Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 17:32   #26431
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от vanki@inbox.ru Посмотреть сообщение
Добрый день форумчанки.История такая живем в комуналке и сосед активно ишет невесту для переезда в США, предпологает перед отъездом продать свою комнату.Объек женитьбы уже найден.Как узнать что они расписались и готовятся переежать и сколько по времени у меня есть чтобы накопить деньги на его комнату,после подачи документов в посольство США.Цена вопроса на даный момент за комнату 10м он требует однушку не менее 30м,понятно что перед отъездом будет продавать по рыночной стоимости(Человек вредный на вопросы не отвечает,изводит как хочет ,то продам то не продам и так через день)
Свем спасибо за советы
Жду субсидию 837т р и могу добавит ипотеку 600т р ну шубу продам и того 1500000будет и этой свинье МАЛО!!! А мне если брать не его комнату, на 44м не хватит, да и прожив 30лет в комуналке не хочу дарить ему однушку! Мы с мужем понимаем что он не глупее нас и фигас два он продаст не выжав из нас все!
Насколько я понимаю, ему потребуется от Вас отказ от комнаты.
Раньше было так: хозяин комнаты озвучивал стоимость и предлагал соседям её купить. Если они отказывались - продавал за ту же цену. Всё это нотариально оформлялось. Может, сейчас что-то изменилось - не знаю.
Еkатерина is offline  
Старый 16.11.2010, 18:02   #26432
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Екатерина ♥ Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
Всё мне не дойти не встать на МДЖ... Собираюсь на след.неделе
Нас четверо: я+муж(оба до 35 )+2 реб. Все стоим в очереди.

Подскажите, плиз, сколько сейчас метр стоит(для субсидии)? Хочется примерно узнать, на что можем рассчитывать.
метр стоит 44300
У нас тот же состав семьи, что и у Вас нам дали субсидию 1116360. Плюс к этому в случае рождения ребенка и остатка долга по кредиту дадут еще субсидию на него 159480
MarishaI is offline  
Старый 16.11.2010, 18:23
ответ для MarishaI , на сообщение « метр стоит 44300 У нас тот же состав... »
  #26433
Еkатерина
Элита
 
Аватар для Еkатерина
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: просто я живу на улице Ленина...
Сообщений: 1 995


Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
метр стоит 44300
У нас тот же состав семьи, что и у Вас нам дали субсидию 1116360. Плюс к этому в случае рождения ребенка и остатка долга по кредиту дадут еще субсидию на него 159480
Спасибо
Третьего вряд ли родим А вот кредит брать не хочется... Рассчитываем на деньги от продажи того, что есть
Еkатерина is offline  
Старый 16.11.2010, 19:03
ответ для MarishaI , на сообщение « метр стоит 44300 У нас тот же состав... »
  #26434
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
метр стоит 44300
У нас тот же состав семьи, что и у Вас нам дали субсидию 1116360. Плюс к этому в случае рождения ребенка и остатка долга по кредиту дадут еще субсидию на него 159480
Здравствуйте!
У нас тоже такой же состав. Стоим на очереди, а вот на субсидию всё ни как не соберусь, но думаю что скоро доберусь и встану. Скажите пож-та когда вы получили субсидию и что вам удалось на неё приобрести. Сейчас расчёт тот же?
Спасибо. Можно в личку.
__________________
удалено модератором
Ray is offline  
Старый 16.11.2010, 20:57
ответ для Ray , на сообщение « Здравствуйте! У нас тоже такой же... »
  #26435
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пож-та когда вы получили субсидию и что вам удалось на неё приобрести.
Спасибо. Можно в личку.
Субсидию получили в последнюю комиссию, в субботу только открыли счет. Так что пока еще ничего не купили
MarishaI is offline  
Старый 16.11.2010, 21:01   #26436
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от vanki@inbox.ru Посмотреть сообщение
Добрый день форумчанки.История такая живем в комуналке и сосед активно ишет невесту для переезда в США, предпологает перед отъездом продать свою комнату.Объек женитьбы уже найден.Как узнать что они расписались и готовятся переежать и сколько по времени у меня есть чтобы накопить деньги на его комнату,после подачи документов в посольство США.Цена вопроса на даный момент за комнату 10м он требует однушку не менее 30м,понятно что перед отъездом будет продавать по рыночной стоимости(Человек вредный на вопросы не отвечает,изводит как хочет ,то продам то не продам и так через день)
Свем спасибо за советы
Жду субсидию 837т р и могу добавит ипотеку 600т р ну шубу продам и того 1500000будет и этой свинье МАЛО!!! А мне если брать не его комнату, на 44м не хватит, да и прожив 30лет в комуналке не хочу дарить ему однушку! Мы с мужем понимаем что он не глупее нас и фигас два он продаст не выжав из нас все!
Вы первый претиндент на его комнату и чтобы он ее продал по рыночной цене еще кому нибудь вы должны ему дать расписку, что вы за такую то сумму покупать ее нибудите. И пусть попробует он за эту сумму на рынке ее продать) просто держите руку на пульсе и ухо востро и везде где можно предупредите о ситуации чтоб он несмог ее из вредности продать по документом за такую сумму а фактически гараздо ниже)))
__________________

Nataliyshechka is offline  
Старый 16.11.2010, 21:02   #26437
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Девочки, какой год пошел?
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline  
Старый 16.11.2010, 21:24   #26438
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от TatianaN Посмотреть сообщение
Субсидию получили в последнюю комиссию, в субботу только открыли счет. Так что пока еще ничего не купили
Спасибо за ответ.
__________________
удалено модератором
Ray is offline  
Старый 16.11.2010, 21:49   #26439
Эль Гата
Частый гость
 
Аватар для Эль Гата
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Екатерина ♥ Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, ему потребуется от Вас отказ от комнаты.
Раньше было так: хозяин комнаты озвучивал стоимость и предлагал соседям её купить. Если они отказывались - продавал за ту же цену. Всё это нотариально оформлялось. Может, сейчас что-то изменилось - не знаю.
да вроде так же и осталось... нотариальо оформите отказ от покупки, только проследите чтоб там была прописана именно та сумма, которую он с вас запросил...
в случае чего ( ну если вдруг он продаст комнату дешевле) можно будет оспорить через суд... я думаю, что если этому товарищу всё популярно объяснить - вежливо так, без нервов, с указанием статей закона - он выёживаться прекратит... и возможно даже цену снизит... сомнительно мне что-то, что он продаст 10 метров больше чем за 1,5 миллиона...
удачи
Эль Гата is offline  
Старый 16.11.2010, 23:07   #26440
Профитроль
Banned
 
Аватар для Профитроль
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 317


Здравствуйте! Извините за глупый вопрос, а программа МДЖ до 2010 г., т.е. уже поздно в нее вписываться?
Профитроль is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena