Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 15:23   #2631
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Девушки, подскажите!
Зарегистрировала себя и мужа, а сына не получается. Как ребенка то зарегистрировать? почитала с начала топа, сейчас еще в конце пороюсь.
Или его вообще не надо отдельно регистрировать?
Заранее спасибо!
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:30   #2632
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите!
Зарегистрировала себя и мужа, а сына не получается. Как ребенка то зарегистрировать? почитала с начала топа, сейчас еще в конце пороюсь.
Или его вообще не надо отдельно регистрировать?
Заранее спасибо!
ребенка регистрировать не надо, документы можно оформить с личного кабинета родителей, но сдавать документы и получать паспорт, может только тот родитель с чьего кабинета была оформлена анкета
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:31
ответ для Ренесми , на сообщение « ребенка регистрировать не надо,... »
  #2633
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
ребенка регистрировать не надо, документы можно оформить с личного кабинета родителей, но сдавать документы и получать паспорт, может только тот родитель с чьего кабинета была оформлена анкета
спасибо я так и подумала!
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 13:46   #2634
Aleksa24
Ветеран
 
Аватар для Aleksa24
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: угол Замшина и Металлистов
Сообщений: 664


Девочки.сегодня нужно ехать сдавать доки, я вот сфоркаться не успела,а у них там есть где это сделать?
Aleksa24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:31
ответ для Совопилькина , на сообщение « спасибо:flower: я так и подумала! »
  #2635
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Девочки, у меня к вам 2 вопроса:
1. если я не помню адрес места работы, что писать в соответсвующей графе??? Я работала там всего месяц, ни телефонов, ни адреса не знаю. Кроме записи в трудовой,у меня от этой работы ничего не осталось. Могу написать: Лен.область, всеволожский район и название организации. Этого мало?
2. И насчет фотки? могу ли я ее принести когда понесу доки (т.е. когда придет приглашение?), а то сканера нет, а в домашних условиях ну такая жуть получается
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:35
ответ для Кисулёк , на сообщение « Девочки, у меня к вам 2 вопроса: 1.... »
  #2636
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам 2 вопроса:
1. если я не помню адрес места работы, что писать в соответсвующей графе??? Я работала там всего месяц, ни телефонов, ни адреса не знаю. Кроме записи в трудовой,у меня от этой работы ничего не осталось. Могу написать: Лен.область, всеволожский район и название организации. Этого мало?
2. И насчет фотки? могу ли я ее принести когда понесу доки (т.е. когда придет приглашение?), а то сканера нет, а в домашних условиях ну такая жуть получается
1.какой населенный пункт? адрес в интернете смотрели?
2.у вас анкету не примут без фото, будет возврат, соответственно приглашение не пришлют
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:37
ответ для Ренесми , на сообщение « получаете в общей очереди, талоны... »
  #2637
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ангелинка.Н Посмотреть сообщение
Обалдеть! Вчера только отправила заявление с сайта, а сегодня уже пришло Приглашение на 26 августа. Получила вот такое письмо на мыло: "Приглашаем Вас 26.08.2011 г. с 11.00 до 11.30 часов для фотографирования в Управление Федеральной Миграционной Службы России по СПб и ЛО по адресу: г. СПб, ул. Красного Текстильщика д.10. Обращаться в каб. 223. Инспектора: Емельянова Наталья Андреевна, Мамай Ольга Юрьевна, Дериш Елена Анатольевна. При себе иметь: • паспорт гражданина РФ (оригинал и копия заполненных страниц); • заграничный паспорт (при наличии); • трудовая книжка либо ее заверенная копия; • справка из университета (для студентов очной формы обучения); • квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта (2500 руб.); • лицам мужского пола от 18 до 27 лет желательно предоставить: военный билет (оригинал и копия), либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства; Талон электронной очереди для подачи заявлений получать не нужно! В случае, если Вы не можете прийти в назначенный Вам день, удалять свое заявление нет необходимости. После даты Вашего приглашения у вас есть право обратиться в УФМС России по СПб и ЛО по адресу: г. СПб, ул. Красного Текстильщика д.10, кабинет 223 с полным пакетом документов для возобновления рассмотрения Вашего дела по графику: Вторник – с 10:00 до 12:00, Среда – с 10:00 до 12:00, Четверг – с 15:00 до 17:00. Телефон для связи: (812) 318-04-41 " Однако, до чего техника дошла
У меня не пропускает без фотографии. Хочу отправить без нее и к ним прийти фоткаться....
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:39
ответ для Ренесми , на сообщение « 1.какой населенный пункт? адрес в... »
  #2638
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
1.какой населенный пункт? адрес в интернете смотрели?
2.у вас анкету не примут без фото, будет возврат, соответственно приглашение не пришлют
1. Там детский лагерь. нашла один в том районе, но вдруг это не он??? Территориально похоже. А если это будет ложная информация? Я честно не помню

2. А тех, кого приглашают фотографироваться - как им удалось обойти этот пункт с фотографией?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 15:45   #2639
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение

2. А тех, кого приглашают фотографироваться - как им удалось обойти этот пункт с фотографией?
а тему почитать хотя бы последние страницы


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
И у меня вопрос, подскажите кто знает!
Я заполнила заявление через сайт, на последнем шаге просят подгрузить фотографию. ЕЕ у меня нет еще нет. Прочитала, что как-то отправляют заявление без фото, потом получают направление на фотографирование на Текстильщиков, ну и дальше по обычной схеме.. Но как отправить заявление без фото? У меня не отправляется((
Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
анкету с фото не надо нести, потому что подразумевается , что вы их отправите через сайт в эл.варианте, на Т-в анкету с вашим фото уже сами распечатывают
на биопаспорт фото делают уже в кабинете, на старый паспорт фото надо нести с собой
Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
это я понимаю.
мне непонятно другое, как люди направляют анкету, не имея фотографий (хотя без фотографий направить анкету невозможно, т.к. не завершены все шаги).. ну или я не правильно понимаю посты
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно понимаете посты.
Анкету без фотографии отправить невозможно. Выше уже пояснили, что фотографии бывают двух видов:
1. Фотографии на сам паспорт.
- Их или делают в любой удобной для Вас фотостудии, если получаете паспорт старого образца. Тогда их надо принести с собой вместе с документами в день, который Вам назначат.
- Или их делают уже непосредственно в Едином центре документов, если получаете паспорт нового образца. Именно девочки, получающие новый паспорт, и отписывались, что пригласили на фотографирование (на сам паспорт), а потом пригласили на получение.
2. Фотография на анкету.
И раньше ведь так было, помните? В старые времена, да и сейчас при подаче не через интернет Вы и на анкету наклеиваете фотографию, и на паспорт приносите блок фотографий. Эти фотографии могут и не совпадать.
На анкету не обязательно фотографироваться ровно так, как на паспорт. Можно взять любую свою фотографию для документов, отсканировать и прикрепить этот файл в анкету. Лично я сканировала свое фото на права (незадолго до этого меняла, вот и остались фотки). Кто-то вообще фотографировал себя на фотоаппарат и потом эту фотку и прикреплял к анкете. Там ведь нет суперстрогих требований, главное, чтобы не в головном уборе, выражение лица серьезное-нормальное, по центру голова и т.п.
Так что, люди отправляют анкету именно с фотографиями. А потом или фотографируются специально для паспорта, или их фотографируют "там".
Можете и сразу сделать фото для паспорта и попросить скинуть Вам на флешку фото в цифровом виде, или отканируете это фото.
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 16:05
ответ для Ренесми , на сообщение « а тему почитать хотя бы последние... »
  #2640
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
а тему почитать хотя бы последние страницы
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно понимаете посты.
Анкету без фотографии отправить невозможно. Выше уже пояснили, что фотографии бывают двух видов:
1. Фотографии на сам паспорт.
- Их или делают в любой удобной для Вас фотостудии, если получаете паспорт старого образца. Тогда их надо принести с собой вместе с документами в день, который Вам назначат.
- Или их делают уже непосредственно в Едином центре документов, если получаете паспорт нового образца. Именно девочки, получающие новый паспорт, и отписывались, что пригласили на фотографирование (на сам паспорт), а потом пригласили на получение.
2. Фотография на анкету.
И раньше ведь так было, помните? В старые времена, да и сейчас при подаче не через интернет Вы и на анкету наклеиваете фотографию, и на паспорт приносите блок фотографий. Эти фотографии могут и не совпадать.
На анкету не обязательно фотографироваться ровно так, как на паспорт. Можно взять любую свою фотографию для документов, отсканировать и прикрепить этот файл в анкету. Лично я сканировала свое фото на права (незадолго до этого меняла, вот и остались фотки). Кто-то вообще фотографировал себя на фотоаппарат и потом эту фотку и прикреплял к анкете. Там ведь нет суперстрогих требований, главное, чтобы не в головном уборе, выражение лица серьезное-нормальное, по центру голова и т.п.
Так что, люди отправляют анкету именно с фотографиями. А потом или фотографируются специально для паспорта, или их фотографируют "там".
Можете и сразу сделать фото для паспорта и попросить скинуть Вам на флешку фото в цифровом виде, или отканируете это фото.
спасибо. тему читаю, но не всегда нахожу нужную инфу.
Цитата:
Сообщение от ТатаНик Посмотреть сообщение
мы в сбере оплатили - там ни каких квитанций не надо - подходишь к окошку говоришь что надо оплатить пошлину за загранпаспорт и что делать его собираетесь на текстильщиков(хотя старые паспорта только там и делают), даешь деньги, а ебе квитанцию дают и все....
а когда надо платить? перед подачей заявления?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena