Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 15:54   #2661
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Девочки!!! СОС!!!! Быстропрогрессирующая миопия((((((((( За год с -2, -3 дошли до -5.5 и -6.5.(6 лет) Попова Н.А. предлагает склеропластику. Кто делал? Есть эффект? К кому еще сходить? Готовы и съездить куда угодно, лишь бы остановить этот кошмар. Может есть еще какие-то варианты? И почему в Европе склеропластику не делают? Может кто-то с похожим случаем есть? Помогли ли Вам? Кто? Где?
Огромное спасибо всем откликнувшимся!
У дочки в 4г уже -12 на одном глазике. Только сейчас стали говорить о необходимости склеропластики. Скорее всего будем делать в Раухфуса. На той неделе записались на плановую госпитализацию только на 30 января. Ближе не было места.

Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Сходите в педиатрическую академию к доктору Воронцовой, близорукость ее профиль, очень внимательный доктор. Телефон если надо скину в личку.
Вчера записалась к Воронцовой только на 23 ноября.
А у Вас сотовый ее? Можно мне тоже в личку? Может побыстрее к ней можно попасть, а не через месяц?
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:18   #2662
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Сходите в педиатрическую академию к доктору Воронцовой, близорукость ее профиль, очень внимательный доктор. Телефон если надо скину в личку. Попова все больше по косоглазию.
А вообще в Европе подход к детям другой, у них социализация больных и инвалидов хорошая, там к многим проблемам относятся как к индивидуальной особенности, а не как к проблеме которую надо решать.
Да, пожалуйста, очень буду признательна! Очень пугает увеличение миопии, просто ужас............
Я уже и за пределы России готова ехать, все равно куда и за какие деньги, лишь бы помогли. Даже при хорошей социализации слово ИНВАЛИД просто в оцепенение меня вводит. Буду бороться всеми силами.
Для начала сходим еще к Воронцовой.
Спасибо, жду телефон.
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:21
ответ для SOLNЦЕ , на сообщение « У дочки в 4г уже -12 на одном глазике.... »
  #2663
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от SOLNЦЕ Посмотреть сообщение
У дочки в 4г уже -12 на одном глазике. Только сейчас стали говорить о необходимости склеропластики. Скорее всего будем делать в Раухфуса. На той неделе записались на плановую госпитализацию только на 30 января. Ближе не было места.
Странно, почему нам об этом говорят уже сейчас......наши цифры примерно в два раза меньше ваших.......
А к Воронцовой Вы впервые идете или наблюдаетесь у нее?
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:26
ответ для whitelynxik , на сообщение « нюсенька... »
  #2664
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от whitelynxik Посмотреть сообщение
наблюдаемся и у Панариной и у Панчишиной
очень прогрессирует миопия(
Что скажете по поводу этих врачей? Про Воронцову узнала только сегодня на форуме. А к Панариной у нас запланирован первый визит.
Спасибо
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:39   #2665
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Странно, почему нам об этом говорят уже сейчас......наши цифры примерно в два раза меньше ваших.......
А к Воронцовой Вы впервые идете или наблюдаетесь у нее?
Склеропластика показана при прогрессировании миопии на 1 диоптрию и больше за год. Правильно, что вам надо делать сейчас. Не надо ждать пока будет как у нас. Дочка без линзы видит на расстоянии 1м, -12 - это очень много. Но склеропластика не дает 100% гарантии, что миопия остановится.

К Воронцовой пойдем первый раз.

Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
Что скажете по поводу этих врачей? Про Воронцову узнала только сегодня на форуме. А к Панариной у нас запланирован первый визит.
Спасибо
Мы у Панариной наблюдаемся. Именно она вместо очков прописала нам линзы контактные. Без линзы было ухудшение по 3 диоптрии в год, с линзой по 1 диоптрии теряем.
Сходите к ней, послушайте ее мнения. Все равно надо к нескольким врачам сходить, чтобы найти "своего".
Потом напишите здесь, как сходили.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:04
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2666
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Про Воронцову знаю вот что, очень внимательный и грамотный врач, своих пациентов ведет и во взрослом состоянии, не бросает. Если сама не может помочь, честно признается и не стесняется привлекать других врачей, знакомому об операции договаривалась сама ( в Москве), все помогла организовать. для меня это плюсы.
нюсенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:36   #2667
Tishina095
Ветеран
 
Аватар для Tishina095
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: уже совсем почти Москва
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Про Воронцову знаю вот что, очень внимательный и грамотный врач, своих пациентов ведет и во взрослом состоянии, не бросает. Если сама не может помочь, честно признается и не стесняется привлекать других врачей, знакомому об операции договаривалась сама ( в Москве), все помогла организовать. для меня это плюсы.
Да, это просто мечта...
Пришлите, пожалуйста номер.
Спасибо
Tishina095 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:47   #2668
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от нюсенька Посмотреть сообщение
Про Воронцову знаю вот что, очень внимательный и грамотный врач, своих пациентов ведет и во взрослом состоянии, не бросает. Если сама не может помочь, честно признается и не стесняется привлекать других врачей, знакомому об операции договаривалась сама ( в Москве), все помогла организовать. для меня это плюсы.
Мне бы тоже хотелось дочь показать доктору, специализирующему на миопии. Можно и мне координаты?
__________________
Nastugan is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:35
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #2669
сиропчик
Ветеран
 
Аватар для сиропчик
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: СПб, Московский р-он
Сообщений: 825


Девочки, подскажи пожалуйста про "засветы по Ковальчуку", что этоза процедура такая????
и где найти в московском районе. Нам назначили на Моховой 10 сеансов в 13-00, 14-00. А я работаю, ну никак не могу в это время
сиропчик is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:58   #2670
Просто Вилка
Участник
 
Аватар для Просто Вилка
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 198


А кто-нибудь знает что-нибудь про Макарову с Моховой, 38 ? Нас к ней записали, а про неё ничего не могу найти! У нас тоже прогрессирующая миопия(правда, лет нам побольше, но всё равно неприятно), к тому же жуткая наследственность по этому делу: у меня -11, и папа и обе пары бабушек-дедушек - очкарики Если можно - координаты чудо-Воронцовой скиньте в личку, пожалуйста!!!!
Просто Вилка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena