Танюшка. Жажда жизни. - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2641
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


А каким боком их Ваша внесемейная жисть и деятельность [простите мой французский ]!
Белая Луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:35
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2642
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Ох, случайно зашла сюда и увидела топик про Танюшку. Я помню вас на еве, хотя тоже туда давно не заходила. Ваша история многих затронула, хотелось бы узнать как вы там справляетесь, как девочки поживают. Топик весь некогда почитать, но постараюсь.
Удачи вам!!!!
и привет от моих девочек Маруськи и Лели))))
Юлелька is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:29
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2643
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Успехов вам много-много!
Нужно, наверно, принести характеристики на Олега из школы, что он беспроблемный, и на Таню, что у нее фантастические успехи в реабилитации и пр.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:02   #2644
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Получили отказ на руки. Почитала этот опус
Короче, единственное, что они нам вменяют, это возраст папы, при котором подростковый возраст детей придется на его пенсионный. И эта песТнь перепета раз ... дцать в минимум 5-ти абзацах.
При этом, они же, те же самые личности, за их же личной подписью, в тот раз (с Таней, с той же самой разницей в возрасте между ней и папой) написали, что принимая во внимание возраст папы, считаем, что надо отнестись к случаю с бОльшим вниманием. Точка. Разрешаем.
То есть, упрощая, два ребенка в подростковом возрасе это ладно еще, а вот три это уже зашибись, как смертельно.
При этом сами признают наши головокружительные успехи в части реабилитации Тани.
Приплели Олега, мол, он тоже требует массу времени. А кто не требует? Он ровно столько же требует, сколько и любой другой взрослый ребенок. Как это доказать с бумагами, пока не знаю. В школе его учителя вообще обзывают "анфан-модель", все б такие были, говорят, мы бы умерли б от счастья. Он же действительно НАСТОЛЬКО не проблемный в быту и в окружении. Он для себя самого проблемный... Хотя и считает, что все отстаньте, мне так хорошо.

Повеселилась на пункте "в случае принятия еще одного ребенка мадам Феня будет вынуждена ограничить свою внесемейную жизнь и деятельность"
Хочу посмотреть на того, кому удасться меня ограничить ))))
А без хиханек - я после появления Тани все свои волонтерские дела не только не забросила, но у меня появились связи и случаи, которые надо довести до ума. Появился опыт. Так что я только больше всем этим заниматься начала.
И три курса фото-школы закончила. По горам и старому городу с фотиком успеваю лазать.

Все. Пошла собирать доки, сканить, везу к адвокату. Нашла адвоката (тока не ржите), русскоговорящую (хоть и с акцентом, ее мама русская), зовут Татьяна ))))
Она вся воспламенилась, готова в бой Очень, говорит, хочу вам помочь, совсем они что-то от рук отбились, эти бюрики.
Письменный отказ - это прекрасно. Еще бы письменный отказ на случай с Колей, там-то разница в возрасте иная, но все равно может пригодится для иллюстрации лицемерия и случайности довода, европейские суды и устные отказы принимают всерьез, насколько я знаю .
Понравилось про внесемейную деятельность, заботливые. На ближайшее время, насколько я понимаю, они обеспечили Вас внесемейной деятельностью, адвокаты-суды...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:37   #2645
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Все. Пошла собирать доки, сканить, везу к адвокату. Нашла адвоката (тока не ржите), русскоговорящую (хоть и с акцентом, ее мама русская), зовут Татьяна ))))
Она вся воспламенилась, готова в бой Очень, говорит, хочу вам помочь, совсем они что-то от рук отбились, эти бюрики.
Удачи вам, амазонки!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2646
Penka
Частый гость
 
Аватар для Penka
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 95


как приятно читать оптимистичную маму Феню!!! Адвокат Татьяна - это прекрасно
Удачи в бою!!!
Penka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2647
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да, кстати, почему вам тогда запретили Колю, если разница с папой вашим гораздо меньше выходит?
Нелогичные они очень, сами так не могут и считают, что никто не сможет.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 23:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2648
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


не буду писать все, что я думаю про ...эээ... бюрократов (бан не хочу).
Пусть все получится! Если адвокат так сама настроена, то это просто здорово
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2649
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Мама Феня, верьте что у Вас получится!

Шанс один из 10 - это очень хороший. Мы недавно выиграли суд, который нас убеждали выиграть невозможно, нет таких претендентов за 20 лет!
Про пенсионный возраст папы, а в чем аргументы против? У нас как раз такой папа и ребенок жжет в почти уже 15). Так мне в совсем еще не пенсионном тяжелее, у папы ведь опыт и мудрость))). При этом - есть много времени для общения с ребенком, что очень немаловажно. Мудрость и свободное время - основные преимущества папы пенсионера)). Мы и о втором думаем немаленьком, те через несколько лет тоже станет подростком, а может и родим еще. А что рожать Швейцария тоже запрещает??).

Удачи Вам огромной!

Можем папу с дочкой на суд представить как положительный опыт)), но думаю вы и поближе найдете). Суд на каком языке? Английский знают).
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:06   #2650
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Успехов вам много-много!
Нужно, наверно, принести характеристики на Олега из школы, что он беспроблемный, и на Таню, что у нее фантастические успехи в реабилитации и пр.
Будем тематического психолога приглашать к нам домой, чтобы оценила нас всех со всех сторон. А так же наши внутрисемейные взаимоотношения.

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Понравилось про внесемейную деятельность, заботливые. На ближайшее время, насколько я понимаю, они обеспечили Вас внесемейной деятельностью, адвокаты-суды...
Верите-нет, только что с мужем хихикали именно на эту тему ))) Когда я вся в мыле, после беготни пешком (все встало, Свиссия не выдержала диких холодов в -10 ))) ввалилась домой с сумкой документов. Заботливые такие робяты )) не дадут пропасть мадам Фене.

Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Да, кстати, почему вам тогда запретили Колю, если разница с папой вашим гораздо меньше выходит?
Нелогичные они очень, сами так не могут и считают, что никто не сможет.
А так дети в семье не появляются. А девочки же маленькие. А он же, небось, маниак. Без трепа - там отказ без вариатов был бы. Нарушен естественный порядок появления детей в семье. Даже оспорить было бы нереально.

Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
А что рожать Швейцария тоже запрещает??).
А я о чем! Да так во всех странах - сам хоть урожайся, а иначе будут бдить покой семьи. Бдюны.

Так. Адвокат!.... Наш чел до мозга костей
Не скажу, что она очень оптимистично настроена, т.к. по ее версии тут вообще не в нас дело. Будь мы хоть воплощенные Макаренки-Кащеи Бессмертные. Дело в.... политике скорее.
Если она права, нам опа. Если она ошибается и опекши просто действуют по принципу "не хочешь ошибиться - ничего не делай", то шанс есть хороший.
Но биться будем по-любому
Она в ужасе, насколько непрофессионально действовала опека. Составили список доков, которые необходимо получить.
Хочу быть юристом ))) Мне начинают эти все игры даже как-то нравиться Этакие шахматы.
Если бы только не касались эти шахматы живых настоящих детей...
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena