Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 23:44
ответ для Виливонка , на сообщение « ТТТ! Как здорово! Родители твои... »
  #2651
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
ТТТ! Как здорово! Родители твои продавать квартиру решили?
нет,Лёшины))

у меня только мама,она готова хоть завтра переехать,но нет жилья. Даже продав свою супер трешку в Оленегорске, она не купит тут комнату даже((
мы уже давно ломаем голову что и как. Там у нее магазин свой,кормит её. Она очень хочет тут найти место для торговли,но все или дорого,или в таком месте,что и даром не надо. Ищет уже год...
вот когд абудет работа,тогда и о переезде можно говорить
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:59
ответ для Людмилка , на сообщение « приняли жить или в принципе? в... »
  #2652
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Виливонка Посмотреть сообщение
Девочки, бабушка, конечно, не обязана, но ситуация, когда ребенок сидит до 7 вечера со сторожем, будь я бабушкой, меня бы нервировала чрезвычайно, и я бы делала всё, чтобы избавить ребенка от сидения в пустом детсаду со сторожем.... Так что тут я Юница понять могу. А вообще "в каждой избушке свои погремушки", конечно...
Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
согласна
грубо говоря пройти мимо внука с работы и пойти домой спокойно
+10000 Согласна абсолютно
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО, ребенка надо переводить в такой садик, чтобы самой его забирать, а не на маму навешивать, если она не хочет. Или работу менять. Но с мамой ссориться - последнее дело. Глубоко убеждена, что сидение с ребенком для бабушки - дело добровольное, и осуждать ее за нежелание - некрасиво.
Лена а если нет такой возможности?? Ни с садом ни с работой? И потом у меня сын конечно помладше но всё таки...он за день раз 15 может мне сказать Я с тобой не дружу или кому нибудь другому так же...но это же не значит что что надо обидеться и вести себя так же как и он..т.е как маленький ребенок
Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Люд, а может и правда в грубости дело? Ну представь - приняла ты дочь с сыном (или дочерью? ) к себе, помогаешь им как-никак, да и родные люди, а тут на тебе - внук грубит, а мама (твоя дочь!) говорит тебе - а что тут такого? а он еще маленький, ничего страшного! Не обидно? В любом возрасте нужно детям объяснять, что такое вежливость. А если он на людях ей какую-то гадость сказал? При всех? Я б тоже не рискнула позориться еще раз В общем - слишком мало вводной информации, да и вторую сторону не выслушать, но факт, что ребенок грубит бабушке - ИМХО - говорит не в пользу родителей, дети обычно их слова и поступки повторяют.
Он РЕБЕНОК!!! Что заключалось под фразой грубость мы не узнали конечно,но скидку на возраст делать надо!!! и потом..бабушка тоже может ему так же объяснить совершенно спокойно без напряга что так или иначе делать не хорошо,у меня родители мои наоборот меня шпыняют что я строгА к ребенку,а он вон им тож всякие штуки выдаётчё ж теперь делать..надо объяснять всё..
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:09
ответ для Людмилка , на сообщение « девушки,вот без обид только)) ... »
  #2653
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
девушки,вот без обид только))

Оля,Лена, вы пишите,что бабушка не обязана и никто про это не говорит. при этом по факту мамы у вас довольно часто сидят с ребенком ( у Лены по факту совместного проживания и работы Лены) , Оля сама написала.
легко говорить,когда ты знаешь,что есть подстраховка.

всё, закрыла тему для себя...
Люда, на что обиды? Я просто отношусь к этому "сидит - большое спасибо. Не сидит - как-нибудь справлюсь". Применительно к этой ситуации я бы на выбор
1. вменила забирать ребенка в обязанности маме за небольшое вознаграждение
2. договорилась с воспитательницей/нянечкой по вопросу понянчиться с ребенком до 19 часов
3. договорилась с мамой одного из садиковских друзей по тому же вопросу
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:16
ответ для White Oleander , на сообщение « +10000 Согласна абсолютно:ded: Лена... »
  #2654
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Он РЕБЕНОК!!! Что заключалось под фразой грубость мы не узнали конечно,но скидку на возраст делать надо!!!
Мне кажется, что дело все таки не в этом. Грубость - это скорей предлог, а до настоящей причины еще докопаться надо.
Кроме того, бабушки оооочень разные бывают и таких, которые "вы детей для себя рожали, а я тебя вырастила, теперь у меня своя интересная жизнь" предостаточно. Тут я согласна с Катей - слишком мало вводных данных
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:30   #2655
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дело все таки не в этом. Грубость - это скорей предлог, а до настоящей причины еще докопаться надо.
Кроме того, бабушки оооочень разные бывают и таких, которые "вы детей для себя рожали, а я тебя вырастила, теперь у меня своя интересная жизнь" предостаточно. Тут я согласна с Катей - слишком мало вводных данных
Есть такие не спорю..Мне слава богу такие не попадались..Будем ждать информации от автора
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:13   #2656
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дело все таки не в этом. Грубость - это скорей предлог, а до настоящей причины еще докопаться надо.
Кроме того, бабушки оооочень разные бывают и таких, которые "вы детей для себя рожали, а я тебя вырастила, теперь у меня своя интересная жизнь" предостаточно. Тут я согласна с Катей - слишком мало вводных данных
Лично знакома с двумя такими. Первая это моя собственная бабушка по папиной линии. После моего рождения она сразу сказала родителям "Вы на меня не рассчитывайте, я еще молодая, мне личную жизнь надо налаживать". А мамина мама взвалила все обязанности по внучкам на себя и даже мысли другой не допускала (садики, школы, кружки, обеды, ужины все на ней было). Что в итоге получилось рассказывать не надо? Кого мы обожали и любили (бабуля умерла 10 лет назад), а к кому обращаемся на "Вы" и приезжаем в гости только по боооольшим праздникам (2 раза в год, ага).

Я не знаю, какой буду бабушкой, надеюсь, что хватит сил и желания уделять внукам столько же времени, сколько сейчас уделяет Варе моя мама. Ей можно памятник при жизни ставить
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:15
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #2657
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Ой, девочки!
Вчера были какие- то глюки, не смогла написать...
Нет, у нас не все так страшно. Бабушка вполне адекватная, когда может - помогает, забирает. Да и ребенок не хамит ей обычно, а тут как White Oleander и предположила, было банальное "я с тобой не дружу"... (почему то у современных детей в моде эта фраза). Я с мамой не ругалась, она меня просто огорошила с утра, заявлением, что за ним не пойдет, ну я и занервничала. Думаю, не похоже это на нее....
...Да мы все на нервах, и я, и ребенок и конечно бабушка...
А Андрюшку она забрала и вечером мы все вместе пили чай с вкусными пирожными. Работу активно ищу рядом с домом, но это не так просто. Сегодня собираюсь ехать подавать на развод (правда, совсем не знаю какие документы надо для этого). БМ грозится забрать у меня ребенка, вот тут будет настоящая война... Вообще на основании чего могут присудить проживание ребенка с отцом?
Простите за сумбур, как то так получается...
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:22
ответ для Юница , на сообщение « Ой, девочки! Вчера были какие- то... »
  #2658
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Ой, девочки!
Вчера были какие- то глюки, не смогла написать...
Нет, у нас не все так страшно. Бабушка вполне адекватная, когда может - помогает, забирает. Да и ребенок не хамит ей обычно, а тут как White Oleander и предположила, было банальное "я с тобой не дружу"... (почему то у современных детей в моде эта фраза). Я с мамой не ругалась, она меня просто огорошила с утра, заявлением, что за ним не пойдет, ну я и занервничала. Думаю, не похоже это на нее....
...Да мы все на нервах, и я, и ребенок и конечно бабушка...
А Андрюшку она забрала и вечером мы все вместе пили чай с вкусными пирожными. Работу активно ищу рядом с домом, но это не так просто. Сегодня собираюсь ехать подавать на развод (правда, совсем не знаю какие документы надо для этого). БМ грозится забрать у меня ребенка, вот тут будет настоящая война... Вообще на основании чего могут присудить проживание ребенка с отцом?
Простите за сумбур, как то так получается...
хорошо, что все помирились

присудить проживание с отцом
Вы алкоголик/наркоманка? не имеете средств к существованию? не можете обеспечить ребенка жилплощадью? Вы стоите на учете у психиатра? Ваша семья привлекалась в милицию по делам несовершеннолетних?
Если все ответы "нет" - шансов у БМ ничтожно мало. Они есть, но для того, чтобы добиться такого исхода, БМ придется приложить столько усилий, что лучше не начинать вообще. На это способны единицы! Зато подавляющее большинство грозится "отсудить" флаг в руки! Расслабьтесь
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:26
ответ для Тaня , на сообщение « хорошо, что все помирились :) ... »
  #2659
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от Тaня Посмотреть сообщение
хорошо, что все помирились

присудить проживание с отцом
Вы алкоголик/наркоманка? не имеете средств к существованию? не можете обеспечить ребенка жилплощадью? Вы стоите на учете у психиатра? Ваша семья привлекалась в милицию по делам несовершеннолетних?
Если все ответы "нет" - шансов у БМ ничтожно мало. Они есть, но для того, чтобы добиться такого исхода, БМ придется приложить столько усилий, что лучше не начинать вообще. На это способны единицы! Зато подавляющее большинство грозится "отсудить" флаг в руки! Расслабьтесь
Таня, спасибо за поддержку.
У моего БМ есть связи в милиции, родственники юристы и я не удивлюсь, если окажусь " алкоголик/наркоманка...." и далее по списку.... ещё он сейчас, я достоверно знаю, занимается очисткой своей биографии, вот я и хочу побыстрее подать на развод, пока есть ещё там темные пятна...
Девы, куда бежать в Приморском районе? На Савушкина или на Омскую?
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:43
ответ для Юница , на сообщение « Таня, спасибо за поддержку. У моего... »
  #2660
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Таня, спасибо за поддержку.
У моего БМ есть связи в милиции, родственники юристы и я не удивлюсь, если окажусь " алкоголик/наркоманка...." и далее по списку.... ещё он сейчас, я достоверно знаю, занимается очисткой своей биографии, вот я и хочу побыстрее подать на развод, пока есть ещё там темные пятна...
Девы, куда бежать в Приморском районе? На Савушкина или на Омскую?
Тебе надо идти (но можно и бежать) в суд. Тут посмотри адрес:
http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf....s.php?name=sud
в разделе "Справочная информация" находятся данные об участках мировых судей, шаблоны заявлений, реквизиты для уплаты пошлины.

Из доков: св-во о браке, св-во о рождении ребенка, исковое заявление, пошлина (реквизиты можно в суде взять)
===
А как, прости, можно чистить свою биографию?
Polyakova. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena