@-}- Наш Августенок громко хохочет - солнце весеннее носик щекочет-{-@ - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 22:37
ответ для Bublika , на сообщение « кто то совсем недавно писал, но не... »
  #2671
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от mmmouse Посмотреть сообщение
Все забываю рассказать, сходили подстричься в воображулю

А еще Темик наконец-то стал говорить, что его зовут Тёма! А то все Тятей был))
какой он стал красавчик ой ,мама, ойййй тоже по приезду пойдем в эту парикмахерскую, попрошу доче каре подстричь.

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Маша ммаус, какой большой Тёма!!!! Как понравилось стричься? И в студии?

День сегодня проходит пассивно.Голова тяжелая, не знаю что-погода или анестезия вчерашняя.Тимоша в начале 12 вчера лег, встал в 8 часов. Сходили на развивашки, проспал два часа, достали манку и копали ее за едой, а так же рисовали на манке, сортировали счетный материал, тряпкой манку вытирал.Наверное надо ему песочек предложить, от манки кухню трудно отмывать, я все тряпкой, не пылесосом.Ребенок занят и доволен.Читали книгу о Зайке, потом денежки в кошельке смотрели-монетки, кнопку застегивали, пазлы складывали(сложил пару раз четко!). Гулять не пойду, не в силах.

Таня-Стьюи, мой какое-то время назад палец мой брал и в книжке им водил, еще любил палец мой взять и кактус им потрогать.
оно-то конечно, маминым пальцем удобнее кактус трогать

а мы сегодня снеговика лепили - покажу вечером.

Цитата:
Сообщение от Lori1 Посмотреть сообщение
классная! А мы че-то к слингу так и не привыкли, новый лежит
спасибо! у нас со слингом отношения хорошие были, но мы его до трех месяцев пользовали, потом в Эрго оконательно пересели. у слингов плюс в том, что они легкие и дышащие.

Цитата:
Сообщение от Елена Ж Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста, кто сталкивался с ротовирусом, какие смптомы у него? Ребенка рвет с 5 часов, уже и нечем, я одна дома с ним и не знаю что сделать сейчас? какие действия, растерялась, не было ещё такого... подскажите
ойй, Лена, скорую вызови!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Привет всем.
У Сони ночью позавчера темпа 39, не спали всю ночь, темпа не спадала, она плакала, бедная. Днем она почти без сознания была, лежала. чуть приоткрывая глаза. Я позвонила часов в 5 вечера в неотложку, спросила, что да как давать, они взяли и приехали на всякий случай, укол сделали, темпу сбили до 38,6. Сказали - надо дать антибиотик в течение 4 часов после укола. А я одна дома с малышами (Сережа на дачу уехал, а папа наш в командировке), понятно, никуда не пойду в аптеку. Ну, свекры-то в 10 мин. езды живут, я звоню - можете в аптеку съездить? Нет, грит, мы уже выпили по рюмашке - не можем.... Ну, вот как - я должна их понять, не обратить внимания на это, улыбаться при встрече. Или поддержать мужа - он от этого поступка в шоке и не хочет их видеть и разговаривать. Вобще, я такого не понимаю, но в результате, мне помог Сережин одноклассник - сходил в аптеку и все принес. Просто 1 апреля мы должны идти к свекрам в гости, у них годовщина свадьбы - 44 года... А муж теперь не хочет идти. Но виновата-то буду, конечно, я!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку.

со свекрами не повезло
__________________
Stewie is offline  
Старый 30.03.2012, 22:55
ответ для Stewie , на сообщение « какой он стал красавчик :love: ой... »
  #2672
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
День хорошо - детки до 5 вечера были зайчиками, но Алиска сбилась с режима и щас букает, нервы мотает.
Если высыпаться и не зацикливаться на каких-то обязательных вещах ежедневных (обязательно чтоб порядок всегда был дома, обязательно заниматься с детьми этим, этим и этим, обязательно гулять и пр), то в целом все хорошо. Проблемы только когда сильно не высыпаюсь и днем не дают возможность поспать.
А так есть возможность - навели порядок днем, нет возможности - перед сном муж игрушки раскидывает по местам. Еда осталась со вчера и сегодня готовить не надо обед - можно уборкой заняться. Ребенок сам играет - отлично. Не хочет сама играть - занимаемся чем-нибудь.

Теремок Алиске сделала из бумаги с щелями в окнах, куда фигурки зверей засовываются. Понравилось)) Сама притаскивает, чтоб рассказывала.
ну ты умника, Танюшка.

Цитата:
Сообщение от mamakrosha Посмотреть сообщение
Я сегодня подстригла Ульку своими кривыми ручонками, думала муж меня прибьёт, мало того что похожа на пацана, так ещё на казака из мультика, в общем пусть обрастает и только в парикмахерскую Гуляем теперь по 2 раза, у нас уже своя тусовка деток Кирилл наш женишок, теперь всегда спрашивает маму, -где Ульяна?
мы тоже по два раза гуляем, тепло уже. самолеты тут как мухи летают, только и успеваем голову задирать, чтобы рассмотреть. ниже облаков летят, жирные такие попадаются и громкие.
__________________
Stewie is offline  
Старый 30.03.2012, 23:08
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2673
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


И мы стараемся по 2 раза гулять.Утром, часу в одиннадцатом часок и вечером часов в 5, а то и в три, как получается. Или вечером часа по три.Сегодня правда ходили только на развивашки, это за прогулку не считается.
Детей-малышей уйма и так приятно гуляется, много и тех, кто младше.Темнеет поздно, мамы и до 8 гуляют.Такие все славные!
Таня-Стьюи, ты не поверишь, у нас на площадке с коричневыми скамейками есть место, где отлично видно самолетные коридоры, вот прямо они ныряют в облака и выныривают-).
Танюш , думала Ясе косы отращиваешь...ну, зачем ей каре(плачу)...
Таня Алексис, какая же ты умничка!!! Вот, это правильный подход-не стремиться все переделать.
А я сегодня от чувства вины(думала, что плохо ребенка занимаю) залезла с дитем купаться в ванну, там мы набрызгались вдоволь, плавали на спине кто быстрее-били ногами, мои ноги Тимошкины догоняли-). Потом под душ встали, 55 минут мылись-купались.Вышел, с папой за простыней в коридоре попрятался(очень любит так играть) и быстренько уложился.
.....Про наших мам и детские кризисы. Моя сегодня говорит, что я ничего с поверхностей не скидывала, типа ей худо от таких картин.
Озабочусь все же покупкой йогуртницы, деть наконец-то ест творожки и йогурты.Надо уже самой начинать готовить.
Рябина в снегу is offline  
Старый 30.03.2012, 23:22   #2674
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
И мы стараемся по 2 раза гулять.Утром, часу в одиннадцатом часок и вечером часов в 5, а то и в три, как получается. Или вечером часа по три.Сегодня правда ходили только на развивашки, это за прогулку не считается.
Детей-малышей уйма и так приятно гуляется, много и тех, кто младше.Темнеет поздно, мамы и до 8 гуляют.Такие все славные!
Таня-Стьюи, ты не поверишь, у нас на площадке с коричневыми скамейками есть место, где отлично видно самолетные коридоры, вот прямо они ныряют в облака и выныривают-).
Танюш , думала Ясе косы отращиваешь...ну, зачем ей каре(плачу)...
Таня Алексис, какая же ты умничка!!! Вот, это правильный подход-не стремиться все переделать.
А я сегодня от чувства вины(думала, что плохо ребенка занимаю) залезла с дитем купаться в ванну, там мы набрызгались вдоволь, плавали на спине кто быстрее-били ногами, мои ноги Тимошкины догоняли-). Потом под душ встали, 55 минут мылись-купались.Вышел, с папой за простыней в коридоре попрятался(очень любит так играть) и быстренько уложился.
.....Про наших мам и детские кризисы. Моя сегодня говорит, что я ничего с поверхностей не скидывала, типа ей худо от таких картин.
Озабочусь все же покупкой йогуртницы, деть наконец-то ест творожки и йогурты.Надо уже самой начинать готовить.
Таня, можно вопрос не скромный.. почему ты не цитируешь, а пишешь ники?, просто интересно
Bublika is offline  
Старый 30.03.2012, 23:44
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2675
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Аня-Бублик, вот думаю, если кто-то пропустит мой ответный посыл-ничего страшного. Цитировать целиком пост не вижу смысла, так как к адресату зачастую в цитате не все относится.Мне кажется наоборот такие ответы отвлекают от сути. В таком случае перечитываю и цитату целиком и ответ. А оказывается зачастую, что можно было оставить в цитатах одну строчку автора . Вообще цитирую, но редко и не относящееся к теме ответа стираю. Большие посты точно не вижу смысла цитировать.
Рябина в снегу is offline  
Старый 30.03.2012, 23:46   #2676
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Аня-Бублик, вот думаю, если кто-то пропустит мой ответный посыл-ничего страшного. Цитировать целиком пост не вижу смысла, так как к адресату зачастую в цитате не все относится.Мне кажется наоборот такие ответы отвлекают от сути. В таком случае перечитываю и цитату целиком и ответ. А оказывается зачастую, что можно было оставить в цитатах одну строчку автора . Вообще цитирую, но редко и не относящееся к теме ответа стираю. Большие посты точно не вижу смысла цитировать.
усе понял, просто интересно было, теперь поняла мотивацию
__________________
Bublika is offline  
Старый 30.03.2012, 23:50   #2677
Wlam
Частый гость
 
Аватар для Wlam
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Девочки, кто своих деток отдает в сентябе 2012, всем выдали направления в сад? Мне кажется , что мы пролетели.
Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Мне тоже((( обзвонила все сады которые указывала, нас нигде нет в списках(((
Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Завтра тоже обзвоню, если нет в списках пойду к завед в роно ругаться или плакаться, пока не решила.
Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
нам еще даже не звонили, я списывалась по имейлу со старшей по ДОУ из РОНО нашего района, она мне сообщила,что списки будут тока в конце апреля формироваться и типа ждите звонка из РОНО, а на бумажке, которую мне при подаче заявы в прошлом январе выдали в РОНО написано май 2012. то есть до мая можно ждать вроде как.
Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Мне тоже не звонили, но я поначиталась в этой теме и поняла что ждать мая точно не надо, а надо руки в ноги и бежать в РОНО. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4953731
В первом посте темы написан список садиков у которых уже есть списки претендентов.
АААА!!!
Вообще ничего не понимаю!!
Что за бардак кругом? Кому-то звонят, кого-то распределили уже по садикам, а мне не звонят и никакого распределения нет, хотя на бумажке написано 20 марта!
Да еще и не пускают из-за отсутствия прививки от кори!
Медкарта у нас подписана заведующей, а в роно отказывают. Я поначиаталась всякого в инете, и одни говорят что надо писать заявление зав роно, а другие говорят что ничего не поможет - только прививка.
А она у нас будет только к лету - когда мест не останется.
И что ее - покупать чтоли?
Так хочется по-чстному и правильному все делать, а вечно в нашем государстве заставляют изворачиваться и нервы трепать!!!
__________________
Сладкий Зайка появился 1 августа!
Wlam is offline  
Старый 30.03.2012, 23:51
ответ для Bublika , на сообщение « усе понял, просто интересно было,... »
  #2678
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
усе понял, просто интересно было, теперь поняла мотивацию
__________________
Открою вам кто лучший из мужчин, и кто на свете всех других дороже. Он самый мой любимый...Он мой Сын. И никого роднее быть не может!



Рябина в снегу is offline  
Старый 30.03.2012, 23:59
ответ для Stewie , на сообщение « @-}- Наш Августенок громко хохочет -... »
  #2679
LinaNour
Гость
 
Аватар для LinaNour
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 7


Привет всем!
Больным - выздоравливать!!!

Сходили мы на свадьбу сегодня с дитями, и даже досидели до победного конца пришлось побегать за малой, но в итоге, когда все тосты проговорили, мама и папа помогли - приглядывали за Васяней, а я смогла с мужем натанцеваться и наесться))))

фотки конечно не получились -не дано видимо мне - ерунду нафоткала, хотя как там кадр ловить, ловя живчика левой ногой:065
Но хоть пара вышла)))
Вот мой Фунтик

http://youtu.be/tpiCZD7NqDU
а это конкурс - танец с шариком, но сначала виден только мой муж - кажется, что танцует пьяным. а потом поворачивается и видно, что они с Алисой спинами шарик держат. http://youtu.be/GvMBAVHMyps
__________________

Зовут Алиной, можно Линой
LinaNour is offline  
Старый 31.03.2012, 00:07
ответ для Подарок , на сообщение « Всем добрейшего утра!!! :support: ... »
  #2680
Wlam
Частый гость
 
Аватар для Wlam
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
как это не знают?? я 4 раза уже в РОНО записывалась в сады, в разных районах. Они всегда были в курсе по моей очереди....
Я не понимаю - наше роно на мой звонок говорит приходите и посмотрим. А пришла - они говорят места еще есть (в 2х садах), а вот прививочки то у вас неееееету.
__________________
Сладкий Зайка появился 1 августа!
Wlam is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena