БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 21:05
ответ для tua , на сообщение « Девочки, а хлеб! Я вот обожаю... »
  #2631
Дорогушечка
Участник
 
Аватар для Дорогушечка
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от tua Посмотреть сообщение
Девочки, а хлеб! Я вот обожаю Нарочанский! А вот булка мне не нравится, пресная какая-то всегда. Молочка- да, отличная, натуральная. Но то, что у нас продают белорусское, совсем другое( Купила как-то масло- у меня было впечатление, будто в белорусскую обёртку завернули какую-то дрянь с растительными добавками, ну так обидно, дискредитируют ведь!
Я как-то так колбасу купила, решила мужа порадовать... в итоге выкинула в помойку
__________________
Дорогушечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:46
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2632
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Ну с маслом-то, я думаю, несколько иначе дело обстояло. Какой-нибудь левый российский производитель закупился белоруской упаковкой и продал свой маргарин.
tua is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:17
ответ для tua , на сообщение « Ну с маслом-то, я думаю, несколько... »
  #2633
gilich
Ветеран
 
Аватар для gilich
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от tua Посмотреть сообщение
Ну с маслом-то, я думаю, несколько иначе дело обстояло. Какой-нибудь левый российский производитель закупился белоруской упаковкой и продал свой маргарин.
Я после покупки здесь аля белорусских колбас и масла , обхожу магазины где написано белорусские товары или продукты.
gilich is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:33
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2634
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Я теперь тоже! Помню, как помчалась на Кировский завод, когда узнала про магазин Белорусский гостинец. Он оказался таким бедным и пустым, что мне до слёз стало обидно. Вот, думаю, заходят люди и по магазину судят о жизни в Беларуси.
tua is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:23
ответ для tua , на сообщение « Ну с маслом-то, я думаю, несколько... »
  #2635
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
А мне колбаса не очень. Во всяком случае та, ктр я ела((((((((( Вареная еще ничего, а сырокопченая и п/копченая.........
Меня подруга всегда просит привезти дешевых печенюшек в упаковке
Плюсану!Привезла сюда две палочки сыровяленой(вроде проверили там-вкусные),а она НЕ ТАКАЯ!!!!Давимся уже месяц,а раньше за недельку сьедали....

Цитата:
Сообщение от tua Посмотреть сообщение
Ну с маслом-то, я думаю, несколько иначе дело обстояло. Какой-нибудь левый российский производитель закупился белоруской упаковкой и продал свой маргарин.
Так и в Минске сейчас масло и молочка разные.Есть много из сухого молока.... Эх....

Я в садик дочку не водила,могу рассказать,как в школу устраивались
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:44
ответ для MamaMi , на сообщение « Плюсану!Привезла сюда две палочки... »
  #2636
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Плюсану!Привезла сюда две палочки сыровяленой(вроде проверили там-вкусные),а она НЕ ТАКАЯ!!!!Давимся уже месяц,а раньше за недельку сьедали....

Так и в Минске сейчас масло и молочка разные.Есть много из сухого молока.... Эх.
Экологичность белорусских продуктов - пиар-технология
"Если по-настоящему соблюдать экологические стандарты, белорусская экономика станет банкротом. Как в России и Украине здесь используется огромное количество вкусовых добавок, консервантов и красителей", - заявил в интервью украинским журналистам заместитель руководителя Белорусской партии зеленых Юрий Глушаков.Он довольно категорично высказался относительно экологичности нашей продукции: "То, что белорусские товары очень экологичны - это, главным образом, пиар-технология.Быть может, это частично оправданно - но, все-таки, это специально сформированный имидж, который эксплуатирует память о дешевизне и качестве советских продуктов, закрепившуюся в народном сознании". В то же время он признал, что белорусские продукты несколько более экологичные, чем украинские.

Но сразу сделал оговорку: "Прежде всего из-за того, что мы чуть позже втянулись в рыночную гонку. Сегодня их реальная и надуманная экологичность используется как коммерческий бренд. Но в целом ситуация с качеством питания у нас развивается как и во всех странах с капиталистической экономикой - по пути увеличения прибыли за счет снижения натуральной составляющей продуктов, активным использованием пищевой «химии» и суррогатов".

http://www.newsland.ru/news/detail/id/821635/

http://forum.sanatorii.by/viewtopic....=1248&start=90 - стр.4-5
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:52
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #2637
GYK
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 11


Татьяна,написала в личку.
GYK is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:09   #2638
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Экологичность белорусских продуктов - пиар-технология
"Если по-настоящему соблюдать экологические стандарты, белорусская экономика станет банкротом. Как в России и Украине здесь используется огромное количество вкусовых добавок, консервантов и красителей", - заявил в интервью украинским журналистам заместитель руководителя Белорусской партии зеленых Юрий Глушаков.Он довольно категорично высказался относительно экологичности нашей продукции: "То, что белорусские товары очень экологичны - это, главным образом, пиар-технология.Быть может, это частично оправданно - но, все-таки, это специально сформированный имидж, который эксплуатирует память о дешевизне и качестве советских продуктов, закрепившуюся в народном сознании". В то же время он признал, что белорусские продукты несколько более экологичные, чем украинские.

Но сразу сделал оговорку: "Прежде всего из-за того, что мы чуть позже втянулись в рыночную гонку. Сегодня их реальная и надуманная экологичность используется как коммерческий бренд. Но в целом ситуация с качеством питания у нас развивается как и во всех странах с капиталистической экономикой - по пути увеличения прибыли за счет снижения натуральной составляющей продуктов, активным использованием пищевой «химии» и суррогатов".

http://www.newsland.ru/news/detail/id/821635/

http://forum.sanatorii.by/viewtopic....=1248&start=90...ю - стр.4-5
Эх блин... Ну как жить?...
tua is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 06:29
ответ для tua , на сообщение « Эх блин... Ну как жить?... »
  #2639
Кирюха
Banned
 
Аватар для Кирюха
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от tua Посмотреть сообщение
Эх блин... Ну как жить?...
Очень просто и хорошо...
"Жить не по лжи"

Солженицын в этом эссе призывал каждого поступать так, чтобы из-под его пера не вышло ни единой фразы, «искривляющей правду», не высказывать подобной фразы ни устно, ни письменно, не цитировать ни единой мысли, которую он искренне не разделяет, не участвовать в политических акциях, которые не отвечают его желанию, не голосовать за тех, кто недостоин быть избранным. Кроме того, Солженицын предлагал наиболее доступный, по его мнению, способ борьбы с режимом:

"…Самый доступный ключ к нашему освобождению: личное неучастие во лжи! Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!"

К тому,что сказал А.И.Солженицын... и добавить нечего.
Теперь понятно...,как нужно жить?
__________________
Народ победить нельзя!!! Обмануть? - вполне...
Кирюха is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:31
ответ для Кирюха , на сообщение « Очень просто и хорошо... "Жить не по... »
  #2640
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Кирюха Посмотреть сообщение
Очень просто и хорошо...
"Жить не по лжи"


К тому,что сказал А.И.Солженицын... и добавить нечего.
Теперь понятно...,как нужно жить?
Спасибо-научили!))) А мы то темные, Солженицына не знавшие и не читавшие... Да, теперь знаем-ясно теперь-как жить!

Только не все так однозначно-поэтому-то Солженицын у нас один.

Хотите пример, потому что философские выкладки не смогу сделать сейчас.
Мой муж устроился в фирму(небольшую частную) там раскручивать начинали новый препарат. Мой муж-живет не по лжи и загорелся энтузиазмом помочь им в этом непростом деле. Они не особо верили в успех и пообещали 20% от прибыли. Мой муж потратив год и сидя на смешном окладе в 12 тысяч сделал все что мог и заключил таки несколько крупных сделок. И что вы думаете? тут же (как речь зашла о вознаграждении и об обещанных процентах) ставку снизили до...ВНИМАНИЕ 1% Как вым? И что? он по большому счету должен был их послать куда подальше? Нет. Сидит в конторе, желания что-то для них делать нет, получает свои 20 и ждет когда совсеть у людей проснется и они наконец-то начнут жить не по лжи...Эх, больно говорить об этом обо всем.
НЕ в этой стране все это!!!!
Алтами is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena