотят набить их как селедок в бочку, и спокойно идти работать. Желаю Вам удачи!
Вы себе вбили одну мысль и "её и думаете". Я прекрасно понимаю Ваше возмущение уплотнением, но и других надо понять-они такие же люди, как и Вы и имеют те же права.Мы б рады не набить, как селёдок-но в Московском районе нет другого выхода. Что ж Вы на себя не смотрите-Ваш ребёнок-то ходит в сад, Вы ж работаете, что ж Вы в этом другим отказываете и обвиняете ещё и нападаете на других?!
Просто банально нет другого выхода, нельзя построить объект до след. учебного года и тем более, если просто нет земли под застройку
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:51
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2625
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Уф, короче, правда-то у всех одна, только каждый смотрит на неё со своей стороны)))
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 22:22
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2626
Tanushka
Старожил
 
Аватар для Tanushka
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 024


М-да.....
Год назад в нашем садике, сделали из спортзала группу , сказать, что это сильно отразилось на занятиях я не могу, просто физкультурой стали заниматься в музыкальном зале
__________________
Папа, мама и две лапочки дочки (05.2005 и 09.2008)
Tanushka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:13
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2627
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


я тоже с Звездной. Хожу с ребенком, гуляю, смотрю на эти новые строящиеся дома и с ужасом думаю - что же будет, когда они все заселятся, если уже сейчас такие проблемы... И все мы, кто в этом, следующем или прошлом году попали или попадут в садик будем на месте МамыМарианны, когда сад в который ходят наши дети начнут жестко уплотнять. Наверняка нам это тоже не понравится, но сделать мы ничего не сможем... т.к. люди не виноваты в том, что дома постоили, а за сад, который кстати почти обязательно дается в обременение застройщику, кто-то забашлял бабки и там появилась например, парковка или магаз...
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:25
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2628
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


Девочки, кто-нибудь знает, как обстоят дела с местами в 16 садике? Слышала, что ООООЧЕНЬ переполнен. Есть ли шанс попасть в него?
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 00:36
ответ для Lenka_S , на сообщение « Тоже своих хочу в 30-ку запихать:))... »
  #2629
МАМА Марианны
Старожил
 
Аватар для МАМА Марианны
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Тоже своих хочу в 30-ку запихать Конечно, жалко, если у детей не будет спортзала...но мне кажется, что эти получасовые занятия можно и в группах проводить А про "понаехали" ваще глупо-большинство "понаехавших" в Московском районе и жили-просто решили вылезти из хрущей...и за что МамаМарианны на них так сердится?

Я не на кого не сержусь, и ни кому не завидую тем более, посмотрите с чего все началось.

С поста о том, что надо пригласить 5-й канал к РОНО, я и написала, что вы вызываете 5-й и мы со своей стороны то же хотим привлечь телевидиние.

В группах только зарядка, ни мячей, ни скакалок, ни обручей, никаких эстафет и тем более спортивных праздниов. Просто многие недопонимают важность физического воспитания, и для тех, кто не знает, просвящу, физическое воспитание в программе дошкольного воспитания стоит на первом месте. Загляните ненароком в программу Васильевой.

Всем спасибо за вниманиеДискуссия была жаркой. Будем иметь в виду. Кстати правда на нашей стороне. По всем нормам СЭС.



И поверьте, ни один воспитатель не будет рад, что на сегодняшний день на первое место родители ставят просто пребывание ребенка в саду, а не педагогический процесс.

И просто жалко своих времени и сил, что-то пишет что я на тепленьком месте, работаю по 3 часа в день. А я в прошлом году оборудовала зал практически полностью, по ночам в инете сидела, инвентарь подешевле искала,по всему городу моталась, покупала все это(кстати на собственной машине) таскала на себе тяжеленные маты, ведь шесть штук купила, что бы столпотворения на прыжках в длину и высоту не было.

И еще, так один вопросик, у кого есть хотя бы один знакомый ребенок 4-х лет, который крутит обруч на руке, попадает в цель с 3-х метров, и владеет элементами баскетбола(вести мяч одной рукой)*?????????

А вот у меня из 47 человек средних групп практически все уже владеют этими навыками(где ж этому в группе научить???)
__________________
МАМА Марианны is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 00:38
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #2630
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Началось с фразы про "напокупали", если бы не откровенно провокационный тон, жаркой дискуссии не было бы.
И речь идет о том, что другим детям, кроме Вашего, тоже необходим садик. И никто не должен сидеть дома ради того, чтобы другие дети могли вести мяч одной рукой.
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena