О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2647 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:56   #26461
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
Наташа, у вас операция будет на второй глазик? кулачков вам много-много!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И от нас с Эмилькой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Олюшко is offline  
Старый 01.12.2011, 23:48
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26462
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Девочки, а где прочитать, какие лекарства запрещено употреблять?
А то нам много чего прописали, хотела ваш опыт спросить?
Мурамур is offline  
Старый 02.12.2011, 12:15
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26463
helenik
Гость
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 10


Девочки, нам врач посоветовала перейти на смесь Инфантрини.Ребенку 1 и 1.Кто-нибудь приобретал эту смесь?Нигде ее найти не могу...
helenik is offline  
Старый 02.12.2011, 12:36   #26464
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от helenik Посмотреть сообщение
Девочки, нам врач посоветовала перейти на смесь Инфантрини.Ребенку 1 и 1.Кто-нибудь приобретал эту смесь?Нигде ее найти не могу...
Может в аптеке продается она? Я про такую даже не слышала.
Олюшко is offline  
Старый 02.12.2011, 12:43
ответ для Олюшко , на сообщение « И от нас с... »
  #26465
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет с выпиской и выздоровлением вас!!!
Люд расскажи мне с пристрастием и подробностями как сделать бесплатно ээг и мрт ребенку. Это не мне подружке моей. Её в поликлинике по кругу пустили, ничего толком не объяснив.
У нас новости такие мы ходили в бесплатный центр диагностики и консультирования, в котором принимают бесплатно логопеды, психологи и дефектологи. Сначала записались к логопеду, она нас посмотрела, сказала что не может с нам заниматься, не хватает квалификации, посоветовала к дефектологу сходить. Записались мы к дефектологу. Я этого визита ждала как манны небесной. В итоге полное разочарование. Я рассчитывала что нас как многих возьмут заниматься, но....облом. Попалась нам опять старая бабка, на пенсию пора. Мы записались на 9 утра, она приехала в 9.30, еще минут 10 занималась своими делами, а мы сидели в темном холодном коридоре. Ладно фигня, спросила с какой проблемой пришли, я говорю дизартрию нам ставят, она говорит ну так вам надо к дефектологу заниматься идти....я просто онемела.....а я простите, к кому пришла. В общем начала она Юльку тестировать, задания разные давать. Кое что мы не сделали, но в основном все что она давала делали. В итоге она сказал что мы вообще по развитию отстаем на 2!!!!! года, спросила как юлька в садике по математике успевает. Я говорю по какой по высшей? Она на меня обозлилась. Отправила к психиатру и на какую то комиссию чтоб в садик коррекционный идти. В общем я попрощалась и ушла. больше в бесплатные халявные учреждения ходить нет желания, чтоб моему ребенку щтампы ставили.
А еще я решила увольняться с работы, чтобы заниматься с ребенком. Дефектолог к нам придет платный в выходные познакомиться, если понравится будем заниматься на дому.
Вот так!! Может конечно я не права и все их тесты аксиома, но я считаю все дети индивидуальны и все выучат в свое время.
Галь, я не знаю, как именно им сделать бесплатно МРТ с ЭЭГ, я могу только свой опыт написать и предположить, как бы им можно было бы поступить.
У нас же просто изначально куча диагнозов в больничных выписках было, и я просила невролога из больницы, чтобы нам написали в выписке, что рекомендовано сделать МРТ, чтобы нас могли направить. Но! в итоге мы сделали МРТ в составе комплексного обследования, когда нас врач направила для уточнения диагноза БЛД, и исходя из нашего анамнеза, нам его назначили, просто в комплексе.
Если хочешь, напиши в личке подробности, лежали ли они когда-то в больнице, какой у них диагноз, и т.п., есть ли выписки из стационара? может, получится сообразить, куда им идти и что требовать...
ЭЭГ проще добиться бесплатно сделать, это дешевле и больше где есть. Мы первый раз делали ЭЭГ в 18 неврологической, в консультативной их поликлинике, бесплатно. Там нужно было получить направление от невролога на дообследование у них, и просто приехать со всеми документами стандартными (полис, свидетельство, паспорт мамы и их копии, плюс выписки, если есть), предварительно записавшись по телефону. Но мне там категорически не понравилось, если честно (((
В общем, если хочешь, в личку давай переползем по этому вопросу, и попробуем что-то придумать. Единственное, сразу скажу - если у них диагнозов особых нет, в больнице они не лежали и чисто "мама парится" (извини), то бесплатно их никуда не направят, скорее всего. Они направляют куда-то после обследования в стационаре. Готова она ради этого в больницу лечь? о, кстати, ЭЭГ, например, и в Люберцах делают, и в Ховрино (областные ПНБ). МРТ не делают.

По поводу вашей ситуации - блин!!!!!!!!! вот же ж гадость какая нам вот в той самой 18-й больнице, блин, супер-грамотный невролог на меня наезжала, что тоже у ребенка развития никакого типа, лежит, не реагирует. У меня ребенок супер-эмоциональный, очень на все реагирует, это видит любой вменяемый врач. Но тогда дочь решила поразглядывать яркие картинки у нее в кабинете, и ей было не особо на "команды" врача, мол, посмотри на игрушечку. Она на них тогда не то что смотрела, а играла вовсю. Но тут мне же великий невролог Ахадова (запомнила я ее!!!) сказала, что ребенок даже на игрушки не реагирует.
А нам все врачи, которые нас видят даже первый раз (в больнице было три педиатра, один лечащий и два дежурных), всегда говорят - о, для 27 недельных вы просто герои, мама, гордитесь собой , такой ребенок.
Так что вы вообще герои! ребенок ходит, играет, развивается, танцами занимается, все будет со временем. Опять же, сейчас жизнь такая... все люди разные, любой нормальный врач это знает, есть же некое понятие индивидуальных особенностей, в конце концов.

Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш опыт!
Мы тут созрели прививку от полиомиелита сделать. Невролог дала "добро" на имовакс полио, педиатр тоже разрешает.
Вопрос:
1. как вы относитесь к прививкам зимой (сейчас пока эпидемии гриппа нет, но вирус все-равно гуляет),
2. где вы прививки делаете? в поликлинике или в частном порядке (тогда - где?)?
1. Я бы делала весной, честно говоря. Смысла делать именно сейчас именно поломиелит я не вижу.
2. Если есть нужная нормальная вакцина в поликлинике (срок годности нормальный, вы знаете, что они хорошо хранят их, но они обычно хорошо как раз хранят), то все равно, где делать. Я бы делала в поликлинике по возможности.

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Девочки, а где прочитать, какие лекарства запрещено употреблять?
А то нам много чего прописали, хотела ваш опыт спросить?
Не очень понятный вопрос, если честно. В лекарствах во вкладышах пишут противопоказания, и зачастую нам попадались такие, где написано, что нам их нельзя (по возрасту), но приходилось их пить, потому что других просто нет.
Мы уже дофига всего пропили, хочешь, спрашивай, наверняка все из того, что вам прописали, мы пили )))))))))
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 02.12.2011, 13:49   #26466
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Не очень понятный вопрос, если честно. В лекарствах во вкладышах пишут противопоказания, и зачастую нам попадались такие, где написано, что нам их нельзя (по возрасту), но приходилось их пить, потому что других просто нет.
Мы уже дофига всего пропили, хочешь, спрашивай, наверняка все из того, что вам прописали, мы пили )))))))))
Я имела в виду, название каких лекарств нельзя писать на форуме. Это в правилах или где?

Последнее время вообще четко свои мысли выразить не могу кажется надо мне пропить препараты для улучшения мозговой деятельности
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 02.12.2011, 14:41   #26467
Happy Nat
Гость
 
Аватар для Happy Nat
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
И от нас с Эмилькой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, Оля!!

Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Девочки, а где прочитать, какие лекарства запрещено употреблять?
А то нам много чего прописали, хотела ваш опыт спросить?
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Я имела в виду, название каких лекарств нельзя писать на форуме. Это в правилах или где?

Последнее время вообще четко свои мысли выразить не могу кажется надо мне пропить препараты для улучшения мозговой деятельности
Да, наверно в правилах форума надо поискать. Мы знаем только про препарат на букву К.

Марина, это осень-зима так влияют
Happy Nat is offline  
Старый 02.12.2011, 14:55   #26468
фитель
Участник
 
Аватар для фитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от helenik Посмотреть сообщение
Девочки, нам врач посоветовала перейти на смесь Инфантрини.Ребенку 1 и 1.Кто-нибудь приобретал эту смесь?Нигде ее найти не могу...
аптека на Маяковской 5799981 Ольга Сергеевна
__________________

Мы родились на 30 неделе с весом 500 гр и ростом 27 см
фитель is offline  
Старый 02.12.2011, 15:38
ответ для фитель , на сообщение « аптека на Маяковской 5799981 Ольга... »
  #26469
helenik
Гость
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от фитель Посмотреть сообщение
аптека на Маяковской 5799981 Ольга Сергеевна
Спасибо!!)
helenik is offline  
Старый 02.12.2011, 15:52
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #26470
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


а почему к*о*р*т*е*к*с*и*н нельзя писать? Нам его не один раз прописывали?
katyava is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena