Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:29   #2661
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
если машину брать не планируете то я бы не советовала забиратся в такие дальние дали.. в Пальме правда хорошо,можно хоть через день туда кататся да и развлекухи все в тех окрестностях,в этом плане Санта Понса вам оч удобна..
ну я бы еше Кала Миллор с пригородами Кала Бона и Са Кома оставила, он достаточно крупный курорт с променадом, но до Пальмы ехать 60км, первый раз мы там были и ездили везде без машины, кроме Соллера и западных серпантинов - туда брали машину на день.
Вопрос, что хотят посмотреть, мы тогда больше природой, пещерами интересовались, чем аквапарками и аквариумами.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:39
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2662
TKat
Частый гость
 
Аватар для TKat
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 92


Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста в Пальме есть камеры хранения? Насколько поняла в аэропорту ее нет. Надо где-то на 4 дня оставить чемоданы. На Винском прочитала, что есть у площади Испании, но за 5 часов 8 евро, я так поняла там только краткосрочное хранение.
TKat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:09   #2663
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну я бы еше Кала Миллор с пригородами Кала Бона и Са Кома оставила, он достаточно крупный курорт с променадом, но до Пальмы ехать 60км, первый раз мы там были и ездили везде без машины, кроме Соллера и западных серпантинов - туда брали машину на день.
Вопрос, что хотят посмотреть, мы тогда больше природой, пещерами интересовались, чем аквапарками и аквариумами.
в пещеры с 3х леткой по моему сомнительное удовольствие да и 60 км на автобусах,которые не часто ходят ..не знаю не знаю...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:12
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2664
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Усе поняла, бью себя по рукам и не хожу по всяким букингам )
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:29
ответ для TKat , на сообщение « Девочки и мальчики, подскажите... »
  #2665
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от TKat Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста в Пальме есть камеры хранения? Насколько поняла в аэропорту ее нет. Надо где-то на 4 дня оставить чемоданы. На Винском прочитала, что есть у площади Испании, но за 5 часов 8 евро, я так поняла там только краткосрочное хранение.
на 4ре дня? проще думаю с собой их..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:28
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2666
Elleif
Гость
 
Аватар для Elleif
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Deutschland
Сообщений: 21


Я тут подумала, раз такие заморочки с машиной, может, лучше будет взять такси? Всё равно с детьми много не поездишь. Если, например, разок съездить в Мариенленд и разок в Соллер, во сколько это может обойтись? Или всё-таки машину на пару дней брать выгоднее?

Кстати, кто-нибудь учил испанский для поездки? На Майорке ведь по-испански говорят?
Elleif is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:39
ответ для Elleif , на сообщение « Я тут подумала, раз такие заморочки с... »
  #2667
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Elleif Посмотреть сообщение
Я тут подумала, раз такие заморочки с машиной, может, лучше будет взять такси? Всё равно с детьми много не поездишь. Если, например, разок съездить в Мариенленд и разок в Соллер, во сколько это может обойтись? Или всё-таки машину на пару дней брать выгоднее?

Кстати, кто-нибудь учил испанский для поездки? На Майорке ведь по-испански говорят?
Машину брать выгоднее, а самое главное удобнее, особенно с детьми - так мне кажется
В прошлом году пыталась перед отпуском учить испанский, обзавелась самоучителем, но дальше стандартных фраз не осилила, обходились английским
__________________
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:45
ответ для spanishgirl , на сообщение « в пещеры с 3х леткой по моему... »
  #2668
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
в пещеры с 3х леткой по моему сомнительное удовольствие да и 60 км на автобусах,которые не часто ходят ..не знаю не знаю...
ну у нас был тогда 12мес малыш и 7мимесячный живот, нам это не мешало объехать остров на автобусах.
с 2-3леткой может и сложнее, они куда более определенны в своих желаниях.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:55   #2669
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Машину брать выгоднее, а самое главное удобнее, особенно с детьми - так мне кажется
В прошлом году пыталась перед отпуском учить испанский, обзавелась самоучителем, но дальше стандартных фраз не осилила, обходились английским
+1
на экскурсиях несильно удобно с мал. детьми, т к там все по расписанию, а то ребенку то поспать, то поесть надо (а у нас двое и они не синхронны). Я ездила на экскурсию в Пальму из Алькудии (но она была для скандинавоговорящих, поэтому 10 евро вместо обычных 20), детей не стала брать, т к жара страшная в городе и все эти "вышли-посмотрели 10мин- зашли обратно в автобус" были бы не по ним.
да и цена экскурсий из Алькудии не сильно низкая, если 4ым, то машина на день выгоднее.
Мы централизованно оттуда только на корабле до Форментора катались, но на машине мы на Форменторе за год до этого уже были.
Нам из интересного осталось в основном бухточки по восточной стороне до Каала Дора и может дети, наконец, аквапарком заинтересуются.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:56
ответ для russakowalena , на сообщение « ну у нас был тогда 12мес малыш и... »
  #2670
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну у нас был тогда 12мес малыш и 7мимесячный живот, нам это не мешало объехать остров на автобусах.
с 2-3леткой может и сложнее, они куда более определенны в своих желаниях.
Да мне бы самой со своими желаниями определиться )) Вот до сих пор еще ступорю. Германию сентябрьскую я за один вечер спланировала полностью, а майская Майорка еще в подвешенном состоянии ) А про мелочь даже не знаю, что будет. ПОка что он жаждет покататься на кораблике Вообще в прошлом и позапрошлом годах мы очень много ездили на автобусах и поездах и вапореттах, ей понравилось. Может и в этом году развлечения в виде ОТ привлекут )))))


Цитата:
Сообщение от Elleif Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь учил испанский для поездки? На Майорке ведь по-испански говорят?
Я вот сейчас хапнула купон на скидку, взяла 10 уроков испанского по скайпу. Но это скорее для души, люблю я ин.язы учить )
Awatara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena