А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 23:11   #2681
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


на Березовой и Вереранов не делают лазером только потому, что нету у них лазера. Более-менее хороший лазер сейчас стоит около миллиона. А одноразовый скальпель рублей 30 ))) Вот вам и секрет, почему там от лазера все шарахаются и ругают его. Лазерный аппараты покупают только частные коммерческие клиники или крутые государственные. А в таких онколожках врачи зачастую тоже берут такие же деньги, а то и дороже, но без чека и деньги себе в карман. Тут уже пол Литлвана записано такими жалобами.
И лазером можно взять родинку на гистологичесское исследование, если она большая. Если маленькая, то по ней в патологическом бюро ничего и не скажут. Зачастую верхнюю часть срезают скальпелем, а остальное лазерным лучом просто "шлифуют".
Антибиотик is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:50   #2682
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
на Березовой и Вереранов не делают лазером только потому, что нету у них лазера. Более-менее хороший лазер сейчас стоит около миллиона. А одноразовый скальпель рублей 30 ))) Вот вам и секрет, почему там от лазера все шарахаются и ругают его. Лазерный аппараты покупают только частные коммерческие клиники или крутые государственные. А в таких онколожках врачи зачастую тоже берут такие же деньги, а то и дороже, но без чека и деньги себе в карман. Тут уже пол Литлвана записано такими жалобами.
И лазером можно взять родинку на гистологичесское исследование, если она большая. Если маленькая, то по ней в патологическом бюро ничего и не скажут. Зачастую верхнюю часть срезают скальпелем, а остальное лазерным лучом просто "шлифуют".
На Березовой есть лазер.
Мне там лазером папилому прижигали.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:43   #2683
мама Мартика
Активный участник
 
Аватар для мама Мартика
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 323


Девочки, всю темку не осилить, да я уже и запуталась..
Нужно удалить невусы,но только хирургически. И желательно не центре каком-нибудь, а в нормальной больнице.Подскажите где?
Может кто в Военно-мед. удалял?
мама Мартика is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:13   #2684
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от мама Мартика Посмотреть сообщение
Девочки, всю темку не осилить, да я уже и запуталась..
Нужно удалить невусы,но только хирургически. И желательно не центре каком-нибудь, а в нормальной больнице.Подскажите где?
Может кто в Военно-мед. удалял?
В любом районом онкодиспансере удаляют скальпелем с гистологией
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:22   #2685
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Я со своей родинкой пошла к дерматологу, чтобы взять направление на удаление. Дерматолог сказал топать в косметологическую клинику и удалять лазером, направление в онкоцентр не дал. Удалила неделю назад родинку в Лазерном докторе лазером. Сначала делают укольчик ледокаина, поэтому процедура безболезненная, длится примерно 5 минут. Удаление стоит 1000 руб, гистология 700 руб. Родинка была на лице, сейчас осталась от нее маленькая корочка, думаю даже шрама не останется. Добавлю, что удаляла врач онкодерматолог.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:51   #2686
мама Мартика
Активный участник
 
Аватар для мама Мартика
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 323


пойду сегодня в квд.... а там уж дадут направление к оеологу итд
мама Мартика is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:59   #2687
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Антибиотик Посмотреть сообщение
на Березовой и Вереранов не делают лазером только потому, что нету у них лазера.
Седня была на Березовой у Михаевича,сказал,не видит экстренной причины удлять.Но решать мне,если тока очень мешают и тп...Я решила пока не удалять! но список нужных анализов все равно взяла
все расспросила. Маленькие родинки удаляю там же ЛАЗЕРОМ ,далее на гистологию! ваще ,говорит,выпкуые родинки менее опасны,Чем гладкие!
Прием стоит 1 000,по навправлению давали номерок через 2 недели. Удалять можно по направлению,Если не к спеху! я даже спросила,влияет ли это на качество удаления
Врач мне понравился!
Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
В любом районом онкодиспансере удаляют скальпелем с гистологией
+4950
Атмосфера ,правда,там одни стены чего стоят,люди туда и так не от хорошего пришли,а там такая разруха кругом Неужели,ремонт не сделать????

Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Я со своей родинкой пошла к дерматологу, чтобы взять направление на удаление. Дерматолог сказал топать в косметологическую клинику и удалять лазером, направление в онкоцентр не дал. Удалила неделю назад родинку в Лазерном докторе лазером. Сначала делают укольчик ледокаина, поэтому процедура безболезненная, длится примерно 5 минут. Удаление стоит 1000 руб, гистология 700 руб. Родинка была на лице, сейчас осталась от нее маленькая корочка, думаю даже шрама не останется. Добавлю, что удаляла врач онкодерматолог.
в сад таких дерматологов!
мне тоже пыталась впарить направление в частный центр,говорит,вам тут недалеко. мол такие удаления тока платны и т.па на Березовой вам полспины разворотят! вот и кто она после этого?! я,конечно,не промолчала. направление на Березовую дала!
Цитата:
Сообщение от мама Мартика Посмотреть сообщение
пойду сегодня в квд.... а там уж дадут направление к оеологу итд
все верно,имхо
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:13
ответ для Аня17 , на сообщение « Я со своей родинкой пошла к... »
  #2688
Куняша
Участник
 
Аватар для Куняша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 161


Аня, а у кого Вы удаляли, то же хочу в Лазерном докторе. У меня родинка на лице, опасаюсь последствий и что останется рубец или пятно. Там аккуратненько выжигают ее? У меня родимое пятно на виске 1 см в диаметре...
Куняша is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:16   #2689
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


мне сказал,что останется белое пятнышко,кот.не загарает,немного побольше в диаметре ,чем была родинка
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:43
ответ для Lana599 , на сообщение « На Березовой есть лазер. ;) Мне там... »
  #2690
Антибиотик
Элита
 
Аватар для Антибиотик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
На Березовой есть лазер.
Мне там лазером папилому прижигали.
Вы, наверное, спутали с каутером?
__________________
Настоящему индейцу всё всегда везде ништяк
Антибиотик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena