ИСПАНИЯ 2009 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 23:07
ответ для NatalyS , на сообщение « Девочки, а кто был в Испании в этом... »
  #2621
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Во-вторых, когда мы сдавали машину, они даже не хотели выйти на неё посмотреть, а для нас это было принципиально, т.к. мы по пути прокололи колесо и хоть его и подкачали, нам надо было, чтобы они видели что машина цела (пока, чтобы они потом не сняли с нас денег. Вообщем АВИС нам понравился очень и стойки прямо в аэропорту.
Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Девочки, а кто был в Испании в этом году, никому еще банковские карты не блокировали? Мне уже две мои карты и одну мужу заблокировали. Говорят, в этом году было много случаев мошенничества с кредитками в Испании, поэтому наши банки перестраховываются и на всякий случай блокируют все карты, которые были засвечены в Испании.
Слушайте, а я сама заблокировала карту, что бы денег не сняли, приехала из Испании в начале июня и позвонила сразу в банк, что бы денег не сняли, как раз в прокатной компании...
Позвонила и сказала что не доверяю компании и все...
Во первых потому что у нас была кража антенны на машине ( а у друзей, которые с нами ездили вообще зеркало открутили), но я брала полную страховку и по идее она должна была покрыть эту антенку, тем более в полиции я документы все оформила...
Во вторых, мы скорость на автобане несколько раз нарушали, правда у нас на то была причина но каюсь - виноваты

А я читала на форумах путешественников, что прокатные конторы, иногда штрафы потом снимают с карточки того, кто бронировал машину
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  
Старый 30.10.2009, 02:26
ответ для стас , на сообщение « Испания »
  #2622
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
А кто-нибудь был в Таррагоне. Мне интересует отдых Ла Пинеда, Миами Плея и Кембрилс. Буду рада любой информации.
Ля пинеда - типично туристический мини-городок, там только отели, и на окраине немного домов, неплохое место, есть набережная, вкусные морские ресторанчики, большой аквапарк с дельфинарием прямо на берегу, широкий большой пляж, не тесно как в Салоу. Мы жили в кап-салоу, от наших апартаментов до пляжа Ля-пинеды метров 900, поэтому мы там были почти каждый день. Кэмбрилс - вот это уже Испания, типичный испанский городок с маленькими улочками, старым городом, гостиниц там намного меньше чем испанских домов, очень милый городок, мы туда ездили специально в морские ресторанчики ( считается, что морепродукты надо есть именно в Камбрильсе), яхты, нам понравилось. Таррагона - интересный городок, изумительный собор, замечательная старая часть города, хороший шопинг ( больой торговый центр), мы туда ездили именно посмотреть, отдыхать я бы там не стала, пляж прямо в порту, неуютный, город явно не для пляжного отдыха. Миами Плэя почему-то не знаю, хотя была на Коста-Дорадо 2 раза, странно.
mia2002 is offline  
Старый 30.10.2009, 18:11   #2623
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Слушайте, а я сама заблокировала карту, что бы денег не сняли, приехала из Испании в начале июня и позвонила сразу в банк, что бы денег не сняли, как раз в прокатной компании...
Мы брали машину в Голд кар. +полную страховку...поцарапали бампер ну не сильно..но видимо..позвонили в прокатную компанию..нам ответили что если полная страховка то ничего страшного и делать ничего не надо..залог на месте..ни капейки не снияли..я выписку брала буквально 2 недли назад ..а дело было в июне.
Потом в сентябре брали еще раз в этой же компании...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline  
Старый 30.10.2009, 23:25
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2624
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


интересно, а мои 100 евриков тю-тю, ушли в карман ависа?
moskitik is offline  
Старый 31.10.2009, 00:45
ответ для moskitik , на сообщение « интересно, а мои 100 евриков тю-тю,... »
  #2625
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
интересно, а мои 100 евриков тю-тю, ушли в карман ависа?
Вывод! Видимо мы выбрали правильную комапанию
А я поменять на след год хотела... Нет не буду теперь!!!
Буду у них брать и скидки требовать!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline  
Старый 31.10.2009, 01:31
ответ для liddit , на сообщение « Насчет погоды на Майорке - это как... »
  #2626
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Насчет погоды на Майорке - это как повезет. У меня свекровь отдыхала там в середине ноября в этом году, купалась. Хотя купались только русские, конечно
как знаток Маиорки -поправляю. сегодня(30.10) у нас сегодня было 28 градусов- я была в шортах и маике и море еще теплое( не супер прогретое конечно но и не холодное).мы с ребенком в воскресенье купались -а его я в море не тащу он сам лезет когда ему не холодно. октябрь на маиорке могут испортить только начавшиеся дожди,хотя,безусловно октябрь не самыи лучшии месяц для пляжного отдыха.
а в данном конкретном списке Маиорка деиствительно лишняя,меньше чем на неделю сюда ехать просто нет смысла,здесь такая красота в сочетании с одними из лучших в европе пляжами(это не мое субьективное мнение -голубые флаги евросоюз просто так не дает),горами,апельсиновыми,лимонными и гранатовыми деревьями,восхитительными старинными городками что и недели то мало
и еще-так ,для справочки:а знаете где отдыхает король испании?а уж он то толк в испанском отдыхе знает... где дома у Маикла Дугласа(американца на минуточку),Клаудии Шифер,Леди Ди,Шопена и жорж Санд и многих многих знающих толк в отдыхе? догадались? правильно,на Маиорке) а вы говорите 2 дня )
извините если кто-то обиделся но я просто не понимаю как можно всерьез обсуждать отдых в Салоу и местах им подобным?была я там энное количество лет назад...мне денег заплати-подумаю стоит ли туда отдыхать ехать.уж лучше в Турцию,чесное слово.
spanishgirl is offline  
Старый 31.10.2009, 01:41   #2627
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Слушайте, а я сама заблокировала карту, что бы денег не сняли, приехала из Испании в начале июня и позвонила сразу в банк, что бы денег не сняли, как раз в прокатной компании...
Позвонила и сказала что не доверяю компании и все...
Во первых потому что у нас была кража антенны на машине ( а у друзей, которые с нами ездили вообще зеркало открутили), но я брала полную страховку и по идее она должна была покрыть эту антенку, тем более в полиции я документы все оформила...
Во вторых, мы скорость на автобане несколько раз нарушали, правда у нас на то была причина но каюсь - виноваты

А я читала на форумах путешественников, что прокатные конторы, иногда штрафы потом снимают с карточки того, кто бронировал машину
у меня есть карта сбербанка я пользуюсь еи регулярно и в основном в испании тк я тут живу и никаких проблем у меня с этои картои нет..
spanishgirl is offline  
Старый 31.10.2009, 01:59
ответ для Hemul , на сообщение « Честно говоря в Алькудии ни разу не... »
  #2628
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Честно говоря в Алькудии ни разу не была. Пугает долгий заход в море (видела на картинках) - это как в Финском заливе???? Или я ошибаюсь. Была В Кала Д. Ор, это дальше вниз, если смотреть по карте. Чудный городок, красивущая природа, скалы, море, сосны и песочек мелкий. Городок симпатичный, есть где погулять. Любим ходить и ывсякие там ресторанчики, кафешки. Есть ли это в Плая де Муро, алькудии??? Смотрела в инете, показалось, что большой город с огромными открытыми пространствами и улицами, нет природного очарования. Хотелось бы чтоб меня убедили в обратном, потому как много отзывов хороших по Алькудии, хотелось бы там побывать. И еще есть для детей развлекушки там всякие??? Но да, напрягают больше всего волны и длинный заход в море.
Еще вопрос про апарты. Дорого выходит? Дороже чем отель? Слышала мнение, что где совмещены апарты и обычный отель кухня не очень вкусная и разнообразная. Сама не знаю отдыхала только в отелях. Просветите пожалуйста
тут надо отличать Alcudia как город и Puerto de Alcudia как пляж. Alcudia мне очень нравиться как старинныи живописныи городок,но как на море..мы там в это воскресенье были,искупались даже но скорее так,для галочки..есть места поживописнее в пляжном плане .я лично никакого природного очарования там не нашла... и вообще никакого очарования.обыкновенныи туристическии муравеиник.
spanishgirl is offline  
Старый 01.11.2009, 13:54   #2629
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
у меня есть карта сбербанка я пользуюсь еи регулярно и в основном в испании тк я тут живу и никаких проблем у меня с этои картои нет..
А я на карту и проблемы с картой не жалуюсь...вы мое соощение то прочитали или так просто к слову пришлось?

Я говорю о прокатной конторе! Причем не обязательно испанской...
о том, что некоторые конторы снимают штрафы за нарушение ПДД с владельца карты. который на тот момент ездил на их машине, причем штрафы приходят спустя пару месЯцев и деньги с карты списывают, разумеется в это время, когда человек уже не особо понимает за что...плюс еще списывают в дополнение к штрафу - 25-50 евриков, за услугу "оплата штрафа"
Это я все не придумала, а прочитала на сайтах-отзывах путешевственников....
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  
Старый 01.11.2009, 14:03
ответ для esposa , на сообщение « Мы брали машину в Голд кар. +полную... »
  #2630
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от esposa Посмотреть сообщение
Нам ответили что если полная страховка то ничего страшного и делать ничего не надо..залог на месте..ни капейки не снияли..я выписку брала буквально 2 недли назад ..а дело было в июне.
Потом в сентябре брали еще раз в этой же компании...
Мы брали в Викториикар...машинки дали хорошие и на тот момент - это были САМЫЕ низкие цены...в принципе я на них не жалуюсь, кроме того что по приезду нас сразу попросили оплатить полный бак который они уже заправили и цена была с учетом заправки

И когда позвонили и спросили как поступить в случае кражи антенки и зеркала, сказали идти и обязательно оформить этот факт в полиции!
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena