Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 15:10
ответ для fishwife , на сообщение « Девочки, подскажите, что мне делать У... »
  #2631
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что мне делать У меня полная ж...а, мне начальница только что сказала, что я оказывается у них до сих пор не оформлена. Я просто в ...... (одни маты)Запись в трудовой есть, полюс медицинский есть, а выплаты они за меня не делали в налоговую. Она говорит, хочешь мы тебя сейчас оформим? И что мне с этого? И что теперь дальше делать? Меньше месяца до декрета. Ужас.
Действительно ... Ж не вас, а у вашего начальства. В настоящий момент существует (господи, как же он правильно-то называется - вспомню откорректирую) трудовой комитет что ли куда можно настрочить жалобу ... А З/пл вы как получали? Да и без этого камитета ... запись в трудовой есть, и явно не вы сами ее себе туда делали ... полис есть ... любой суд и ОГРОМНЕЙШЕЕ попадалово для вашй конторки ... Главное быть очень убедительной при разговоре с начальством ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:15   #2632
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
хм...простите...а запись в трудовой кто делал?и полис оформлял?
ж...не у вас..а как раз у вашего начальства похоже
Запись делала начальница, я ей когда устраивалась сказала, что запись мне нужна обязательно, причем сказала, что именно в ней должно быть написано. Я в этом уверена, что запись есть, видела свою трудовую.
Сейчас начальнице говорю: а как вы полюс получали, она говорит, что "пришла, сказала, что ты у нас работаешь и получила".
__________________
Хожу по дому в свадебном платье и пью кефир из фужера.
Это придаёт моему безделию особую пикантность и шарм.





Милый, поругай меня! Я поела после шести! …
- Сгори со стыда, жирное чудовище!!! …
fishwife is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:16
ответ для Tatunia , на сообщение « Действительно ... Ж не вас, а у вашего... »
  #2633
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Действительно ... Ж не вас, а у вашего начальства. В настоящий момент существует (господи, как же он правильно-то называется - вспомню откорректирую) трудовой комитет что ли куда можно настрочить жалобу ... А З/пл вы как получали? Да и без этого камитета ... запись в трудовой есть, и явно не вы сами ее себе туда делали ... полис есть ... любой суд и ОГРОМНЕЙШЕЕ попадалово для вашй конторки ... Главное быть очень убедительной при разговоре с начальством ...
Зарплата в конверте.
В трудовом договоре ни слова про зарплату.
__________________
Хожу по дому в свадебном платье и пью кефир из фужера.
Это придаёт моему безделию особую пикантность и шарм.





Милый, поругай меня! Я поела после шести! …
- Сгори со стыда, жирное чудовище!!! …
fishwife is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:21
ответ для fishwife , на сообщение « Зарплата в конверте. В трудовом... »
  #2634
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Зарплата в конверте.
В трудовом договоре ни слова про зарплату.
так значит трудовой договор есть?а сроки у него какие?и сколько по времени вы работаете там?
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:21
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2635
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


А если сейчас он меня оформят, ничего ж уже от этого не изменится?
fishwife is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:55   #2636
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
А если сейчас он меня оформят, ничего ж уже от этого не изменится?
а если они бы вас устроили раньше,чтобы от этого изменилось?зп официальная всё равно у вас будет или была бы минимальная
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:57
ответ для fishwife , на сообщение « Запись делала начальница, я ей когда... »
  #2637
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Зарплата в конверте.
В трудовом договоре ни слова про зарплату.
Нуууу ... раз вас за все время работы ни разу не насторожило то, что вас нигде ни разу ни попросили расписаться ... то сейчас уже поздно "кулаками" махать ... Просите трудовую, и если там есть запись, то контора ПОПАЛА ... если нет ... то увы ... доказать что либо будет оочень трудно
Суммы зпл там может и не быть ... но должно быть написано то, КАК вы ее будете получать ... По действующему законодательству в настоящий момент есть 2-а варианта ... через кассу и по б/налу на карточку ... Если по б/налу вы ее не получали, то вы ее должны были получать через кассу налом ... и РАССПИСЫВАТЬСЯ при получении, хоть за 1 рубль!!! ...

Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Сейчас начальнице говорю: а как вы полюс получали, она говорит, что "пришла, сказала, что ты у нас работаешь и получила".
Полнейшая ФИГНЯ!!! Контора подает письменно список сотрудников 100%, которые и заносятся в их базу... На основании этой базы вы лично в любое время за время действия данного полиса... с паспортом можете прийти и получить полис (вдруг если потерялся, например). Говорю это совершенно уверено, т.к. проработала в свое время в этой так сказать области.
Если бы было все так просто, то у нас можно бы было прийти куда угодно и наговорить ЧТО угодно ...
Начальница ваша блефует, что бы у вас не возникало мысли пойти и накатать на нее куда-нить какую-нить жалобейку.
Так что можете ради интереса прокатиться в свою страховую и попросить полис ... типо мол потерялся, а мне скоро рожать ... Вот если они вам ничего не выдадут, то это значит, что вас в базе действительно нет ... и это еще один пункт для того, что бы при написании жалобы на начальство и конторку обвинить ие еще и в подделке документов ...

Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
а если они бы вас устроили раньше,чтобы от этого изменилось?зп официальная всё равно у вас будет или была бы минимальная
+ много ...

Тут единственное, что можно предположить ... если начальница боле-мене адекватна ... то в принципе может пойти на то, чтобы выплатить вам ваши декретные (опять же таки не оффициально) ... ну и ежемесячное ваше пособие до 1,5 лет ... (а это должно быть 40% от ЗПл, но не больше 13900 с копейками ... на данный момент).
Ну ... по опыту работы своему (а он у меня в 15 лет ... и директоров я видела много и всяких разныхи работала в общем-то всегда в управлении) ... я что-то слабо верю, что конторка на это пойдет

Короче, просите свою трудовую ... и в зависимости от того, что вы там увидите, принимайте решение ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:10
ответ для Tatunia , на сообщение « Нуууу ... раз вас за все время работы... »
  #2638
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Полнейшая ФИГНЯ!!! Контора подает письменно список сотрудников 100%, которые и заносятся в их базу... На основании этой базы вы лично в любое время за время действия данного полиса... с паспортом можете прийти и получить полис (вдруг если потерялся, например). Говорю это совершенно уверено, т.к. проработала в свое время в этой так сказать области.
Если бы было все так просто, то у нас можно бы было прийти куда угодно и наговорить ЧТО угодно ...
Начальница ваша блефует, что бы у вас не возникало мысли пойти и накатать на нее куда-нить какую-нить жалобейку.
Так что можете ради интереса прокатиться в свою страховую и попросить полис ... типо мол потерялся, а мне скоро рожать ... Вот если они вам ничего не выдадут, то это значит, что вас в базе действительно нет ... и это еще один пункт для того, что бы при написании жалобы на начальство и конторку обвинить ие еще и в подделке документов ...
Я несколько месяцев назад ходила менять в страховую свой полюс (по смене адреса) так они поменяли без проблем.
__________________
Хожу по дому в свадебном платье и пью кефир из фужера.
Это придаёт моему безделию особую пикантность и шарм.





Милый, поругай меня! Я поела после шести! …
- Сгори со стыда, жирное чудовище!!! …
fishwife is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:16   #2639
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Я несколько месяцев назад ходила менять в страховую свой полюс (по смене адреса) так они поменяли без проблем.
Тогда тем более начальница блефует. Она (ну понятно, что может не лично, а сотрудник, который этим занималась) подавали списки в вашу страховую, где вы собственно есть за подписью и печатью конторы ... Значит, если вы хоть где-нить ... хоть мало-мальскую жалобу накатаете, то ее по суду обяжут задним числом вам все начислить и уплатить все налоги и еще штрафы выпишут при этом ...
Напишите в прокуратуру ... приложите копию трудовой, свой договор и полис - этого будет вполне достаточно ... Я вам гарантирую, что ей мало не будет ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 16:28   #2640
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Тогда тем более начальница блефует. Она (ну понятно, что может не лично, а сотрудник, который этим занималась) подавали списки в вашу страховую, где вы собственно есть за подписью и печатью конторы ... Значит, если вы хоть где-нить ... хоть мало-мальскую жалобу накатаете, то ее по суду обяжут задним числом вам все начислить и уплатить все налоги и еще штрафы выпишут при этом ...
Напишите в прокуратуру ... приложите копию трудовой, свой договор и полис - этого будет вполне достаточно ... Я вам гарантирую, что ей мало не будет ...
Да, она в страховую сама ходила.
А если она меня сейчас устроит официально, хоть что-то я получу?
__________________
Хожу по дому в свадебном платье и пью кефир из фужера.
Это придаёт моему безделию особую пикантность и шарм.





Милый, поругай меня! Я поела после шести! …
- Сгори со стыда, жирное чудовище!!! …
fishwife is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena