АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2671 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 17:03
ответ для katri81 , на сообщение « Сегодня сдала экзамен в АШ, хотя это... »
  #26701
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


[QUOTE=veesta;77633121
- нет плавного трогания с места
- не чувствую ряды, лезу в середину между полосами
- руль кручу плохо, руки путаются, хотя 100 раз все отрабатывалось.
- пару раз был полный криминал путания газа и тормоза
- при повороте направо зачем-то инстинктивно делаю поворот руля влево и потом только направо (видимо мозг пытается с широооким размахом повернуть )
- глохну на перекрестках[/QUOTE]
Ряды и габариты я до сих пор не чувствую,а уже с правами!Плавно не трогаюсь и не торможу.Мне сказали,это приходить с опытом...
А с рулем у меня тоже руки путались,я только к последнему занятию начала нормально крутить.Всё будет хорошо,вы ещё очень мало отъездили!Не всем вождение легко дается!Я очень много каталась,у меня была куча допнакатов,а всё равно думаю,что пройдет месяцок и снова добро пожаловать к инструктору...Неспособная я какая-то.

Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
Сегодня сдала экзамен в АШ, хотя это громко сказано, инструктор меня вытянул. В общем вся в расстройствах.
Не расстраивайтесь!Тренируйтесь дальше!
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:05
ответ для Юшаня , на сообщение « Приветствую Вас в рядах учениц... »
  #26702
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Для того, чтобы педали не путать, не надо переставлять пятку правой ноги. Пятка должна стоять на месте, нужно с педали тормоза на газ и обратно только правую ступню переносить. Я педали поэтому не путаю.
Это фишка не всегда работает,зависит от машины,от педалей и от физических характеристик водителя.На машине,на которой я училась,у меня так не получалось,я тогда не могла полноценно жать на педали,мне надо было ногу целиком на педаль переносить.
А вот на 10-ке,на которой сдавала,несмотря на то,что кресло было не придвинуто,всё равно с пятки нажимать было удобно.
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:10
ответ для NiSh , на сообщение « Ряды и габариты я до сих пор не... »
  #26703
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение


Не расстраивайтесь!Тренируйтесь дальше!
В этом вся м проблема, у меня последнее вождение в среду, а экзамен в ГАИ в воскресенье. а я точно знаю, что когда у меня идет перерыв в вождении, я сажусь как с нуля. Вот и сегодня, каталась в среду, а площадка была во вторник, так еле-еле что-то получилось
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:11
ответ для veesta , на сообщение « Привет, друзья. Принимайте в ряды. :))... »
  #26704
Sun of life
Частый гость
 
Аватар для Sun of life
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Привет, друзья. Принимайте в ряды. Особо полезной информацией поделиться пока вряд ли смогу, в основном только поплакаться: отъездила я по городу уже шесть занятий. Езжу на Рено Логане с механической коробкой передач. Инструктор хороший, терпеливый, все объясняет, практически всю дорогу проговаривает действия, комментирует ошибки, направляет. Но мне кажется, что с каждым занятием все хуже и хуже.. Самооценка уже ниже плинтуса. Есть здесь такие же "упорные" бедолаги?
- нет плавного трогания с места
- не чувствую ряды, лезу в середину между полосами
- руль кручу плохо, руки путаются, хотя 100 раз все отрабатывалось.
- пару раз был полный криминал путания газа и тормоза
- при повороте направо зачем-то инстинктивно делаю поворот руля влево и потом только направо (видимо мозг пытается с широооким размахом повернуть )
- глохну на перекрестках
Ну в общем, полный набор!
Может быть у кого-нибудь было такое же а потом бац! и наладилось дело-то? Ну при условии постоянных тренировок, конечно. Сколько ждать-то?
У меня примерно так и было! Я два дня пребывала в глубокой депрессии Но всё время мысленно прорабатывала свои ошибки, примерно к десятому разу начало получаться... немножко
Sun of life is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:16   #26705
NiSh
Активный участник
 
Аватар для NiSh
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Между Просветом и Гражданкой
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
В этом вся м проблема, у меня последнее вождение в среду, а экзамен в ГАИ в воскресенье. а я точно знаю, что когда у меня идет перерыв в вождении, я сажусь как с нуля. Вот и сегодня, каталась в среду, а площадка была во вторник, так еле-еле что-то получилось
А допнакаты не хотите?Я брала именно поэтому,чтобы не было перерывов.
NiSh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:20
ответ для NiSh , на сообщение « А допнакаты не хотите?Я брала именно... »
  #26706
katri81
Старожил
 
Аватар для katri81
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от NiSh Посмотреть сообщение
А допнакаты не хотите?Я брала именно поэтому,чтобы не было перерывов.
да нет у него времени, а на другой машине как мне сказали другие инструкторы смысла нет вообще.
__________________
katri81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:58
ответ для Юшаня , на сообщение « Приветствую Вас в рядах учениц... »
  #26707
Hloya-2005
Активный участник
 
Аватар для Hloya-2005
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Приветствую Вас в рядах учениц автошкол!!!
Эти проблемы меня не коснулись благодаря первоначальному обучению вождению на автомате. А механика мне себя еще покажет, наверное, тоже буду глохнуть на перекрестках...
Мне кажется, то, что мне говорят в АШ, не зависит от автомата или механики. Мне говорят, что машина поедет туда, куда смотришь. Хочешь куда-то поехать, направь туда машину взглядом. Будешь смотреть на поребрик, либо приедешь в него, либо шарахнешься от него в соседний ряд.
Для того, чтобы педали не путать, не надо переставлять пятку правой ноги. Пятка должна стоять на месте, нужно с педали тормоза на газ и обратно только правую ступню переносить. Я педали поэтому не путаю.
во во! каждый раз перед тем как сесть за руль повторяю как заклинание "смотри куда едешь, а то въедешь куда смотришь"
Hloya-2005 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:10
ответ для katri81 , на сообщение « да нет у него времени, а на другой... »
  #26708
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
да нет у него времени, а на другой машине как мне сказали другие инструкторы смысла нет вообще.
мне тоже так говорили...но я решила по-своему
ездила на хонде с инс-м,а доп.накат брала на 14-й,а на экз ездила на шевроле(на ней тоже доп.накат брала).
Считаю,что смысл есть,ИМХОЛишним это уж точно не будет.
но перед экз желательно прокатиться на той машинке,на кот. надо будет сдавать,чтоб вспомнить ее..
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:45
ответ для naxalka , на сообщение « мне тоже так говорили...но я решила... »
  #26709
Más feliz
Элита
 
Аватар для Más feliz
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
мне тоже так говорили...но я решила по-своему
ездила на хонде с инс-м,а доп.накат брала на 14-й,а на экз ездила на шевроле(на ней тоже доп.накат брала).
Считаю,что смысл есть,ИМХОЛишним это уж точно не будет.
но перед экз желательно прокатиться на той машинке,на кот. надо будет сдавать,чтоб вспомнить ее..
Не помню кто то мне говорил,что до экзамена лучше не садиться на другие машины.Но у меня так получилось ,что училась на 2 машинах,решила что нечего терять и прокатилась на машинке мужа.Не скажу от этого хуже сталоВ понедельник поеду тоже на форде только моделька другая.И с другим инструктором.Думаю ,что это +.У меня конечно инструктор замечательный.Но все мы люди разные и преподает каждый по своему.
Más feliz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:43
ответ для Más feliz , на сообщение « Не помню кто то мне говорил,что до... »
  #26710
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


А у всех вождение заканчивается за несколько дней до экзаменов в ГАИ? Просто мне интересно стало, это делается для того, чтоб народ брал допнакаты?
Elvie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena