2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 00:57
ответ для Dorothea , на сообщение « Спасибо, вы меня очень успокоили: у... »
  #26411
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Dorothea Посмотреть сообщение
Спасибо, вы меня очень успокоили: у меня ситуация абсолютно такая же (все три момента)), правда кс пока не пугают, врач (Сошнева Л.И.) разве что срок третьего узи на 36 неделю перенесла, чтобы уточнить положение плода к моменту рождения, вдруг еще повезет, и перевернется. А то я тоже все переживала, мы с мужем очень не хотим кс
Ясно, конечно, что еще не факт, что и у меня все так легко будет, но хотя бы знаю теперь а конкретном примере, что это не безвыходная ситуация
у меня два КС,ничего страшного и плохого не усмотрела

дети развиваются как и все и на учете у невропатологов никогда не стояли,хотя ооооочень любят кесарят чуть ли не инвалидами делать

а по мне лучше спокойно ПКС сделать,чем устраивать экстрим на родах и рисковать реально св жизнью и ребенка.юИМХО
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:01
ответ для stb , на сообщение « у меня два КС,ничего страшного и... »
  #26412
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
у меня два КС,ничего страшного и плохого не усмотрела

дети развиваются как и все и на учете у невропатологов никогда не стояли,хотя ооооочень любят кесарят чуть ли не инвалидами делать

а по мне лучше спокойно ПКС сделать,чем устраивать экстрим на родах и рисковать реально св жизнью и ребенка.юИМХО
+1.
Вы не думайте что КС делают из-за того, что кому то ждать просто не хочется. Я умоляла своего врача сделать мне КС, но она все время говорила "рано, ждем". И так прождалоь 6 часов и только потом сделали ЭКС.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:11
ответ для gata_salvaje , на сообщение « +1. Вы не думайте что КС делают из-за... »
  #26413
Dorothea
Частый гость
 
Аватар для Dorothea
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
у меня два КС,ничего страшного и плохого не усмотрела

дети развиваются как и все и на учете у невропатологов никогда не стояли,хотя ооооочень любят кесарят чуть ли не инвалидами делать

а по мне лучше спокойно ПКС сделать,чем устраивать экстрим на родах и рисковать реально св жизнью и ребенка.юИМХО
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
+1.
Вы не думайте что КС делают из-за того, что кому то ждать просто не хочется. Я умоляла своего врача сделать мне КС, но она все время говорила "рано, ждем". И так прождалоь 6 часов и только потом сделали ЭКС.
Спасибо, теперь я не буду особо переживать в любом случае
Просто немного страшновато, все-таки настоящая операция, а я никогда даже в больнице раньше не лежала.
__________________
Dorothea is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:16
ответ для Dorothea , на сообщение « Спасибо, теперь я не буду особо... »
  #26414
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Dorothea Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь я не буду особо переживать в любом случае
Просто немного страшновато, все-таки настоящая операция, а я никогда даже в больнице раньше не лежала.
по мне рожать страшнее,чем кс

ощущения от операции минимальны

лежишь на кушетке,в сознании,боли нет,передглазами ширмочка и врачи развлекают
играет музыка и ...........плач твоей крошки

пару минут и ее прикладывают к груди.........

я в такой эфории была,что даже хотела встать от радости
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:45
ответ для Dorothea , на сообщение « Спасибо, теперь я не буду особо... »
  #26415
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Dorothea Посмотреть сообщение
Спасибо, теперь я не буду особо переживать в любом случае
Просто немного страшновато, все-таки настоящая операция, а я никогда даже в больнице раньше не лежала.
Если есть показания и врачи будут говорить о необходимости ПКС - не отказывайтесь. ЭКС намного хуже, хуже чем родить самой, хуже чем кесариться планово, однозначно. Я до полного раскрытия рожала сама, но ребенок не справился, началась гипоксия, пришлось экстренно оперироваться. Я рада, что все удалось сделать быстро, с минимумом последствий, но и их бы бОльшей частью не было, если бы можно было предугадать и сделать плановую операцию. Сейчас жду второго ребенка, буду отдаваться в руки врача, которому смогу доверять, пусть решает Ер или ПКС, но сама к кесаревому даже больше склоняюсь, боязно, что опять дойдет до экстренного и на этот раз уже может не обойтись так.. Бояться там нечего, нервительно, да, но на самом деле не более чем естественные роды. Настроиться на лучшее, довериться врачу и все пройдет хорошо.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:47
ответ для stb , на сообщение « по мне рожать страшнее,чем... »
  #26416
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Устроительница Посмотреть сообщение



а я боялась, что я одна такая нездоровая - получаю кайф от родов. Очень рада, что это не так
Не переживайте, это нормально! У меня ещё есть парочка таких же подруг Одна из них уже третий раз собирается кайф испытать
Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
я в такой эфории была,что даже хотела встать от радости
В эфории после родов мне кажется все
Таня, встать то вы хотели, но не могли (да просто категорически нельзя и вы не смогли бы) и это разные вещи, это правда операция и не надо её приравнивать к естественному процессу Я не говорю что ЕС лучше или хуже, в каждом конкретном случае по-разному. Просто не надо сравнивать.
КС это операция, со всеми вытекающими...
Бывают и ер роды такие что лучше бы кс
Но если роды лёгкие, естественные и счастливые, зачем "на всякий случай" лишать себя этого счастья...

ЗЫ Извините, не люблю я в этой теме выступать по поводу ер, всё таки здесь действительно много кс и все начинают себя оправдывать... А я вот оправдываю себя Имею право
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:21   #26417
barberry
Активный участник
 
Аватар для barberry
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от matildania Посмотреть сообщение
Разрывы/разрезы- первое , что пугает, на поверхности, затем, если вдуматься, то понимаешь, что ни к чему ребенка мучать часами. Отсюда решение-пкс. Кто еще такого же мнения? У меня еще не было много времени думать об этом, но желания ер никакого не возникает. Читала, что в китае 80%родов-кс. Есть еще у кого заморская статистика?
Зачем Вам статистика заморская? У них много КС... И отношение другие к пациентам. В России ЛУЧШЕ (я не беру отдельные варианты в поликлиниках..) - Да-Да лучше!
Врачи человечнее, что ли. О человеке думают в первую очередь, а не о соблюдении стандартов. И не о том, как обезопасить себя юридически.. (с КС - плановой операцией это сделать легче, нежели со стихийным слабоконтралируемым процессом ЕР, Вы не находите?)
Если всё идет хорошо - ребенок не мучается часами. Если что-то пошло не так - есть ЭКС. Зачем Вам полостная операция???? Это ОПЕРАЦИЯ, я у неё, как у любой операции могут быть последствия. (Кстати, без показаний, её Вам никто делать не будет) И это далеко не всегда безопаснее и легче для ребенка. Поговорите с Вашим врачем, думаю, многое станет понятно. Если всё хорошо - рожайте ЕР и не бойтесь!

Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
записалась пока к Домрачевой. ещё над Дуликовой размышляю. но о них очень мало информации..
Вот Вам про Дуликову отзыв. Она была в приемном покое, когда я приехала рожать. Замечательный доктор Очень спокойная, очень аккуратно проводит осмотр. Она со мной возилась, объясняла как дышать, пока моего врача не было. Мне прямо такую уверенность вселила её уравновешенность и твердость. Я бы спокойно с ней рожала.
Домрачева тоже мне понравилась, кстати, познакомилась с ней на дне открытых дверей. Она профессионал - я просметриваю отзывы (хоть и редкие) про нее: присматриваю себе врача, когда в следующий раз собирусь во 2-й РД.
__________________
barberry is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 09:55
ответ для Trulelya , на сообщение « Не переживайте, это... »
  #26418
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Не переживайте, это нормально! У меня ещё есть парочка таких же подруг Одна из них уже третий раз собирается кайф испытать


В эфории после родов мне кажется все
Таня, встать то вы хотели, но не могли (да просто категорически нельзя и вы не смогли бы) и это разные вещи, это правда операция и не надо её приравнивать к естественному процессу Я не говорю что ЕС лучше или хуже, в каждом конкретном случае по-разному. Просто не надо сравнивать.
КС это операция, со всеми вытекающими...
Бывают и ер роды такие что лучше бы кс
Но если роды лёгкие, естественные и счастливые, зачем "на всякий случай" лишать себя этого счастья...

ЗЫ Извините, не люблю я в этой теме выступать по поводу ер, всё таки здесь действительно много кс и все начинают себя оправдывать... А я вот оправдываю себя Имею право
безусловно КС операция
я не агитирую за нее вместо родов,Боже упаси

просто не надо паники,если говорят о Кс

Кс было в 9 утра,а в 6 вечера ходила сама в туалет и по Питу
на след утро уже сама ухаживала за дочкой
и это после 2 КС,поверте,что 1 и 2 Кс есть с чем сравнить
а знаю случае,что после ЕР встать двое суток не могли даже сесть

поэтому это как выдет

но,бояться и расстраиваться не надо по поводу КС,если оно положено,если есть риск ребенку

я не пошла на вторые роды ЕР после КС,решила сама,что мне такой риск не нужен и я не готова брать ответственность за исход

Сейчас растет здоровый,веселый реб,тттттт,ну а то что у меня рубец и его не видно даже в купальнике-это будет моей особенностью

пардон,но и внутри остаешься как девочка,без разрывов и пластики,это тоже не мало
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:06
ответ для stb , на сообщение « безусловно КС операция я не агитирую... »
  #26419
Катюн83
Участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
безусловно КС операция
я не агитирую за нее вместо родов,Боже упаси

просто не надо паники,если говорят о Кс

Кс было в 9 утра,а в 6 вечера ходила сама в туалет и по Питу
на след утро уже сама ухаживала за дочкой
и это после 2 КС,поверте,что 1 и 2 Кс есть с чем сравнить
а знаю случае,что после ЕР встать двое суток не могли даже сесть

поэтому это как выдет

но,бояться и расстраиваться не надо по поводу КС,если оно положено,если есть риск ребенку

я не пошла на вторые роды ЕР после КС,решила сама,что мне такой риск не нужен и я не готова брать ответственность за исход

Сейчас растет здоровый,веселый реб,тттттт,ну а то что у меня рубец и его не видно даже в купальнике-это будет моей особенностью

пардон,но и внутри остаешься как девочка,без разрывов и пластики,это тоже не мало
присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом!! сама готовлясь ко втрому КС...
п.с. и нет здесь никакого оправдания! каждому свое....
Катюн83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:46
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #26420
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


я тоже из тех, у кого будет второе КС
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena