жизнь в Швеции - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 01:59
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2631
olgusha
Активный участник
 
Аватар для olgusha
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Гётеборг Швеция
Сообщений: 528


http://skolgranskning.aftonbladet.se/skollistan
здесь например
olgusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:46
ответ для olgusha , на сообщение « http://skolgranskning.aftonbladet.se/sko... »
  #2632
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне эта инфа тоже очень интересна

Девочки, привет всем! Можно я вас немного помучаю?
У меня мама живет в хельсинборге. У нее вид на жительство. Гражданство не хочет почему то оформлять. Но это не суть. Мы были у нее летом. Так мне Швеция понравилась, тоже хочу чтобы мои детки в школу на великах ездили.
В связи с этим вопрос. Может ли моя мама выступить для меня помощником в получении возможности жить там? Воссоединение с семьей что подразумевает? Только с мужем/женой? У нас там квартира кстати есть. (на мужа моего оформлена).

Вопрос в работе в Швеции не стоит. У нас в рф бизнес, поэтому в планах , чтобы я с детками жила в учебное время, детки бы учились в международной школе, чтобы на англ говорили. Ну а папа будет мотаться челноком туда-сюда.
Что думаете по этому поводу? Буду очень признательна за любые мысли по этому поводу. Детки маленькие: 4,7 , 2,10 и 9 мес поэтому если знаете про международные садики-школы недалеко от Стокгольма (в радиусе 40км) - буду просто счастлива!
Заранее спасибо!
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:09
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Переводчики разве не нужны? »
  #2633
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Переводчики разве не нужны?
Именно этим я сейчас потихонечку и подрабатываю. Но если серьезно говорить о работе переводчиком, хорошо бы получить диплом сертифицированного (кажется, так называется?) переводчика, а это только Стокгольм и только дневное отделение...
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:10
ответ для TURTLE , на сообщение « Спасибо! Мне эта инфа тоже очень... »
  #2634
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Воссоединение с семьей что подразумевает? Только с мужем/женой?.
Плюс с несовершеннолетними детьми.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:19
ответ для Nathali , на сообщение « Плюс с несовершеннолетними детьми. »
  #2635
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Плюс с несовершеннолетними детьми.
С несовершеннолетними детьми там отдельным пунктом есть. А вот воссоединение с семьей там (на сайте шведского консульства) написано с супругом или близким родственником.
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:00
ответ для Nathali , на сообщение « Именно этим я сейчас потихонечку и... »
  #2636
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Именно этим я сейчас потихонечку и подрабатываю. Но если серьезно говорить о работе переводчиком, хорошо бы получить диплом сертифицированного (кажется, так называется?) переводчика, а это только Стокгольм и только дневное отделение...
я слышала про экзамен в Лунде, у меня знакомая из Стокгольма как-то собиралась сдавать (или ехать туда? но я так поняла, что никуда не поедет). три дня экзамен
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:03
ответ для olgusha , на сообщение « http://skolgranskning.aftonbladet.se/sko... »
  #2637
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от olgusha Посмотреть сообщение
лучше все же на skolverket
здесь
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 03:26
ответ для BlackWych , на сообщение « лучше все же на skolverket здесь... »
  #2638
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


Здравствуйте! Собираемся в Стокгольм с 26-30 декабря. Скажите,пожалуйста куда можно пойти с ребенком 3,9 года? Пока из планируемого Юнибакен....дальше я ничего придумать не могу,все вроде как закрыто зимой. Подскажите пожалуйста где ребенку Санта Клауса показать?все что откопала в интернете,все так далеко от Стокгольма((Мы будем на машине так что в соседние города съездить можем.
И еще хотела спросить про парковку.Выбрали отель-прямо в центре города(чтобы с ребенком можно было и вечером погулять) но возник вопрос с парковкой,что-то у отеля ну очень дорого,подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь альтернатива( спец парковка или пр)?
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:05   #2639
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираемся в Стокгольм с 26-30 декабря. Скажите,пожалуйста куда можно пойти с ребенком 3,9 года? Пока из планируемого Юнибакен....дальше я ничего придумать не могу,все вроде как закрыто зимой. Подскажите пожалуйста где ребенку Санта Клауса показать?все что откопала в интернете,все так далеко от Стокгольма((Мы будем на машине так что в соседние города съездить можем.
И еще хотела спросить про парковку.Выбрали отель-прямо в центре города(чтобы с ребенком можно было и вечером погулять) но возник вопрос с парковкой,что-то у отеля ну очень дорого,подскажите пожалуйста есть ли какая-нибудь альтернатива( спец парковка или пр)?
сколько парковка у отеля? 15 крон в час - это нормальная цена для центра. В выходные на улицах обычно бесплатно.
Для деда мороза - зайдите в магазин NK,там будет сидеть в определенные часы, посмотрите на сайте
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:03
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2640
Т@ся
Частый гость
 
Аватар для Т@ся
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Стокгольм
Сообщений: 52


Можно сходить в Скансен, там ведь будут еще новогодние мероприятия!
Музей аква....
__________________
Когда ты кого-то любишь, у тебя ресницы распахиваются и из-подних вылетают звездочки.
Т@ся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena