Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2648 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 22:26
ответ для Klicka , на сообщение « Я думаю что это просто мои дурацкие... »
  #26471
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Klicka Посмотреть сообщение
Я думаю что это просто мои дурацкие мечты ) но узнать стоит
если узнаете раньше меня, сообщите))
hotof is offline  
Старый 17.11.2010, 23:17   #26472
солнце3
Гость
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 15


Спасибо за ответ
солнце3 is offline  
Старый 17.11.2010, 23:32
ответ для Zambuh , на сообщение « Вам лучше позвонить и у них уточнить. »
  #26473
estet
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 17


Спасибо за ответ. Я просто сюжет готовлю про эту программу. Ищу героев, которые смогли получить квартиры и тех, кто не может воспользоваться этой программой, но очень хочет. Может, кто-то согласится рассказать о себе и дать интервью?
estet is offline  
Старый 17.11.2010, 23:36
ответ для estet , на сообщение « Спасибо за ответ. Я просто сюжет... »
  #26474
seven-spb
Частый гость
 
Аватар для seven-spb
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от estet Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я просто сюжет готовлю про эту программу. Ищу героев, которые смогли получить квартиры и тех, кто не может воспользоваться этой программой, но очень хочет. Может, кто-то согласится рассказать о себе и дать интервью?
А вас интересуют позитивные истории или не очень?
__________________
Надеяться можно только на себя.
seven-spb is offline  
Старый 17.11.2010, 23:37   #26475
estet
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 17


Разные истории. Непозитивные тоже. Потому что непозитивных больше, я думаю.
estet is offline  
Старый 18.11.2010, 00:44   #26476
-bysinka-
Гость
 
Аватар для -bysinka-
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 21


Всем привет! Я тут под аккаунтом жены зашел.
Будте любезны посвятите кто знает, а то я десятка три страниц прочел но пару вопросов осталось.
1. Я родился (83гр) и живу в СПб, супруга с (85гр) прописана в ЛО, последние лет 10 живет в СПб, но прописка областная. Я правильно понял что в данном случае она в программе МДЖ участвовать не сможет? Глянул программы по ЛО, все отменили в 2009 году.
2. Читаю сроки постановки в очередь и очень удивляюсь замечательному нашему с Вами общему государству . Если я правильно понял чтоб иметь хоть какие то шансы участия в программе надо было в очередь нуждающихся вставать в 88-89 году, но ведь я тогда в первый класс пошел . Или это речь о другой какой-то очереди? Из прочитанного понял что есть очередь на квартиру (по соц найму), очередь на улучшение?
3. Могу ли я встать на очередь если я, жена, брат и мать живем в квартире матери (она 100% собственник), площадью 57квм, где прописаны только я и мать?

Скоро предстоит , так что пора , и даже так
Заранее благодарю!
-bysinka- is offline  
Старый 18.11.2010, 00:51   #26477
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Поскольку прописано только 2 чел. на 57кв.м.,то на очередь вас не поставят. По нашему законодательству,на двоих это очень много метров. Просто проживающие в расчет не идут. А раз вы не стоите на очереди,значит и в программах участвовать не можете.
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 18.11.2010, 00:57   #26478
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от irina85 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тут под аккаунтом жены зашел.
Будте любезны посвятите кто знает, а то я десятка три страниц прочел но пару вопросов осталось.
1. Я родился (83гр) и живу в СПб, супруга с (85гр) прописана в ЛО, последние лет 10 живет в СПб, но прописка областная. Я правильно понял что в данном случае она в программе МДЖ участвовать не сможет? Глянул программы по ЛО, все отменили в 2009 году.
2. Читаю сроки постановки в очередь и очень удивляюсь замечательному нашему с Вами общему государству . Если я правильно понял чтоб иметь хоть какие то шансы участия в программе надо было в очередь нуждающихся вставать в 88-89 году, но ведь я тогда в первый класс пошел . Или это речь о другой какой-то очереди? Из прочитанного понял что есть очередь на квартиру (по соц найму), очередь на улучшение?
3. Могу ли я встать на очередь если я, жена, брат и мать живем в квартире матери (она 100% собственник), площадью 57квм, где прописаны только я и мать?

Скоро предстоит , так что пора , и даже так
Заранее благодарю!
Для участия в программе МДЖ надо стоять на очереди. Жену не поставили бы на очередь,т.к. последние 10 лет прописка должна быть в Питере (хотя бы временная - кто-то добивался).
Но в любом случае Вас пока не поставят на очередь,т.к. для постановки на очередь на 1 прописанного должно быть меньше 9 кв.метров общей площади. Касательно Вашей квартиры у Вас должно быть не меньше 7 прописанных, последние 10 лет проживающих в Питере.
Это очередь на квартиру по соц.найму.
Очередь на содействие (где не более 10 метров на прописанного) приостановлена до 2013 года.
__________________
mishura is offline  
Старый 18.11.2010, 11:01   #26479
lenik373
Частый гость
 
Аватар для lenik373
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 45


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я и мой МЧ стоим на программе МДЖ, только я стою на очереди от партнерства, а МЧ - на субсидии. мы собираемся расписаться и я хочу на субсидию переходить. вопрос в том, как выгоднее брать субсидию в браке или не расписываясь.
__________________
lenik373 is offline  
Старый 18.11.2010, 11:07   #26480
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lenik373 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я и мой МЧ стоим на программе МДЖ, только я стою на очереди от партнерства, а МЧ - на субсидии. мы собираемся расписаться и я хочу на субсидию переходить. вопрос в том, как выгоднее брать субсидию в браке или не расписываясь.
Не стоит расписываться, одинокие получают по 365т, а на двоих дадут 465.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena