Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 12:51
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2631
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


Привет Всем!
Едем на Майорку с 1 июля по 12 июля в Viva Sunrise
Первый раз сам забронировали отель и перелет...очень страшно
Перелет из Хельсинки Норвежскими ав-ми

В связи с этим есть вопросы
1. Кто был в этом отеле...как оно?
2. Когда бронировали самолет плохо прочитали и до сих пор не поняли
Надо было указывать багаж и платить за него 11 евро? Т.е. если мы этого не делали, то будем по любому платить в два раза больше за багаж?
3. Как добраться из аэропорта до Port of Alcudia?
Машину брать муж не хочет. Трансфер или такси? Действительно ли как написано на перой стр. примерно 65 евро
pupsenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:15
ответ для pupsenok , на сообщение « Привет Всем!:flower: Едем на Майорку с... »
  #2632
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
подскажите, пожалста, где вы креветки брали?
Без машины это будет проблемка, рыбных отделов в пешей досягаемости мы не нашли. Надо ехать в Меркадону, их там две примерно на равном расстоянии в одну сторону и в другую. Автобусы там ходят, но мы не пользовались.



Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
Машину брать муж не хочет. Трансфер или такси?
Еще можно 2мя автобусами, около 10 евро со взрослого.
__________________
I love you ~Hunny~Bunny~!
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:22   #2633
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
Ну и отлично! Затусим!
Нашему Максу будет тоже 4 года и 3 мес.
и нас узнать не сложно!
малыш метр двадцать и 25 кг.
и нас тожа- я- 1,60 ростом и муш - 2 метра

апарты взяли! ( цена букинга=цена их сайта), т.к. мне тут фраза понравилась Mister abX
будем выискивать)) но думаю что мы там на ЛВ зайдем и спишемся в каком вы номере,будет ЛВ тусовка

мы тоже взяли двухкомнатный. с ребенком все же хорошо,кога есть отдельная комната
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:51
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2634
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Прошу совета:
веду переписку с хозяевами, которые прислали контракт (арендадатели - Нурия и Марку) с условием оплаты депозита 2000 евро. Попросила их направить документы о собственности, присылают договор купли-продажи 2008г. где сказано что некий Хулио (покупатель) состоящий в браке с некой Нурией ... обязуется купить виллу и оплатить... Только первая страница контракта, с отметкой нотариуса.
Как юрист, я понимаю что это документ ни о чем. Написала им что по данному договору приобретает имущество её муж, а вы ведете переписку от себя и некоего Маркуса, который вообще непонятно каким образом оказался в договоре аренды.
Отвечают: Хулио - мой бывший муж, с которым мы вместе покупали эту виллу, а Маркус - мой нынешниу гражданский муж, который занимается арендой виллы. Короче какие-то события из сериала и никаких документов о собственности. При этом, приписано что никто и никогда у них не спрашивал документы, если что то не нравится давайте прекратим переписку.
Не так давно мне присылали с сайта где я нашла эту виллу инфо о том что один из арендадателей под таким-то номером оказался не честен, будьте внимательны, мы его удалили с сайта!
И как быть? Вилла нам нужна, но не понятно почему документы о собственности не выслать? Может собственник (Хулио) и не знает что виллу здают? Приедешь, а там никто и не ждет???
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:05
ответ для pupsenok , на сообщение « Привет Всем!:flower: Едем на Майорку с... »
  #2635
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
Привет Всем!
Едем на Майорку с 1 июля по 12 июля в Viva Sunrise
Первый раз сам забронировали отель и перелет...очень страшно
Перелет из Хельсинки Норвежскими ав-ми

В связи с этим есть вопросы
1. Кто был в этом отеле...как оно?
2. Когда бронировали самолет плохо прочитали и до сих пор не поняли
Надо было указывать багаж и платить за него 11 евро? Т.е. если мы этого не делали, то будем по любому платить в два раза больше за багаж?
3. Как добраться из аэропорта до Port of Alcudia?
Машину брать муж не хочет. Трансфер или такси? Действительно ли как написано на перой стр. примерно 65 евро
я была в том году, такой же отель как остальные вива, только от моря далековато, от магазинов (ероски и меркадона с лидл) тоже, но мы в тот раз полупансион брали и в спаре залупались слегка , типа ёгуртами, молоком, мороженым.
купить багаж в своем кабинете можно до 24ч до рейса - зачем в аэропорту?
трансфер есть и автобусами или маршрутками, тут давали ссылки, тогда едет прямо из аэропорта и цена была 25 евро 2 взр+2 детей
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:10
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2636
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


у нас вроде на хвост моей подруге садится ее друг (не бойфренд), я думала 2комн обойтись номером, но при 4 взрослых (причем двое не пара) и 2 детях это уже нереально. Может и 3хспальную брать придется, в марбелье у нас 3хспальная как раз будет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:16   #2637
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я была в том году, такой же отель как остальные вива, только от моря далековато, от магазинов (ероски и меркадона с лидл) тоже, но мы в тот раз полупансион брали и в спаре залупались слегка , типа ёгуртами, молоком, мороженым.
купить багаж в своем кабинете можно до 24ч до рейса - зачем в аэропорту?
трансфер есть и автобусами или маршрутками, тут давали ссылки, тогда едет прямо из аэропорта и цена была 25 евро 2 взр+2 детей
Такой же как все? Это хорошо или плохо? Я изначально хотела виву бахию, но прошляпила. Ухватила на букинге первую свободную виву с завтраками. Потом начала думать про еду. но было поздно. В итоге решили что по факту решим или докупим олл или в кафешках будем питаться
Мне главное чтобы ребенку было весело 4 годоваломуТолько в этих отелях увидела горочки детские и все такое
Это наше первое посещение майорки и испании вообще...так что надеюсь нам все понравится

Спасибо!
__________________


ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ЛАСКАТЕЛИ, ХВАЛИТЕЛИ;ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ПРОЩАТЕЛИ,ЛЮБИТЕЛИ;ЕСЛИ РАЗРЕШАТЕЛИ,КУПИТЕЛИ,ДАРИТЕЛИ-ТОГДА ВЫ НЕ РОДИТЕЛИ,А ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛИ!А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ВОРЧАТЕЛИ, СЕРДИТЕЛИ;А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-РУГАТЕЛИ, СТЫДИТЕЛИ;ГУЛЯТЬ НЕОТПУСКАТЕЛИ,СОБАКОЗАПРЕТИТЕЛИ…ТО ЗНАЕТЕ, РОДИТЕЛИ,ВЫ ПРОСТО КРОКОДИТЕЛИ!!!!
pupsenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:19
ответ для lawyer_job , на сообщение « Прошу совета: веду переписку с... »
  #2638
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
Прошу совета:
веду переписку с хозяевами, которые прислали контракт (арендадатели - Нурия и Марку) с условием оплаты депозита 2000 евро. Попросила их направить документы о собственности, присылают договор купли-продажи 2008г. где сказано что некий Хулио (покупатель) состоящий в браке с некой Нурией ... обязуется купить виллу и оплатить... Только первая страница контракта, с отметкой нотариуса.
Как юрист, я понимаю что это документ ни о чем. Написала им что по данному договору приобретает имущество её муж, а вы ведете переписку от себя и некоего Маркуса, который вообще непонятно каким образом оказался в договоре аренды.

И как быть? Вилла нам нужна, но не понятно почему документы о собственности не выслать? Может собственник (Хулио) и не знает что виллу здают? Приедешь, а там никто и не ждет???
Ну даже если и выслали контракт, скажем 2008 года, где же гарантия что они еще хозяева?
И потом здесь очень много фирм которые арендуют дома владельцев которые гденибудь в Мадриде гаходятся. то есть ведут все дела с арендаторами их представитель.
Вам как юристу скажу одну вещь. 99% вариантов что сдаются в Испании крткосрочно, сдаются нелегально! На краткосрочную аренду ( меньше 6 месяцев) недвижимость должна иметь сертификат от Министерства туризма, коие очень мало вилл или апартаментов имеют. Но это не останавливают тысяч немцев и англичан бронировать каждый год недвижимость на Майорке.
Имела дело с краткосрочной арендой и если честно то клиенты из европы не требуют данные о владельце, так что ваша хозяйка может и права. Но так же и вы можете быть правы, и вилла не ее. ЗДесь весь бизнес на риске, но о кидал слышала раз, и была из Англии которая сдавала англичанам.
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:44
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2639
Elleif
Гость
 
Аватар для Elleif
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 21


Всем доброго утречка!
Забронировала отель на сайте самого отеля. Они прислали подтверждение, в конце такая фраза
Ihre Reservierung per Kreditkarte bestätigt wird, wird das Hotel nicht vor Ihrer Ankunft abgebucht. Um jedoch sicherzustellen, dass die Kreditkarte gültig ist und über genügend Kredit, um den Aufenthalt decken, hat das Apartotel Novo Mar eine Politik vor, eine Vorautorisierung Kreditkarte ablehnt. Wenn eine solche Vorabgenehmigung scheitert, werden wir Ihre Reservierung stornieren.

Т.е. я так понимаю, денег снимать с кредит.карты не будут, но проверят, достаточно ли на ней кредита для оплаты (оплата будет в отеле по прибытии).
Уже который день пытаюсь связаться с отелем по всем указанным там емейлам - нет ответа. Дело в том, что на карте лимит - до 1000 евро снятие в день плюс сама карта действует до августа, т.е. до поездки (потом она будет продлена). Смогут ли они при таких условиях проверить кредитоспособность карты? И что делать?
Elleif is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:49   #2640
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Бобр. Посмотреть сообщение
еду брать не стали. завтракать я люблю дома
Ага, самое неприятное во всех поездках с завтраком, что "надо вставать, одеваться и идти завтракать, они только до 10:30, а денежки-то уплачены"
То ли дело, еще в одеяле, кофеварку ткнул, булочку достал и не торопясь просыпаешься
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena