Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 22:26
ответ для arthyr , на сообщение « Добрый вечер! У меня к вам вопрос.... »
  #26951
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Добрый вечер! У меня к вам вопрос. Свекровь и муж стоят на очереди с 80 года. Живем в комуналке 17 метров, четверо, я, муж, ребенок и она. Взять ипотеку мы не можем, так.как официальная зарплата не одному банку доверия не внушает. Мы можем уйти на МДЖ, а что делать ей, так и оставаться в коммуналке? Так как эти смешные субсидии даже однушку не позволяют купить, не говоря о том, чтобы нам помочь. Она все надеется, что ей так дадут квартиру, номер очереди уж очень близок 135. Или это смешно надеяться!
Скоро должен родится второй ребенок, я тихо плачу...
Да, с урезанными выплатами на такой вопрос и ответить нечего.
Номер очереди у Вас и правда хороший. Сейчас чиновники наши разрабатывают программу "соц.найма". Если Вы поищите поиском-тут уже несколько обсуждений было. Смысл в том, чтобы отныне не давать очередникам квартиры в собственность, а предоставлять им квартиры в аренду от государства.
Вариант, конечно, не очень, но может это все же лучше,чем еще много лет делить кухню с посторонними людьми.
Вам конечно надо уйти на МДЖ, только тут еще более-менее реальные выплаты.
Удачи Вам в решении жилищного вопроса
__________________
mishura is offline  
Старый 06.12.2010, 22:50
ответ для Creamy caramel , на сообщение « Здравствуйте,у меня к вам... »
  #26952
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Creamy caramel Посмотреть сообщение
Здравствуйте,у меня к вам вопрос,подскажите пожайлуста.Вот получила я субсидию на двоих.Счет открыла в сбер банке денюжка т.е субсидия на счет поступила,но вот документы которые давались мне в сбербанке при открытии счета я утеряла их к сожелению,как вы думаете можно ли их востановить,т.е обратится надо в сбер банк.И когда и ге их надо предъевлять и ли они не нужны.Заранее спасибо за ответ.
Нужны будут! Когда будете подавать договор куплипродажи на проверку в банк! Я думаю это не проблема! Обратитесь в банк.
__________________

Nataliyshechka is offline  
Старый 06.12.2010, 23:32   #26953
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Нужны будут! Когда будете подавать договор куплипродажи на проверку в банк! Я думаю это не проблема! Обратитесь в банк.
Нет, тот договор, который выдается при открытии счета для согласования не нужен. Нужно гарантийное письмо, а оно еще не получено (когда его получаешь, как раз просят договор об открытии счета, но получается у них все инфа есть).
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 06.12.2010, 23:51   #26954
tost
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 27


Привет всем!
Как думаете, я со своим 90г успею в следующем году получить? Или с таким наплывом из других программ не стоит и надеяться?
Просто не знаю имеет ли смысл ждать, если не в следующем..
tost is offline  
Старый 07.12.2010, 00:27
ответ для Daleg , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!... »
  #26955
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Заинтересовала тема получения субсидии и возник вопрос: у меня в собственности 2 комнаты в коммуналке, но прописаны я с семьей не в ней, а в 1комн. квартире, собственником которой, является мой отец. Могу я рассчитывать на субсидию? Прочитав первые посты поняла, что метры коммуналки не важны для постановки на очередь. А что с пропиской? Не будет ли учтена площадь квартиры, где мы прописаны?
Девочки, задавала здесь вопрос и мне мама Алены ответила, что первыми будут учитываться метры, где прописаны.
А если я к себе брата пропишу, то получится, что 1 ком квартира - 42 метра, прописанных 5 человек, уже по метрам можно встать на очередь. Но что делать с собственностью в коммуналке? Там у меня 2 комнаты (35 кв метров), и в них прописана одна моя сестра. Метры собственности и прописки будут суммироваться?
Заранее спасибо за ответ!!!
Daleg is offline  
Старый 07.12.2010, 08:32
ответ для Daleg , на сообщение « Девочки, задавала здесь вопрос и мне... »
  #26956
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Девочки, задавала здесь вопрос и мне мама Алены ответила, что первыми будут учитываться метры, где прописаны.
А если я к себе брата пропишу, то получится, что 1 ком квартира - 42 метра, прописанных 5 человек, уже по метрам можно встать на очередь. Но что делать с собственностью в коммуналке? Там у меня 2 комнаты (35 кв метров), и в них прописана одна моя сестра. Метры собственности и прописки будут суммироваться?
Заранее спасибо за ответ!!!
1) Прописка брата - это ухудшение, после которого 5 лет не ставят на очередь
2) Чтоб комнаты не считались, их можно только подарить, и тоже 5 лет ждать

Вы тогда уж лучше в коммуналку прописывайтесь, и ждите 5 лет. Хотя там неизвестно, что с программами уже будет...
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 07.12.2010, 11:41   #26957
ялоо
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: ЛО
Сообщений: 84


девы, я наверно немного не по теме. но может кто подскажет, как и где получить форму номер 3 о том, что я не имею собственности в СПб. с нас жил отдел запросил, мы стоим на очереди льготной (9кв) на программу МДЖ не подавали документов
__________________
ялоо is offline  
Старый 07.12.2010, 11:50   #26958
Daleg
Ветеран
 
Аватар для Daleg
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
1) Прописка брата - это ухудшение, после которого 5 лет не ставят на очередь
2) Чтоб комнаты не считались, их можно только подарить, и тоже 5 лет ждать

Вы тогда уж лучше в коммуналку прописывайтесь, и ждите 5 лет. Хотя там неизвестно, что с программами уже будет...
Почему 5 лет ждать? Прочитав первые посты, я поняла, что 5 лет распространяется для коммуналки, т.е. если я хочу встать на очередь по расселению коммуналки. А я хочу в программу МДЖ (нам с мужем до 35 лет). Я может быть как-то не правильно спрашиваю?
Daleg is offline  
Старый 07.12.2010, 11:51   #26959
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Семейные трудности и то, как Вы делите между собой квартиру, в которой прописаны, ЖК не волнует. Формально, по обеспеченности квадратными метрами, Вы ни под одну очередь не попадаете, следовательно, либо зарабатывать самим и влезать в ипотеку, либо, если Вы ищете помощи от гос-ва - про перепрописку к мужу Вам уже все написали.
да это я уже поняла. спасибо за консультацию
фьюжка is offline  
Старый 07.12.2010, 12:08
ответ для Daleg , на сообщение « Почему 5 лет ждать? Прочитав первые... »
  #26960
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
Почему 5 лет ждать? Прочитав первые посты, я поняла, что 5 лет распространяется для коммуналки, т.е. если я хочу встать на очередь по расселению коммуналки. А я хочу в программу МДЖ (нам с мужем до 35 лет). Я может быть как-то не правильно спрашиваю?
чтобы участвовать в любой программе, надо сначало встать на очередь общую!!!!! а для того чтоб туда взяли, нужно недостаточно кв.метров на человека, собственность вашу имеющуюся проверяют по Ф.3, прописку по ф.9.перед постанлвкой на очередь нельзя ухудшать условия в течении последних пяти лет, иначе не ставят.
hotof is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena