Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 01:13   #2661
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
А я живу в соседнем доме, так что мне удобно Хоть в этом повезло.Мне нравится, что у них лаборатория по выходным работает, а то на неделе с анализами заморачиваться проблемно.

А может Вам кота к ним не везти, если особо не беспокоит ничего? Можно анализы сдать, врач по анализам консультирует хорошо.А то до нас пока доберешься

Кота после долгих проб перевела на Чойс гипоалергенный. Обычный не понравился, а этот хорошо пошел и анализы с ним хорошие.
Я не знала что можно без кота.., просто анализы.. Вот как раз, в выходные именно для меня, а то в будни не реально почти из за работы. А на что анализы вы сдавали?
А как вы переводили котика на Чойс?
Я вспомнила, что хозяйка котенка, кормит своих сфинксов Эуканубой.
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 01:39
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2662
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Анализы моча и кал, потом уже врач сказала кровь сдать. Ну а потом уже по результатам.... Лаборатория в субботу и воскресенье с 10 до 16 работает, но в принципе можно сдать в другое место, а потом уже с бумажками ехать к врачу. Но это не желательно, так как в некоторых клиниках результаты неправильные пишут, чтобы к ним обращались. Мне вон в Вет.клинике №1 такого наговорили, больше туда не ногой.

На Чойс переводила так же как на любой другой корм, подмешивая постепенно.До Эуканубы не дошли, остановились на Чойсе пока. Надеюсь надолго. Эукануба дорогая зараза, мой кот с его аппетитами меня разорит. Пакет на 3 кг за месяц сжирает.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:23   #2663
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Анализы моча и кал, потом уже врач сказала кровь сдать. Ну а потом уже по результатам.... Лаборатория в субботу и воскресенье с 10 до 16 работает, но в принципе можно сдать в другое место, а потом уже с бумажками ехать к врачу. Но это не желательно, так как в некоторых клиниках результаты неправильные пишут, чтобы к ним обращались. Мне вон в Вет.клинике №1 такого наговорили, больше туда не ногой.

На Чойс переводила так же как на любой другой корм, подмешивая постепенно.До Эуканубы не дошли, остановились на Чойсе пока. Надеюсь надолго. Эукануба дорогая зараза, мой кот с его аппетитами меня разорит. Пакет на 3 кг за месяц сжирает.

Да уж.., насчет анализов - точно, нет смысла в другом месте сдавать!
Эх, а я то сразу дала Бозиту после Конина...
Но сегодня кстати, ТТТ, кот пока не ходил по большому...Может он привыкал к Бозите после Конина..Я очень надеюсь на это..

Боже, неужели 3 кг за месяц съедает, вот это да )

А вобще, как надо корма давать.., чтобы все время стоял, или давать из расчета на вес котенка , или взрослого кота? Везде по разномому в инете написано. Вобще посмотрела, на пачке корма, написана норма из расчета на вес животного..
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 23:53
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2664
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Моему нереально давать корм так, чтобы он в миске все время лежал. Сколько не положи, съедается сразу. Из-за этого кормлю утром, после работы и немного перед сном. Основной объем, больше половины даю утром. В день съедает около 90 грамм, может еще банку консервы съесть. Сам тощий, только пузо складкой висит.Глистов нет, так что это у него обмен веществ такой.
У мамы у кота корм все время в миске. Он ест очень мало, наверное даже дневную норму не съедает.

Так что тут зависит от кота, как его кормить. Начните давать дозами, как на пачке написано, а потом посмотрите. Кстати в зоомагазинах есть к разным кормам мерные стаканчики, очень рекомендую.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:11   #2665
Ane4ka
Активный участник
 
Аватар для Ane4ka
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Моему нереально давать корм так, чтобы он в миске все время лежал. Сколько не положи, съедается сразу. Из-за этого кормлю утром, после работы и немного перед сном. Основной объем, больше половины даю утром. В день съедает около 90 грамм, может еще банку консервы съесть. Сам тощий, только пузо складкой висит.Глистов нет, так что это у него обмен веществ такой.
У мамы у кота корм все время в миске. Он ест очень мало, наверное даже дневную норму не съедает.

Так что тут зависит от кота, как его кормить. Начните давать дозами, как на пачке написано, а потом посмотрите. Кстати в зоомагазинах есть к разным кормам мерные стаканчики, очень рекомендую.
Клевый у вас кот Пузатик
Я купила пока маленькую пачку Бозиты, 400 гр, она без стаканчика. Если пойдет Бозита, куплю тогда побольше. Со стаканчиком конечно удобнее.
А консервы, какой фирмы вы даете?
Я пока не давала котенку консервов никаких. Думаю, может не надо пока, пока с кормом не определились...
Ane4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:41
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2666
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


А мы сегодня гуляли...Маскировались под траву, боялиись всех и лезли в кусты
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:54
ответ для Ane4ka , на сообщение « Клевый у вас кот :) Пузатик :) Я... »
  #2667
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Ane4ka Посмотреть сообщение
Клевый у вас кот Пузатик
Я купила пока маленькую пачку Бозиты, 400 гр, она без стаканчика. Если пойдет Бозита, куплю тогда побольше. Со стаканчиком конечно удобнее.
А консервы, какой фирмы вы даете?
Я пока не давала котенку консервов никаких. Думаю, может не надо пока, пока с кормом не определились...
Стаканчики отдельно дают, надо спрашивать. Они не во всез зоомагазинах есть. У меня стакан от РК, отмерила на весах Чойс и отметила на стакане сколько на день сыпать.Теперь утречком насыпаю норму в стакан, а потом уже в миску дозами. Консервы или Хиллс даю или Тему (детское питание) с говядиной. Но вообще когда сушкой кормят, то консервы не нужны. Я так иногда даю, чтоб порадовать мальчика, он это дело любит. Да пока болели, таблетки да капли в консервы мешала, он ел за милую душу.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:58   #2668
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
А мы сегодня гуляли...Маскировались под траву, боялиись всех и лезли в кусты
Скоро привыкнет, еще не загнать домой будет.

Мой тоже на улице не особо смелый, а когда первый раз на траву наступил, это было что-то. Стоял в раскоряку пару минут, боялся пошевелится.Сейчас уже нормально ходит. Только боюсь отпускать на землю, прививка не сделана. Врач только разрешила привить. Только вроде в жару нельзя... Буду ждать похолодания.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 10:47
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2669
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


Здравствуйте! Давно не хвасталась своей красотой. Вот мы с ней уже целых пол года вместе, а как будто всю жизнь

Вот так мы принимаем солнечные ванны


А вот так "висим" ВКонтакте
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:54
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #2670
Leo_rus
Гость
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Красотуля))
Leo_rus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena