"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 16:57   #2671
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


24.05.2010
Прокуратура внесла представление гендиректору ОАО «Городской центр - доступное жилье»

Я вот всё думаю, что будем дальше делать??
Скоро должны прийти ответы на запросы...
Я так понимаю (=надеюсь), сейчас произойдет некоторое движение, но каснется оно не многих. Остальные будут частично переходить на субсидии, а другие ждать
А что планируете именно вы?? Будем писать дальше о неэффективной работе Оператора? теперь ведь есть инстанции контролирующие и всё такое... И не может ли это послужить толчком к закрытию программы - чего многие участники (или некоторые) не хотят??
К чему это я?? Просто мне кажется вместе нас вероятнее всего услышат, коллективные обращения и так далее
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:37
ответ для IDreamer , на сообщение « 24.05.2010 Прокуратура внесла... »
  #2672
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
24.05.2010
Прокуратура внесла представление гендиректору ОАО «Городской центр - доступное жилье»

Я вот всё думаю, что будем дальше делать??
Скоро должны прийти ответы на запросы...
Я так понимаю (=надеюсь), сейчас произойдет некоторое движение, но каснется оно не многих. Остальные будут частично переходить на субсидии, а другие ждать
А что планируете именно вы?? Будем писать дальше о неэффективной работе Оператора? теперь ведь есть инстанции контролирующие и всё такое... И не может ли это послужить толчком к закрытию программы - чего многие участники (или некоторые) не хотят??
К чему это я?? Просто мне кажется вместе нас вероятнее всего услышат, коллективные обращения и так далее
уверена, это не "неэффективная работа Оператора", это работа жилищного комитета и правительства города. Если бы им было надо, Оператор работал бы эффективно. Хотя даже понятие эффективности у нас с ними разнится (как оказалось на примере программы сертификатов. Для нас эффективно - чтобы можно было жилье купить, для них эффективно - чтобы больше народа спихнуть. Сейчас по их данным, с субсидией по 150-300 тыс. руб. программа стала эффективнее чем когда было 1.5-2 млн. руб. ) Посмотрите, что с другими программами делается. Наглым образом сокращается и финансирование и сами размеры субсидий.
В то же время, вчера ЗАКС одобрил закон об увеличении стоимости проекта стадиона для Зенита, почти в 2 раза, с 13 млрд до 22 млрд. На 9.5 млрд. руб. Это к вопросу о том, что денег типа нет.
Что делать дальше? - наверное максимум что можно сделать, это информировать людей и писать , кричать. Но, смотрю на сертификатчиков и вижу, что властям пофигу... Хотя сейчас выборы. Может у кого-то что-то получится.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 19:55
ответ для cherpa , на сообщение « уверена, это не "неэффективная работа... »
  #2673
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
уверена, это не "неэффективная работа Оператора", это работа жилищного комитета и правительства города. Если бы им было надо, Оператор работал бы эффективно. Хотя даже понятие эффективности у нас с ними разнится (как оказалось на примере программы сертификатов. Для нас эффективно - чтобы можно было жилье купить, для них эффективно - чтобы больше народа спихнуть. Сейчас по их данным, с субсидией по 150-300 тыс. руб. программа стала эффективнее чем когда было 1.5-2 млн. руб. ) Посмотрите, что с другими программами делается. Наглым образом сокращается и финансирование и сами размеры субсидий.
В то же время, вчера ЗАКС одобрил закон об увеличении стоимости проекта стадиона для Зенита, почти в 2 раза, с 13 млрд до 22 млрд. На 9.5 млрд. руб. Это к вопросу о том, что денег типа нет.
Что делать дальше? - наверное максимум что можно сделать, это информировать людей и писать , кричать. Но, смотрю на сертификатчиков и вижу, что властям пофигу... Хотя сейчас выборы. Может у кого-то что-то получится.
мне кажется можно из-за этого попробовать
но как-то неактивно всё, да и у сертификатчиков всё замялось как-то,самые-самые активисты куда-то пропали, моя первая мысль что им помогли, странно
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:19   #2674
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Молодежь уезжает в Шушары
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 01:41
ответ для IDreamer , на сообщение « Молодежь уезжает в Шушары... »
  #2675
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Оператор отдыхает Хата за 600 баксов
null is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:26
ответ для IDreamer , на сообщение « 24.05.2010 Прокуратура внесла... »
  #2676
Dalud
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
24.05.2010
Прокуратура внесла представление гендиректору ОАО «Городской центр - доступное жилье»

Я вот всё думаю, что будем дальше делать??
Скоро должны прийти ответы на запросы...
Я так понимаю (=надеюсь), сейчас произойдет некоторое движение, но каснется оно не многих. Остальные будут частично переходить на субсидии, а другие ждать
А что планируете именно вы?? Будем писать дальше о неэффективной работе Оператора? теперь ведь есть инстанции контролирующие и всё такое... И не может ли это послужить толчком к закрытию программы - чего многие участники (или некоторые) не хотят??
К чему это я?? Просто мне кажется вместе нас вероятнее всего услышат, коллективные обращения и так далее
Я на ЛВ человек новый, в этой теме также.
Встали на программу в январе этого года. До того, как нашла эту тему, были надежды на приобретение таким способом квартиры. Прочитав здесь сообщения, надежды уже меньше.
Со стороны получается, что просто люди с очереди на очередь перешли. Мне кажется, под конец программы подвижки будут, но естественно не на уровне начала программы.
Мы, в любом случае, на субсидию не пойдем. Подождем здесь.... Пока копим денежку ;-) насколько это возможно....
Пока не понимаю, как могу поучаствовать в продвижении общего дела - но готова участвовать. Правда я не являюсь полноценной петербурженкой - живу по временной регистрации (на очереди стоят муж и дочка). Если чем-то могу помочь - пишите.
Действительно, может перед выборами что-то удастся сделать....
Но судя по ценовой политике, город не даст больше денег....а застройщики зарабатывать хотят.... зачем продавать дешевле, когда и по назначенной цене раскупят с руками и ногами...
Dalud is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:56
ответ для Dalud , на сообщение « Я на ЛВ человек новый, в этой теме... »
  #2677
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Капитан очевидность Хелп!!!

город купил по цене 55 000 за квадратный метр хотя сам ООО «СК «Дальпитерстрой» продает по 44 000 (и дешевле) - вот вам и коррупция - откатики откатики

55 000 * 0.1 = 5 500 откат с каждого метра (10% стандартная ставка отката)

55 000 - ( 44 000 + 5 500) = 5 500 сверх прибыль ООО «СК «Дальпитерстрой»

РосПил - Ауу!!!
null is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:39   #2678
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


А что делать? Продолжать писать, поднимаясь до самых вершин, прикладывая предыдущие обращения и нелепые отписки, чтобы нас вниз за ответом не посылали, а разбирались сами!
Одна девушка же написала, квартир всем не хватит, а дадут самым скандальным!

Смешно, столько денег выделено, а с 2009 только в июле 44 кв. обещают Если посчитать, как -то не сходится, а консультатнт еще и говорит, что деньги выделяются и на начатое 100лет назад и на текущее...очень уж это как-то странно...
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:57   #2679
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


а я уже ниначто не надеюсь ...
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:40   #2680
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Спокойно!!! Не раскисать!!! Главное вера, внушение, материализация мыслей!
LittleLili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena