Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 21:32
ответ для Мусьен , на сообщение « Девочки, помогите еще раз....... »
  #2681
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
я так понимаю что это происходит из-за того что отмечен код 103-400 в месяц ,но эту отметку никак не убрать
А зачем убирать? Если получаете на детей, то у Вас есть право и на себя получить... Код 103 - должен даваться всем.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:36
ответ для irinaand , на сообщение « Я же говорю, что надо спецов ждать ;)... »
  #2682
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Я же говорю, что надо спецов ждать
Я помню, что цвет пасты для декларации вроде не менялся )))
Не знаю какой был, но в документе написано:
1.1. Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (далее - Декларация) заполняется от руки либо распечатывается на принтере с использованием чернил синего или черного цвета. Двусторонняя печать Декларации на бумажном носителе не допускается.
Декларация может подготавливаться с использованием программного обеспечения, предусматривающего при распечатывании Декларации вывод на страницах Декларации двумерного штрих-кода.
1.2. Наличие исправлений в Декларации не допускается.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:51
ответ для Katja , на сообщение « А зачем убирать? Если получаете на... »
  #2683
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А зачем убирать? Если получаете на детей, то у Вас есть право и на себя получить... Код 103 - должен даваться всем.
да я понимаю, но получается расхождение со справкой 2 ндфл, где эта сумма (400) не указана... так и оставить?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:55   #2684
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
да я понимаю, но получается расхождение со справкой 2 ндфл, где эта сумма (400) не указана... так и оставить?
Да! Если положенный стандартный вычет не предоставили, Вы можете его получить по декларации
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:10
ответ для Katja , на сообщение « Да! Если положенный стандартный вычет... »
  #2685
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Возник такой вопрос. Как я понимаю, налоговый вычет можно получить непосредственно через работодателя, а можно как-то иначе. Как выгоднее, так что ли опрос сформулировать? И ещё, если квартира приобретена в 2010 году, то декларации за ДВА года нужно подавать (2010 и 2011)?
__________________


Последний раз редактировалось Maxitatu; 07.02.2012 в 22:11. Причина: добавление инфо
Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:30
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2686
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


ой,не правильно вопрос задала,могу ли я подать на вычит на лечение,если ли я проходила лечение в той клинике,в которой работаю.ведь если я принесу справку с работы об зарплате,там будет указано место работы,что я там и проходила лечение,сумма около 90 тыс.руб,и не узнают ли на работе,что я подавала документы на вычит?
Мамка пирата is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:37
ответ для Maxitatu , на сообщение « Возник такой вопрос. Как я понимаю,... »
  #2687
Maxitatu
Активный участник
 
Аватар для Maxitatu
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: Приморская
Сообщений: 562


Ещё один вопрос попутно возник. В графе вид собственности объекта есть три варианта. Если в свидетельстве о праве собственности указана только я, но квартира куплена в браке и при процедуре оформления договора купли-продажи мой муж заполнял доверенность на разрешение данной покупки, как указывать вид собственности?
__________________

Maxitatu is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:40   #2688
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Maxitatu Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос. Как я понимаю, налоговый вычет можно получить непосредственно через работодателя, а можно как-то иначе. Как выгоднее, так что ли опрос сформулировать? И ещё, если квартира приобретена в 2010 году, то декларации за ДВА года нужно подавать (2010 и 2011)?
Не как-то иначе, а заполнив декларацию. Свидетельство о собственности получено в 2010? Если до, то за 2 года (2010 и 2011). Что выгоднее - каждый решает сам. Просто надо учитывать, что получая через работодателя Вы сможете получить за другие вычеты сумму не более, чем работодатель успел уплатить до того, как Вы принесли уведомление.

Цитата:
Сообщение от Мамка пирата Посмотреть сообщение
ой,не правильно вопрос задала,могу ли я подать на вычит на лечение,если ли я проходила лечение в той клинике,в которой работаю.ведь если я принесу справку с работы об зарплате,там будет указано место работы,что я там и проходила лечение,сумма около 90 тыс.руб,и не узнают ли на работе,что я подавала документы на вычит?
Чтобы получить вычет - надо принести договор, справку по определенной форме, чеки... Или Вы справку себе сами выпишите? Поэтому, если документы соберете - почему бы и не подать. В НК ограничения нет. А вот узнают ли на работе - смотря кто справку Вам будет готовить...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:43
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « :flower: ещё вопросик:008: раздел... »
  #2689
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение


ещё вопросик
раздел 6, указано если несколько мест работы за весь год, то заполнять несколько листов "раздел 6"
посмотрела в свои справки ОКАТО одинаковые на 2 местах работы, следует заполнять второй такой же лист или нет?

и нужно ли заполнять лист Ж1?
ответьте пожалуйста
__________________
КокеткаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:01
ответ для КокеткаЯ , на сообщение « ответьте пожалуйста:flower: »
  #2690
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от КокеткаЯ Посмотреть сообщение
ответьте пожалуйста
В документе по заполнению сказано:
Декларации может быть заполнено несколько листов Раздела 6 с различными кодами ОКАТО.

Поэтому если у 2-х работодателей одно ОКАТО, то сведения вносятся на одном листе.

Лист Ж1 - сведения о стандартных вычетах. Вы их не получали?
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena