Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:37   #2641
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ага, самое неприятное во всех поездках с завтраком, что "надо вставать, одеваться и идти завтракать, они только до 10:30, а денежки-то уплачены"
То ли дело, еще в одеяле, кофеварку ткнул, булочку достал и не торопясь просыпаешься
да я бы понежилась, только дети в 7.00 утра уже голодные и хотят кушать. У них-то нет выходных и режим такой же.
Младшая обычно залазила в холодильник (он же внизу маленький) и вытаскивала, надкусывая все, что можно, а уж как они пол и стены изрисовали, пока мы раз на полчаса позже их встали, так это слов нет
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:23   #2642
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Имела дело с краткосрочной арендой и если честно то клиенты из европы не требуют данные о владельце, так что ваша хозяйка может и права. Но так же и вы можете быть правы, и вилла не ее. ЗДесь весь бизнес на риске, но о кидал слышала раз, и была из Англии которая сдавала англичанам.
Блин, вот сколько раз снимали, ни разу я не просила доки о собственности.
Но у нас и депозиты были вообщем не катастрофические. Как-то просто на доверии.
Не знаю, как иначе.
Какие-то расписки только составляли о передаче денег и все.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:31
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2643
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Я нашла аппарты со 02 сентября по 16 сентября, но думаю стоит ли брать на 2 недели или забронировать на 1у, а на вторую или продлить (если желающих не будет ) или подобрать что-нибудь другое на месте. Я в прошлом году на материке в Испании видела, что в сентябре 2/3 народа уже уезжает и куча квартир сдается. Как с этим на Майорке?
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:39
ответ для Chupakabra , на сообщение « Всегда можно найти какую-то услугу... »
  #2644
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Chupakabra Посмотреть сообщение
Всегда можно найти какую-то услугу дешевле, надо только поискать, на http://www.trasmediterranea.es на 9 июля выходит 30 евросов. Но мне нужно 6-ое. Может кто подскажет сайты ещё каких паромщиков?
а вы думаете мы тут дураки и не ищем ? если хорошая цена туда то ценой обратно ,по закону подлости все компенсируется...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:43
ответ для lawyer_job , на сообщение « Прошу совета: веду переписку с... »
  #2645
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
Прошу совета:
веду переписку с хозяевами, которые прислали контракт (арендадатели - Нурия и Марку) с условием оплаты депозита 2000 евро. Попросила их направить документы о собственности, присылают договор купли-продажи 2008г. где сказано что некий Хулио (покупатель) состоящий в браке с некой Нурией ... обязуется купить виллу и оплатить... Только первая страница контракта, с отметкой нотариуса.
Как юрист, я понимаю что это документ ни о чем. Написала им что по данному договору приобретает имущество её муж, а вы ведете переписку от себя и некоего Маркуса, который вообще непонятно каким образом оказался в договоре аренды.
Отвечают: Хулио - мой бывший муж, с которым мы вместе покупали эту виллу, а Маркус - мой нынешниу гражданский муж, который занимается арендой виллы. Короче какие-то события из сериала и никаких документов о собственности. При этом, приписано что никто и никогда у них не спрашивал документы, если что то не нравится давайте прекратим переписку.
Не так давно мне присылали с сайта где я нашла эту виллу инфо о том что один из арендадателей под таким-то номером оказался не честен, будьте внимательны, мы его удалили с сайта!
И как быть? Вилла нам нужна, но не понятно почему документы о собственности не выслать? Может собственник (Хулио) и не знает что виллу здают? Приедешь, а там никто и не ждет???
на самом деле испанцы ( и не только они кстати ) вообще не любят высылать никакие договора. заморочка это для них да и по налогам и пр засвет . и я легко верю что они ее сдают без всяких доков.
но в вашем случае,раз есть инфо что он нечестен на руку может поискать другую виллу ?или я неверно поняла,скверная инфа была не о вашем хозяине ? тогда я бы не переживала . залог только попросила бы поменьше .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:55   #2646
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Ну даже если и выслали контракт, скажем 2008 года, где же гарантия что они еще хозяева?
И потом здесь очень много фирм которые арендуют дома владельцев которые гденибудь в Мадриде гаходятся. то есть ведут все дела с арендаторами их представитель.
Вам как юристу скажу одну вещь. 99% вариантов что сдаются в Испании крткосрочно, сдаются нелегально! На краткосрочную аренду ( меньше 6 месяцев) недвижимость должна иметь сертификат от Министерства туризма, коие очень мало вилл или апартаментов имеют. Но это не останавливают тысяч немцев и англичан бронировать каждый год недвижимость на Майорке.
Имела дело с краткосрочной арендой и если честно то клиенты из европы не требуют данные о владельце, так что ваша хозяйка может и права. Но так же и вы можете быть правы, и вилла не ее. ЗДесь весь бизнес на риске, но о кидал слышала раз, и была из Англии которая сдавала англичанам.


вот под каждым словом подпишусь .

краткосрочная аренда вообще редкостная заморочка для хозяйна да и не дешевая причем . под 100 евро только оформление-неважно на неделю хочу сдать ,на месяц,на пару дней .. . сама хотела было составить такой контракт на свою местную кв ,пошла как порядочная в соотв органы ,как цену услышала ушла сразу .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:57
ответ для Moon dust , на сообщение « Я нашла аппарты со 02 сентября по 16... »
  #2647
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
Я нашла аппарты со 02 сентября по 16 сентября, но думаю стоит ли брать на 2 недели или забронировать на 1у, а на вторую или продлить (если желающих не будет ) или подобрать что-нибудь другое на месте. Я в прошлом году на материке в Испании видела, что в сентябре 2/3 народа уже уезжает и куча квартир сдается. Как с этим на Майорке?
сентябрь - еще самый что ни на есть сезон . вот если к октябрю дело идет то да..... хотя рискуете все равно выбирать не из того что есть а из того что осталось . и скорее всего не по самым привлекательным ценам .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:04   #2648
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
на самом деле испанцы ( и не только они кстати ) вообще не любят высылать никакие договора. заморочка это для них да и по налогам и пр засвет . и я легко верю что они ее сдают без всяких доков.
но в вашем случае,раз есть инфо что он нечестен на руку может поискать другую виллу ?или я неверно поняла,скверная инфа была не о вашем хозяине ? тогда я бы не переживала . залог только попросила бы поменьше .
нет, это была инфа о другом хозяине но с того же сайта! на сколько реально залог уменьшить?
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:40
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2649
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я бы больше 300-350 евро не стала вносить залог.
Хотя я так понимаю, что у вас недешевая недвижка, но все равно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:44
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2650
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Товарищи, мне не сидится на попе ровно )
Решила таки взять оф.отпуск и не брать ноут, поэтому параметры для апартов расширились. Изначально у меня забронированы в Санта Понсе, еду с 27 мая по 7 июня. Я и ребенок почти 3 лет.
Есть ли смысл смотреть мне вар-ты в след. места: Кала Бона, Пуэрто Колом, Са Кома, Кала Ратьяда, Кала Д'Ор. Ну еще как вариант обсуждаемый недавно тут Лаго Парк.
Машину брать крайне не хочу, поэтому интересует, насколько удобно/долго добираться до Пальмы, ну и еще до каких достопримечательностей...
Или расслабиться уже и не суетиться, сейчас у меня бронь вот тут http://www.booking.com/hotel/es/holi...-ponsa.ru.html
Awatara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena