Вопрос-ответ - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 21:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2651
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Да вот именно, зачем почти 3-х летней девочке писать такое? Если все элементарно пролечивается? Или в опеке первичные данные обследования? Опять же не может быть, сама читала в одном деле о снятии некоего диагноза.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 01:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2652
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


а я вот все думаю: как хорошо, что нам выбирать не пришлось - ехали за конкретным ребенком...
если б по направлению ехали, не зная о ней заранее...
это ж 2 недели посещений и 2 недели ребенок орал дурным голосом увидя нас...
до сих пор не понимаю до конца, почему в итоге совершенно спокойно с нами оттуда ушла
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 07:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2653
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Да, я очень боюсь выбирать! Правда, пока не столкнулась, даже не думала. И правы мужья тех кто говорил что выбирать не может. Это очень трудно.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 13:53
ответ для ЯСвета , на сообщение « Да, я очень боюсь выбирать! Правда,... »
  #2654
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Да, я очень боюсь выбирать! Правда, пока не столкнулась, даже не думала. И правы мужья тех кто говорил что выбирать не может. Это очень трудно.
Знаете, я целенаправленно ехала в конкретный ДР, зная, что там мне могут показать несколько детишек, т.е. чтобы у меня была возможность выбора. И я благодарна судьбе, что мне не пришлось воспользоваться такой возможностью, что персонал ДР сразу увидел во мне Илюшкину маму, мне просто "выдали" моего ребенка.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 18:13
ответ для ЯСвета , на сообщение « Девочки, я даже не с вопросом, а... »
  #2655
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от ЯСвета Посмотреть сообщение
Радость и ожидание предстоящей встречи с детьми сменились на такое противное самоедство.
Я очень уважаю ваше мнение, выскажитесь пожалуйста. Но сразу говорю. пойти на встречу я все равно пойду. Просто хочу знать неужели я делаю что-то плохое?
Света, желаю Вам всяческой удачи и добра , но хочу высказаться:
1. все 3 с контактом по СПИДу могут оказаться больными им же(((
2. Вы готовы к таким нехорошим диагнозам по ЦНС?
3. А почему бы Вам не пойти в региональный банк данных...Вот у нас было мало требований по здоровью , но кажется в этом ДР мы бы никого не выбрали (если я правильно поняла Ваше описание)
4. О фразе "все равно пойду на встерчу" : Когда мне показывали девочек...я готова была брать любую и вообще всех сразу))) И мне было уже все равно - СПИД, шиза...Чесслово- они все очень хорошенькие и очень несчастные. Когда их показывают , мне кажется, наступает состояние похожее на эйфорию и диагнозы перестают иметь значение. Поэтому выбрать по диагнозам нужно ДО встречей, придерживаясь заранее обдуманных , продуманных, представленных ограничений в здоровье. А если Вам никто по здоровью не подходит, не стоит упорствовать и продолжать кого-то выбирать из этого ДР. ИМХО- я бы не пошла на встречи(((
Всех деток жалко, все они несчастные и чем больнее , тем несчастнее. Но сил на всех не хватит, к сожалению, поэтому разумнее потратить свою мат.(материнскую) силищу на ребенка , с которым Вы справитесь!!...Органические Поражения ЦНС- это диагнозы, к сожалению, для больничного ухода. Можно брать деток и со СПИДом и с шизофренией, но справитесь Вы? Не вернете назад , ставя крест на приемных детках для себя.

Выбор тут-это слишком отвественный шаг, что бы стесняться своего положения. Да, Вам и нам, почти как на рынке пришлось выбирать , потому что ни у Вас , ни у нас нет неограниченных ресурсов...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 18:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2656
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


"Выбор тут - это слишком отвественный шаг, что бы стесняться своего положения" - золотые слова.
Я бы тоже не рискнула знакомиться с ребенком, диагнозы которого МНЕ кажутся неподъемными. Даже если другие могут с ними справиться. Я ОЧЕНЬ уважаю людей, которые МОГУТ. Я не могу. И ДЛЯ СЕБЯ я решила: лучше не брать направление на такого ребенка, чем кусать локти потом, понимая, что его диагнозы оказались мне, МАМЕ, не по силам. Поэтому не видела нескольких, наверняка замечательных, детей.
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 19:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2657
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Света! Вы, конечно, очень волнуетесь перед сложным, можно сказать, судьбоносным выбором.
Советы со стороны - довольно бесполезное занятие. Но один совет я Вам дам. Когда, несколько дней назад, мы с младшей дочкой поехали в Университет, чтобы забрать оттуда документы, потому что, как нам объяснили, перевод с платного обучения на бюджет, невозможен (а заявление с указанием причин перевода было уже давно написано и отдано в деканат), я просила Господа: "Господи! Управь, как Ты Сам знаешь. И не моя воля, но Твоя. Ангелина все говорила: "Давай забирать документы." А я ей: "Подожди. Господь управит." И управил-таки. Все полчилось! Бюджет! И этот совет - просить Господа управить, как Он знает - я Вам даю. УПРАВИТ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 19:51   #2658
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


В опеке мне сказали что сначала я должна посмотреть детей в своем районе, а если никого не найду они отдадут мне заключение и пойду я куда хочу. Так-что этот ДР первый, но чувствую не последний.
Я постараюсь держать себя в руках и не поддаваться на эмоции. хотя это будет точно нелегко.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 19:54
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2659
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Нет к таким заболеваниям я не готова. Но отменить встречу мне просто неудобно. Ну что я скажу?

А вообще, я посмотрела у нас в городе оказывается все ДР психоневрологического профиля, вот так ((
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2009, 20:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2660
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


открою Вам секрет, все ДР и ДД - психоневрологического профиля
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena