**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 266 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 16:02
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2651
Лесовичок
Активный участник
 
Аватар для Лесовичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 543


Девочки, подмогните коллеге
я с такой ситуацией на практике не сталкивалась, и слава богу....

Есть беременная девушка (подруга нашей сотрудницы), работающая в салоне красоты, срок небольшой, животика не видно...но она сообщила своему работодателю о беременности и.....пошло, поехало.....в общем её уволили,в труд книжке сделали запись об увольнении, заявления она не писала. и заключили с ней срочный трудовой договор на ....1 месяц )) с той же з/п, что у неё была ранее...2-ой экземпляр не дали )))

когда она попросила у них свой экземпляр, то оригинал у неё на глазах вообще порвали ((
но она настойчиво ходила на работу...и выполняла свои служебные обязанности...

и вот по прошествии 2-ух дней бухгалтер приносит ей трудовой договор на полгода, наша девушка отказывается его подписывать сразу с фразой : посоветуюсь с юристом

на следующий день бухгалтер сообщает, что девушке хотят отменить увольнение и в будущем выплатят все причитающиеся суммы в связи с беременностью...ОЧЕНЬ ХОРОШО.....видите ли бухгалтер не знала, что организации вернут все выплаченные суммы начисленные по беременности и родам

ВОПРОС:
как правильно поступить с трудовой книжкой?
1. отменить увольнение приказом и отменить предыдущую запись об увольнении (запись за № ___ считать недействительной, восстановлена на прежней работе)
я в литературе нашла, только что такая запись делается после постановления суда....в нашем случае его не было

2. по её письменному заявлению оформить дубликат тр. книжки

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лесовичок is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:11   #2652
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Лесовичок Посмотреть сообщение
ВОПРОС:
как правильно поступить с трудовой книжкой?
1. отменить увольнение приказом и отменить предыдущую запись об увольнении (запись за № ___ считать недействительной, восстановлена на прежней работе)
я в литературе нашла, только что такая запись делается после постановления суда....в нашем случае его не было

2. по её письменному заявлению оформить дубликат тр. книжки

ЧТО ДЕЛАТЬ?

мне кажется, что приказом - т.е. вот так официально там ничего отменять не будут. Удалят-порвут ненужные движения-документы. А в тк надо будет просто сделать запись "запись за № ___ считать недействительной" без указания на восстановление. Как будто запись была сделана ошибочно. В салонах обычно все далеко от ведения учета по белому, поэтому можно сделать так. Вообще, эта ситуация не повод для выдачи дубликата тк. Сама ситуация ужасна.
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:53
ответ для Nirvana , на сообщение « мне кажется, что приказом - т.е. вот... »
  #2653
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
мне кажется, что приказом - т.е. вот так официально там ничего отменять не будут. Удалят-порвут ненужные движения-документы. А в тк надо будет просто сделать запись "запись за № ___ считать недействительной" без указания на восстановление. Как будто запись была сделана ошибочно. В салонах обычно все далеко от ведения учета по белому, поэтому можно сделать так. Вообще, эта ситуация не повод для выдачи дубликата тк. Сама ситуация ужасна.
+1

и посоветовать идиотскому начальству провести бух.аудит, а то кто его знает, чего еще не знает милашка-бух
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:57
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « +1 и посоветовать идиотскому... »
  #2654
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
+1

и посоветовать идиотскому начальству провести бух.аудит, а то кто его знает, чего еще не знает милашка-бух
аххха=)надо и нашу милашку спросить,а то потом сюрприз будет=)=) кста,девочка с форума,сегодня у меня первый рд работает=)
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:20   #2655
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
аххха=)надо и нашу милашку спросить,а то потом сюрприз будет=)=) кста,девочка с форума,сегодня у меня первый рд работает=)
кто?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:23
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « кто? »
  #2656
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
кто?
а вот ник не знаю=)неприлично как то пытать=) резюмешка то была со ссылкой на форум,но по почте рабочей=)
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:37   #2657
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
а вот ник не знаю=)неприлично как то пытать=) резюмешка то была со ссылкой на форум,но по почте рабочей=)
а дай инфу, которая есть в личку - интересно, мож знаю
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:15
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #2658
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


девочки, нужен главбух в стройфирму. есть кто?
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 20:40   #2659
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
девочки, нужен главбух в стройфирму. есть кто?
ты прям мои посты повторяешь=))) если тебе с ЛВ будут писать,меня спрашивай=) я многих на глбухов прособеседовала=)
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 21:32   #2660
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
ты прям мои посты повторяешь=))) если тебе с ЛВ будут писать,меня спрашивай=) я многих на глбухов прособеседовала=)
ты видела Премудрого пескаря?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena