О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:04   #26361
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
А еще, вчера, пока ждали приема, Эмиль ко мне пару шажков сделал без поддержки
Ооооооооооооооооо!!!!!!!!!!! молодец!
Оля, все разъяснится, в конце концов, что там такого страшного может быть в копрограмме для генетика, даже не знаю.... понятно, мы тут не специалисты, но я верю, что просто что-то перепутали, может, на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Мумзик Посмотреть сообщение
А это не пункция ликвора? Нам столько раз делали, очень похоже, но все равно спасибо.
А с костным мозгом у меня обывательские ассоциации типа химиотерапии, лейкемии и проч. Понимаю, что к нам не относится, но от этого не менее страшно. Врач сказала, что пункция км под наркозом, в стационаре
Сорри, вы правильно написали
Вам там Юля ответила. Она врач, она знает
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 23.11.2011, 00:07   #26362
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Ооооооооооооооооо!!!!!!!!!!! молодец!
Оля, все разъяснится, в конце концов, что там такого страшного может быть в копрограмме для генетика, даже не знаю.... понятно, мы тут не специалисты, но я верю, что просто что-то перепутали, может, на самом деле.
Я тоже так думаю
Олюшко is offline  
Старый 23.11.2011, 00:15   #26363
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марин, я ей по телефону ответы прочитала, она сказала, чтоб я одна приехала, без ребенка, она долго со мной разговаривать будет и копрограммы плохие.
Я Старевской больше доверяю, а она сказала, что все более менее
Оля @@@@@@@@@@@@@@
Я не понимаю. зачем пугать по телефону, если приема еще ждать.
А если что наговорят, обязательно еще к другому сходите, но я верю, что просто ошибка


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
А еще, вчера, пока ждали приема, Эмиль ко мне пару шажков сделал без поддержки
как здорово

А долго ждали?
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 23.11.2011, 00:55
ответ для Мурамур , на сообщение « Оля @@@@@@@@@@@@@@ Я не понимаю. зачем... »
  #26364
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Оля @@@@@@@@@@@@@@
Я не понимаю. зачем пугать по телефону, если приема еще ждать.
А если что наговорят, обязательно еще к другому сходите, но я верю, что просто ошибка


как здорово

А долго ждали?
Марин, спасибо))))
В сентябре еще Эмиль не ходил вообще, только ползал, в конце октября после массажа стал за две ручки ходить, сейчас вот за одну приучаю, ну и стоять сам пытается, ржет))). Но до самостоятельной ходьбы нам еще далековато))), надо бы еще массажика.
Олюшко is offline  
Старый 23.11.2011, 12:31
ответ для Олюшко , на сообщение « Марин, спасибо)))) В сентябре еще... »
  #26365
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марин, спасибо))))
В сентябре еще Эмиль не ходил вообще, только ползал, в конце октября после массажа стал за две ручки ходить, сейчас вот за одну приучаю, ну и стоять сам пытается, ржет))). Но до самостоятельной ходьбы нам еще далековато))), надо бы еще массажика.
тебе так кажется)) я тоже так думала, глядя, как массажистка с ним "шагает". а потом человек все решил для себя - и оп! ловите меня семеро массаж-да!у нас последний курс перед годиком был больше с упором на ЛФК, результат не заставил себя ждать.
а с генетиками будешь по месту разбираться.спокойствие, главное-спокойствие! все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 23.11.2011, 16:11
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26366
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Девочки, ЛФК это лечебная физкультура? ЕЕ кто делает, массажистка или записываться надо? Объясните мне, плиз, а то не понимаю совсем...
Нам невролог сказала, Что если после этого массажа улучшения не пойдут, сделать еще СМТ. Это типа физиотерапии? Где его делают?
olesya1611 is offline  
Старый 23.11.2011, 16:52   #26367
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
тебе так кажется)) я тоже так думала, глядя, как массажистка с ним "шагает". а потом человек все решил для себя - и оп! ловите меня семеро массаж-да!у нас последний курс перед годиком был больше с упором на ЛФК, результат не заставил себя ждать.
а с генетиками будешь по месту разбираться.спокойствие, главное-спокойствие! все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Может быть, как побежит)))), массажистка сказала, чтоб к Новому году ждали. Да насчет генетика ты права, на месте будем решать.
Олюшко is offline  
Старый 23.11.2011, 19:04   #26368
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Девочки, ЛФК это лечебная физкультура? ЕЕ кто делает, массажистка или записываться надо? Объясните мне, плиз, а то не понимаю совсем...
Нам невролог сказала, Что если после этого массажа улучшения не пойдут, сделать еще СМТ. Это типа физиотерапии? Где его делают?
Да, про ЛФК правильно все. Ее делает массажистка, но иногда бывает отдельно инструктор по ЛФК. Т.е. это надо конкретно у своей массажистки спрашивать, и отдельно оговаривать необходимость не только (и не столько) массажа, сколько именно ЛФК.
Мы, когда на реабилитации в НЦЗД были, у меня дочь после двух сеансов именно ЛФК стала присаживаться. ЛФК там было отдельно, массаж отдельно. Массаж не впечатлил, если честно, хотя массажистка и не плохая была. Ну, средненько, скажем так. Но мы ее и не "стимулировали" материально, если честно.
СМТ - это физиопроцедура, да. В просторечии, если я ничего не путаю, магнит. Делают... да его в детской поликлинике, например, у нас делают. Поищите физиокабинет, вроде как это довольно стандартная процедура, много где есть. И безвредная... Извините, но невролог у вас, конечно, загадочный, без обид. Почему бы одновременно не назначить физиопроцедуры еще? Чего она хочет подождать-то? Все-таки вот чем быстрее вы начнете интенсивно заниматься, тем быстрее увидите результат. Нафига это - вначале массаж, потом СМТ?
Нам СМТ назначали при высоком тонусе. У вас высокий тонус? Спастика?
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 23.11.2011, 22:25
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26369
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


да, тонус высокий. ножки постоянно поджатыми держит, в смысле пальчики.
невролог уверена, что массажистка хорошая все снимет. она сама массаж делает и видимо судит по своим результатам. опять же мы первцй всего к ней ходили, ребенка еще не знает. педиатр наш сказал в поликлиники икакие не ходить, легкие у нас слабые, любая болячка для нас грозит рецидиыом пневмонии. млжет еще поэтому она подождать с смт хочет
olesya1611 is offline  
Старый 23.11.2011, 23:06
ответ для olesya1611 , на сообщение « да, тонус высокий. ножки постоянно... »
  #26370
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
да, тонус высокий. ножки постоянно поджатыми держит, в смысле пальчики.
невролог уверена, что массажистка хорошая все снимет. она сама массаж делает и видимо судит по своим результатам. опять же мы первцй всего к ней ходили, ребенка еще не знает. педиатр наш сказал в поликлиники икакие не ходить, легкие у нас слабые, любая болячка для нас грозит рецидиыом пневмонии. млжет еще поэтому она подождать с смт хочет
Понятно... ну, легкие-то тут практически у всех слабые... мы везде ходим в смысле лечения. Ну, да, с одной стороны надо контактов избегать, с другой - если не лечить сейчас неврологию, потом ее уже не вылечишь толком.
В принципе, действительно хороший массаж хорош сам по себе. Но из уст невролога мне это мнение странновато звучит. У нас неврологи за комплексный подход все-таки. Физиопроцедуры не зря же придуманы.

Магнит хорошо тонус снимает обычно. А для профилактики ОРВИ - в нос деринат (или оксолиновую мазь, или гриппферон), в попу виферон. Ведь если так подумать, у вас массажистка будет не к вам же одним ходить, тоже может вам заразу принести от кого-то.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena