Вопросы по Барселоне - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 14:47
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2671
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


нашла интересный вариант:
вышли из Морского музея - и садитесь тут-же на метро - станция Drassanes (она на Рамбле - прям напротив Морского музея). Проезжаете одну остановку до станции Paral-lel и не выходя на улицу, в метро переходите на поезд-фуникулер, идущий на Монтжуик. Дополнительно никакие билеты покупать не надо, просто по стрелочке в метро идете. Этот поезд за несколько минут доставит Вас прямо к станции канатной дороги Teleferico. Та остановка, на которой Вы садитесь называется Funicular Montjuic. Это самая нижняя остановка. Следующая - М... и последняя еще выше - Castell (это где военно-морской музей). Лучше купить round ticket.
Погуляли на монтжуике сели на Телеферико и проезжаете только одну остановку. Оттуда пешочком практически рядом до другой канатки - Transbordador Aeri del Port - Это с красными кабинами через вышки в порту. Садитесь и съезжаете до конечной прямо на Барселонетту, к Аквариуму.
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:48
ответ для salsa , на сообщение « нашла интересный вариант: вышли из... »
  #2672
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
нашла интересный вариант:
вышли из Морского музея - и садитесь тут-же на метро - станция Drassanes (она на Рамбле - прям напротив Морского музея). Проезжаете одну остановку до станции Paral-lel и не выходя на улицу, в метро переходите на поезд-фуникулер, идущий на Монтжуик. Дополнительно никакие билеты покупать не надо, просто по стрелочке в метро идете. Этот поезд за несколько минут доставит Вас прямо к станции канатной дороги Teleferico. Та остановка, на которой Вы садитесь называется Funicular Montjuic. Это самая нижняя остановка. Следующая - М... и последняя еще выше - Castell (это где военно-морской музей). Лучше купить round ticket.
Погуляли на монтжуике сели на Телеферико и проезжаете только одну остановку. Оттуда пешочком практически рядом до другой канатки - Transbordador Aeri del Port - Это с красными кабинами через вышки в порту. Садитесь и съезжаете до конечной прямо на Барселонетту, к Аквариуму.
Потрясающе
А где вы такие маршруты выведываете?
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:30
ответ для V&J , на сообщение « Я видимо, более оптимистична :) Кто... »
  #2673
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Я видимо, более оптимистична
Кто ищет - тот найдет.
Я к тому, что ищите обязательно!!!!!Мы останавливались тут http://www.booking.com/hotel/es/bcn-...b449c4e0e12X10
ol0304 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:02
ответ для V&J , на сообщение « Потрясающе:flower: А где вы такие... »
  #2674
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Потрясающе
А где вы такие маршруты выведываете?
на просторах инета , как ни странно
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:12
ответ для salsa , на сообщение « на просторах инета , как ни странно... »
  #2675
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
на просторах инета , как ни странно
Я примерно так себе и представляла просто так подробно... поделитесь, ресурсом, пожалуйста.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:16
ответ для V&J , на сообщение « Я примерно так себе и представляла:)... »
  #2676
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Я примерно так себе и представляла просто так подробно... поделитесь, ресурсом, пожалуйста.
да это все цитаты с разных форумов , с мира по нитке ...
на отзыв.ру, на форуме винского
Я вам тут повыкладываю инфу к размышлению, те, кто раньше меня едут на практике проверят и потом расскажут как это было..с деталями

набирала про тибидабо , а потом читала топик целиком и вот наткнулась на такую ценную инфу

а вообще у меня Рим в ноябре уже С БИЛЕТАМИ ,а я тут все про безбилетную Барсу
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:29
ответ для salsa , на сообщение « нашла интересный вариант: вышли из... »
  #2677
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
нашла интересный вариант:
вышли из Морского музея - и садитесь тут-же на метро - станция Drassanes (она на Рамбле - прям напротив Морского музея). Проезжаете одну остановку до станции Paral-lel и не выходя на улицу, в метро переходите на поезд-фуникулер, идущий на Монтжуик. Дополнительно никакие билеты покупать не надо, просто по стрелочке в метро идете. Этот поезд за несколько минут доставит Вас прямо к станции канатной дороги Teleferico. Та остановка, на которой Вы садитесь называется Funicular Montjuic. Это самая нижняя остановка. Следующая - М... и последняя еще выше - Castell (это где военно-морской музей). Лучше купить round ticket.
Погуляли на монтжуике сели на Телеферико и проезжаете только одну остановку. Оттуда пешочком практически рядом до другой канатки - Transbordador Aeri del Port - Это с красными кабинами через вышки в порту. Садитесь и съезжаете до конечной прямо на Барселонетту, к Аквариуму
.
Действительно из метро выходить не надо, там будут указатели, ведущие на этот поезд-фуникулер, как просто на другую ветку метро. Мы этим летом так ездили. Дальше садились на телефирики - симпатичные небольшие кабиночки, ехали над парком до самого верха к Castell - очень красиво и здорово. Едут они довольно медленно и не высоко над землей. Также очень понравилось гулять по верху самой крепости. Там замечательные виды открываются на порт с огромными кораблями и над всей этой красотой постоянно то садящиеся то наоборот взлетающие самолеты. Очень здорово. Барселона вообще славится высотными видами со всевозможных крыш и гор. Единственно нам тогда не повезло в отношении Transbordador Aeri del Port, мы пока его нашли, перед нами ушел последний и билеты перестали продавать из-за сильного ветра. Хотя честно говоря не могу сказать, что ветер был какой-то очень сильный, так себе, а вот тучи грозовые ходили. Так что работает эта штука по погоде.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:15
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2678
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Насчет Тибидабо. Вот их сайт - посмотрите, когда открыты аттракционы. http://www.tibidabo.cat/en/horaris/09-2011. Мы пока из Парка Гуэль туда добрались своим ходом, оказалось что голубой трамвайчик ходит всего несколько раз в день и в то время, когда мы там были, он уже не работает. Рядом остановка автобуса, номер вроде 196. Он в отличие от трамвайчика ездит постоянно. Но это была ерунда, по сравнению с тем, что было дальше. Естественно, когда мы добрались до самого верха, первое наше желание было подняться на крышу собора. Вид просто потрясающий!!!! Мне кажется это самая высокая точка Барселоны. Я когда туда залезла - а после лифта надо еще подняться по винтовой лестнице - чудесным образом перестала бояться высоты. Хотя боялась еще с детства. Ну так вот, пока мы охали, ахали, фотографировались, дети всё это время рассматривали сверху кто на каком аттракционе будет кататься первым, кто вторым, планировали так сказать. Когда же мы наконец спустились вниз и подошли ко входу к аттракционам, они перед нами закрылись, т.к. в этот день они работали до 17.00. И никуда мы дальше не попали, ни к самолетику, ни к другим каруселям и даже к музею автоматов - так как просто закрываются двери и дальше попасть нереально. Осталось спуститься на фуникулере вниз и пойти пешком до Космо Кайха. Хорошо хоть он был еще открыт, правда из 5 этажей работало только полтора - нашим этого хватило. А то очень они расстроились. А в Космо Кайха сходить надо обязательно. Замечательный музей естественных наук - Cosmo Caixa. Надо найти его сайт и посмотреть часы работы. Так как в какие-то дни открыты все уровни.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:26
ответ для АлександраФ , на сообщение « Насчет Тибидабо. Вот их сайт -... »
  #2679
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Насчет Тибидабо. Вот их сайт - посмотрите, когда открыты аттракционы. http://www.tibidabo.cat/en/horaris/09-2011. Мы пока из Парка Гуэль туда добрались своим ходом, оказалось что голубой трамвайчик ходит всего несколько раз в день и в то время, когда мы там были, он уже не работает. Рядом остановка автобуса, номер вроде 196. Он в отличие от трамвайчика ездит постоянно. Но это была ерунда, по сравнению с тем, что было дальше. Естественно, когда мы добрались до самого верха, первое наше желание было подняться на крышу собора. Вид просто потрясающий!!!! Мне кажется это самая высокая точка Барселоны. Я когда туда залезла - а после лифта надо еще подняться по винтовой лестнице - чудесным образом перестала бояться высоты. Хотя боялась еще с детства. Ну так вот, пока мы охали, ахали, фотографировались, дети всё это время рассматривали сверху кто на каком аттракционе будет кататься первым, кто вторым, планировали так сказать. Когда же мы наконец спустились вниз и подошли ко входу к аттракционам, они перед нами закрылись, т.к. в этот день они работали до 17.00. И никуда мы дальше не попали, ни к самолетику, ни к другим каруселям и даже к музею автоматов - так как просто закрываются двери и дальше попасть нереально. Осталось спуститься на фуникулере вниз и пойти пешком до Космо Кайха. Хорошо хоть он был еще открыт, правда из 5 этажей работало только полтора - нашим этого хватило. А то очень они расстроились. А в Космо Кайха сходить надо обязательно. Замечательный музей естественных наук - Cosmo Caixa. Надо найти его сайт и посмотреть часы работы. Так как в какие-то дни открыты все уровни.
чТО ТО я запуталась. Чем отличается Tibidabo Amusement Park от Sky Walk?
Даже в расписании написано -работает парк , работает Sky Walk
Что за разделение по уровням? там покупаешь только входной билет и все?

а в Космо Кайха я так поняла самый интересный 5 этаж ( самый нижний?)
Никак не могу найти расписание синего трамвайчика
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:40
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #2680
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Синий трамвайчик - ерунда. Можно и без него спокойно доехать. Про Тибидабо в этом топе была подробная информация, попробую поискать. Я смотрела календарь на сайте, как раз в июне в тот день когда мы там были, парк закрывался в 17.00.
Самый нижний этаж в Космо Кайха открыт в обычные часы работы - мы туда попали - очень интересный. Его одного уже достаточно для посещения музея. Вроде второй этаж тоже открыт - там всякие компьютерные стенды - но там все на испанском, нам было не очень интересно. Где-то в середине этого этажа есть закрытый отсек, не знаю как называется, для маленьких - там вроде представления проходят и детям там что-то показывают, а также везде можно залезать. Мы рассматривали через стекла - вроде там очень интересно должно быть. И таких закрытых помещений там много. Существуют какие-то специальные часы посещений. На выходных всё должно быть открыто, если я ничего не путаю.
АлександраФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena