Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 22:14   #2641
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
у меня мама (т-т-т) идеальная!!! она каждый день забирает пупсов.... да и сидит с ними, когда надо....
И моя сидит - но если говорит нет, это значит - нет, и никаких обид
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:16   #2642
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО, ребенка надо переводить в такой садик, чтобы самой его забирать, а не на маму навешивать, если она не хочет. Или работу менять. Но с мамой ссориться - последнее дело. Глубоко убеждена, что сидение с ребенком для бабушки - дело добровольное, и осуждать ее за нежелание - некрасиво.
я не отрицаю,Лен
но занчит надо говорить прямо - с внуком сидеть не буду,а не приплетать грубость внука((

я отнюдь не призываю с мамой ругаться. Наоборот,я за примирение и раставление точек. ну не изверг же мама и если по хорошему,то договориться можно
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:25
ответ для Людмилка , на сообщение « я не отрицаю,Лен но занчит надо... »
  #2643
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
я не отрицаю,Лен
но занчит надо говорить прямо - с внуком сидеть не буду,а не приплетать грубость внука((

я отнюдь не призываю с мамой ругаться. Наоборот,я за примирение и раставление точек. ну не изверг же мама и если по хорошему,то договориться можно
Люд, а может и правда в грубости дело? Ну представь - приняла ты дочь с сыном (или дочерью? ) к себе, помогаешь им как-никак, да и родные люди, а тут на тебе - внук грубит, а мама (твоя дочь!) говорит тебе - а что тут такого? а он еще маленький, ничего страшного! Не обидно? В любом возрасте нужно детям объяснять, что такое вежливость. А если он на людях ей какую-то гадость сказал? При всех? Я б тоже не рискнула позориться еще раз В общем - слишком мало вводной информации, да и вторую сторону не выслушать, но факт, что ребенок грубит бабушке - ИМХО - говорит не в пользу родителей, дети обычно их слова и поступки повторяют.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:47   #2644
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Люд, а может и правда в грубости дело? Ну представь - приняла ты дочь с сыном (или дочерью? ) к себе, помогаешь им как-никак, да и родные люди, а тут на тебе - внук грубит, а мама (твоя дочь!) говорит тебе - а что тут такого? а он еще маленький, ничего страшного! Не обидно? В любом возрасте нужно детям объяснять, что такое вежливость. А если он на людях ей какую-то гадость сказал? При всех? Я б тоже не рискнула позориться еще раз В общем - слишком мало вводной информации, да и вторую сторону не выслушать, но факт, что ребенок грубит бабушке - ИМХО - говорит не в пользу родителей, дети обычно их слова и поступки повторяют.
не правда
я очень хорошо отношусь к свекрам и благодарна им за многое. ребенок любит их и играет с ними с удовольствием. но иногда на нее находит - она ругается н аних,выгоняет их из комнаты..мне жутко стыдно и я воспитываю ее,но не всегда она слушается...
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:15
ответ для Ясочка , на сообщение « Согласна с тобой :flower: ... »
  #2645
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Возможно, она вполне справедливо полагает, что за свои решения и поступки Вы должны нести ответственность и осознавать все их последствия. Вы сами осознанно ушли от мужа - значит, как-то рассчитывали свои силы. Вот и живите с этим расчетом, а с мамой не ругайтесь - поддержка близких очень важна А еще я бы поговорила с ребенком, даже малыш должен понимать, что грубить бабушке нельзя, тем более - если живешь у нее дома.
ППКС
Применительно к себе:
У меня мама сейчас частенько сидит с внуком, чтобы я куда-то сходить смогла и фактически все лето у меня были каникулы - она жила с ним на даче, чтобы ребенок воздухом дышал. Но при этом я всегда заранее с ней договариваюсь и прошу. Если у нее другие планы, значит я пересматриваю свои или ищу другой выход из ситуации.
Когда я в 1.5 года на работу вышла моя мама сидела с сыном по договоренности полноценную рабочую неделю и это вменялось ей в обязанности, но при этом ее труд оплачивался, я ежемесячно платила ей за услуги няни.
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:28   #2646
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО, ребенка надо переводить в такой садик, чтобы самой его забирать, а не на маму навешивать, если она не хочет.
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
внук грубит, а мама (твоя дочь!) говорит тебе - а что тут такого? а он еще маленький, ничего страшного! Не обидно? А если он на людях ей какую-то гадость сказал? При всех? ребенок грубит бабушке - ИМХО - говорит не в пользу родителей, дети обычно их слова и поступки повторяют.
Протестую, Ваша честь!! Тут уже пошли домыслы и фантазии!! Юля, вернитесь, и добавьте вводных, а то пошли спекуляции!
По поводу дети копируют родителей. Да, но как много у наиспокойнейших родителей неуравновешенных детей!! И дело тут не только в воспитании, но и в характере чада, в наследственности )
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:29
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2647
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


девушки,вот без обид только))

Оля,Лена, вы пишите,что бабушка не обязана и никто про это не говорит. при этом по факту мамы у вас довольно часто сидят с ребенком ( у Лены по факту совместного проживания и работы Лены) , Оля сама написала.
легко говорить,когда ты знаешь,что есть подстраховка.

всё, закрыла тему для себя...
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:31   #2648
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
я очень хорошо отношусь к свекрам и благодарна им за многое.
Люда, как вообще тебя свёкры приняли, без напрягов? Вы с ними всегда будете жить?
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:36   #2649
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Люда, как вообще тебя свёкры приняли, без напрягов? Вы с ними всегда будете жить?
приняли жить или в принципе?
в принципе- очень хорошо,честно. мама сама выходила замуж второй раз с маленьким ребенком,поэтому с понятием. А Олег Степанович дочкой называет. если про жить - они сами меня звали. я долго думала и согласилась.
мы вместе примерно на год. Пока Лёша будет в Выборге,они работают и дают возможность выйти на работу мне. Свекровь согласна сидеть с Никой в случае чего.
Родители решили продавать квартиру в иваново, подкопить денег и купить где-то в области. мы решили,что надо быть как можно ближе всем,а не по всей стране разбредаться
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:39
ответ для Людмилка , на сообщение « приняли жить или в принципе? в... »
  #2650
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
приняли жить или в принципе?
в принципе- очень хорошо,честно. мама сама выходила замуж второй раз с маленьким ребенком,поэтому с понятием. А Олег Степанович дочкой называет. если про жить - они сами меня звали. я долго думала и согласилась.
мы вместе примерно на год. Пока Лёша будет в Выборге,они работают и дают возможность выйти на работу мне. Свекровь согласна сидеть с Никой в случае чего.
Родители решили продавать квартиру в иваново, подкопить денег и купить где-то в области. мы решили,что надо быть как можно ближе всем,а не по всей стране разбредаться
ТТТ! Как здорово! Родители твои продавать квартиру решили?
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena