ИСПАНИЯ 2009 - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2009, 14:11
ответ для spanishgirl , на сообщение « тут надо отличать Alcudia как город и ... »
  #2631
Saenochka
Мега-элита
 
Аватар для Saenochka
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
извините если кто-то обиделся но я просто не понимаю как можно всерьез обсуждать отдых в Салоу и местах им подобным?была я там энное количество лет назад...мне денег заплати-подумаю стоит ли туда отдыхать ехать.уж лучше в Турцию,чесное слово.
Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
тут надо отличать Alcudia как город и Puerto de Alcudia как пляж. Alcudia мне очень нравиться как старинныи живописныи городок,но как на море..мы там в это воскресенье были,искупались даже но скорее так,для галочки..есть места поживописнее в пляжном плане .я лично никакого природного очарования там не нашла... и вообще никакого очарования.обыкновенныи туристическии муравеиник.
Вы только не забывайте, что для человека впечатление о месте - это не только количество туристов или вид с пляжа, но целое сочетание моментов отдыха, погода,, отношение с местным населением,сложившаяся компаний и т.д.....поэтому, то место - которое вам покажется не интересным, для другого человека станет центром вселенной...
__________________
Семейство Саенят: мама Катя, папа Миша и наш маленький Саененок-Федюша (13.03.2007)
__________________________________________________ __
Отпуск - главное дело года!

"И все кончилось благополучно, если забыть о том, что мама осталась без хвоста" (М. Горький)
Saenochka is offline  
Старый 03.11.2009, 11:04
ответ для Saenochka , на сообщение « Вы только не забывайте, что для... »
  #2632
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407
Испания



Скажите, пож-та, а кто-нибудь через этот сайт заказывал апартаменты? http://www.niumba.co.uk/
Мы там нашли хорошие квартиры, но как -то боязно. Просят 200-250евро депозит ч/з банковский перевод. И еще если откажемся, то теряем их. И какой документ у них запросить для испанской визы? Буду рада любой информации.
стас is offline  
Старый 04.11.2009, 02:04
ответ для стас , на сообщение « Испания »
  #2633
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Скажите, пож-та, а кто-нибудь через этот сайт заказывал апартаменты? http://www.niumba.co.uk/
Мы там нашли хорошие квартиры, но как -то боязно. Просят 200-250евро депозит ч/з банковский перевод. И еще если откажемся, то теряем их. И какой документ у них запросить для испанской визы? Буду рада любой информации.
Я через этот сайт не заказывала. Прежде чем переводить деньги, поинтересуйтесь, смогут ли они выслать Вам договор аренды, копию DNI лица, подписавшего этот договор и документ о собственности на квартиру, которую собираетесь арендовать. У меня в этом году все это запросили и было потеряно много нервов... правда все кончилось хорошо.
Florista is offline  
Старый 08.11.2009, 19:50   #2634
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я через этот сайт не заказывала. Прежде чем переводить деньги, поинтересуйтесь, смогут ли они выслать Вам договор аренды, копию DNI лица, подписавшего этот договор и документ о собственности на квартиру, которую собираетесь арендовать. У меня в этом году все это запросили и было потеряно много нервов... правда все кончилось хорошо.

Да а мы в этом году ограничились просто письмом что такие-то такие-то забронировали апрартаменты...внесли залог в сумме.....и номер телефона..на испаниском .я все это распечалата на бумаге с эмблемой сайта....и Посольство Московское взяло на Ура!!!
Правда приклдывали еще билеты и материальное состояние...и что-то там еще...
Не я на след.год опять по финской поеду...все равно через Хельсинки летим!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline  
Старый 09.11.2009, 00:54   #2635
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от esposa Посмотреть сообщение
Да а мы в этом году ограничились просто письмом что такие-то такие-то забронировали апрартаменты...внесли залог в сумме.....и номер телефона..на испаниском .я все это распечалата на бумаге с эмблемой сайта....и Посольство Московское взяло на Ура!!!
Правда приклдывали еще билеты и материальное состояние...и что-то там еще...
Не я на след.год опять по финской поеду...все равно через Хельсинки летим!!!
У меня тоже в прошлом году договор аренды на бланке подошел, а в этом крутили.. надо на всякий случай быть готовым ко всему. Бумагу дали, что туристическая виза - только бронь отеля. Билеты и подтверждение мат. состояния - это всегда надо.
Florista is offline  
Старый 09.11.2009, 11:16
ответ для Florista , на сообщение « У меня тоже в прошлом году договор... »
  #2636
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407
Испания



Спасибо всем, кто подсказал про бумаги. Уже запросили и договор и копию ДНИ -типовой договор уже прислали, мы его немного подкорректировали, про ДНИ сказали, что нет вопросов - пришлем, а вот про собственность поинтересуюсь. Он и так спросил, что это за страна, где для визы требуют столько документов??? Он в основном работал со странами ЕС. Будем надеяться на лучшее (все документы, надеюсь получим). Девочки, подскажите, а договор аренды должен быть с подлинными подписями или можно факс???
стас is offline  
Старый 09.11.2009, 11:54
ответ для стас , на сообщение « Испания »
  #2637
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто подсказал про бумаги. Уже запросили и договор и копию ДНИ -типовой договор уже прислали, мы его немного подкорректировали, про ДНИ сказали, что нет вопросов - пришлем, а вот про собственность поинтересуюсь. Он и так спросил, что это за страна, где для визы требуют столько документов??? Он в основном работал со странами ЕС. Будем надеяться на лучшее (все документы, надеюсь получим). Девочки, подскажите, а договор аренды должен быть с подлинными подписями или можно факс???
У нас был факс..но было видно что из Испании прислан...на верху
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline  
Старый 09.11.2009, 12:54
ответ для NatalyS , на сообщение « Девочки, а кто был в Испании в этом... »
  #2638
mag
Старожил
 
Аватар для mag
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Девочки, а кто был в Испании в этом году, никому еще банковские карты не блокировали? Мне уже две мои карты и одну мужу заблокировали. Говорят, в этом году было много случаев мошенничества с кредитками в Испании, поэтому наши банки перестраховываются и на всякий случай блокируют все карты, которые были засвечены в Испании. Так что, если кому начнут из банка названивать с рассказами о том, что информация по вашей карте стала известна третьим лицам, не пугайтесь, скорее всего это просто банк перестраховывается. Через неделю получите новую карту.

Мы с мужем в этом году были в Малаге, сейчас по прошествии 2-х месяцев и у меня и у него карты заблокировали. Карты выданы разными банками. В обоих сказали компрометация карт именно из-за Испании. Но очень быстро перевыпустили. Правда жалко ПИН теперь новый, старый очень запоминающийся был.
__________________
mag is offline  
Старый 09.11.2009, 13:47
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #2639
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


девочки, уже новый топ открыли Испания 2010 http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1847102
Hemul is offline  
Старый 09.11.2009, 21:07
ответ для стас , на сообщение « Испания »
  #2640
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто подсказал про бумаги. Уже запросили и договор и копию ДНИ -типовой договор уже прислали, мы его немного подкорректировали, про ДНИ сказали, что нет вопросов - пришлем, а вот про собственность поинтересуюсь. Он и так спросил, что это за страна, где для визы требуют столько документов??? Он в основном работал со странами ЕС. Будем надеяться на лучшее (все документы, надеюсь получим). Девочки, подскажите, а договор аренды должен быть с подлинными подписями или можно факс???
мы сдавали скан т.е. выглядел как копия просто и копия паспорта(владелец был британец)
документы на собственность не запрашивали даже..
договор аренды был на одной странице адрес, лист арендаторов, даты и цена и подпись с телефоном. визы без проблем дали
azazelo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena