А когда Вы поняли, что ваш ребенок не будет ходить? Никогда. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 00:11   #261
KatIva
Элита
 
Аватар для KatIva
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщений: 2 062


Не надо плакать. Вам 3 годя. Нам почти 9 и что мне убица об стол что ли? Я только знаю что случаи все очень разные. Опыт наблюдения и ведения небольшой, потому что очень сложно найти хотя бы почти одинаковых детей в одинаковых условиях.Да и начали они все это изучать сравнительно недавно. Серьезная неврология еще молодая наука, особенно у нас. Верить? Ну хотите - верьте им... Я все перепроверяю, уж так устроена. Теперь верю немцам только. Они хотя бы честно говорят, что ничего не знают. А что касается все перепробовали... обычно выясняется что совсем и не все. В Китае наверное вы не были. В Германии тоже. В Венгрии и Бельгии нет, Бобатт терапия наверное нет. И Доман - нет (простите если ошиблась) . Посмотрите сами сколько старых испытанных методик осталось за бортом. Добавлю, что у нас прогресс был и после 3хлет, да и после 8 тоже. Вообщем все время по капельке. А вперед я не загадываю, а с теми кто прогнозирует быстро расстаюсь - значит не профессионалы. Серьезные врачи так не говорят.
__________________
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.
KatIva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:14   #262
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Ну во-первых, никто и не плачет ...
А во-вторых, я сразу и написала, что к Доманам, Бобатам и мн.др не ездили ... наверное нужно было сразу написать подробно и перечислить куда в забугорья не ездили (ну нет у меня такой сейчас возможности) ... чтоб было понятнее ...
А уж про "убицца" ... и обо что убицца - это уж вообще не моя "стихия" ...
Я тут просто про одно ... а мне немного про другое
Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Добавлю, что у нас прогресс был и после 3хлет, да и после 8 тоже. Вообщем все время по капельке. А вперед я не загадываю, а с теми кто прогнозирует быстро расстаюсь - значит не профессионалы. Серьезные врачи так не говорят.
И тут смотря ЧТО называть ПРОГРЕССОМ ... это вообще очень отдельная тема для рассуждений ... Я считаю, что за три года то, что мы можем сами что-то одной рукой взять - это не прогресс ... Если вы меня поймете, конечно ...
И смотря КАК и ЧТО рассматривать под "прогнозами" врачей ... я сразу написала, что врачи все РАЗНЫЕ ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:18
ответ для Tatunia , на сообщение « Тань, так в том-то все и дело ... Я и... »
  #263
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
... и не верила я где-то до этого НГ ... а в декабре меня что-то окончательно "осенило", что прогресса-то НОЛЬ за 3-и года ...

Надо мне к вам заехать.

Я ведь давно не видела вашего зайчика.

не верю, что прогресса -ноль (скорее всего, нет значительного прогресса. )
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:21
ответ для TanNik , на сообщение « Надо мне к вам заехать. Я ведь... »
  #264
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Надо мне к вам заехать.

Я ведь давно не видела вашего зайчика.

не верю, что прогресса -ноль (скорее всего, нет значительного прогресса. )
Тань, дык всегда-всегда ВЭЛКАМ
Ну я немного выше написала ЧТО я понимаю под ПРОГРЕССОМ
По мелачевке, конечно, кое что ... кое как есть ... А по существу - нУль ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:23   #265
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Вот что я писала три года назад. Так ведь и было.http://2006-2009.littleone.ru/showpo...6&postcount=60
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 00:43   #266
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Нууу если я вас правильно поняла, то за себя могу сказать, что "черновиков" за наши три года не "писала" ... Я со своим прагматичным умом, когда нам в 2,5 месяца рассказали про наши "халубые дали" ... прикинула чем это чревато и начала ежедневно каторжно "впахивать" ... и впахивала я так приблизительно до этого НГ ... а потом ... потом я вдруг отчетливо так поняла, что данная жизнь ... она как-то вот не доставляет мне морального удовлетворения что ли ... Я вот не реабилитолог по природе своей ... причем ладно еслиб я видела от своего зайца "обратную связь" ... а то в ответ ТИШИНА ...
Вот и подумалось мне как-то ... если я его в три года уже еле-еле приподнимаю ... Причем мы нуууу ООООЧЕНЬ большие для своего возраста (в кого не понятно) ... А дальше он уменьшаться не будет ... будет расти ... потом это будет вообще дядька ... и что самое ужасное это то, что этот дядька возможно будет "без царя в голове" ... и как-то вот стало мне тоскливо ......
Просто тупо мысли в слух ... вообще уже без каких-либо эмоций ...
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 01:34   #267
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


У меня моральное похмелье,собираю мысленно все что услышала и сортирую,да нам даже письменного заключения не дали об осмотре ребенка.ЧТО ЭТО БЫЛО? Вот вспомнила про микроцифалию,что с этим делать?и когда это появилось?а чем грозит,или нам уже ничего не страшно.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 02:02   #268
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Господи,как же меня шандарахнули.Да ребенок то мой папу и маму знает,мультики слушает,иногда и смотрит.А в феврале муж был в командировке,позвонил вечером когда спать ее укладывала,поднесла к ушку телефон она послушала,а потом развернулась в кроватке и искала его глазами у комп.стола где обычно он в это время сидит,а как громко возмущалась когда не увидела.А в больнице не искала,слушала и улыбалась.
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 02:48   #269
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
поднесла к ушку телефон она послушала,а потом развернулась в кроватке и искала его глазами у комп.стола где обычно он в это время сидит,а как громко возмущалась когда не увидела
Вы молодцы.


Ну, а академии пожелаем дальнейших творческих успехов, а сами будем заниматься-заниматься-заниматься, и звонить друг другу, если в командировках.
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 07:16   #270
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Нууу если я вас правильно поняла, то за себя могу сказать, что "черновиков" за наши три года не "писала" ... Я со своим прагматичным умом, когда нам в 2,5 месяца рассказали про наши "халубые дали" ... прикинула чем это чревато и начала ежедневно каторжно "впахивать" ... и впахивала я так приблизительно до этого НГ ... а потом ... потом я вдруг отчетливо так поняла, что данная жизнь ... она как-то вот не доставляет мне морального удовлетворения что ли ... Я вот не реабилитолог по природе своей ... причем ладно еслиб я видела от своего зайца "обратную связь" ... а то в ответ ТИШИНА ...
Вот и подумалось мне как-то ... если я его в три года уже еле-еле приподнимаю ... Причем мы нуууу ООООЧЕНЬ большие для своего возраста (в кого не понятно) ... А дальше он уменьшаться не будет ... будет расти ... потом это будет вообще дядька ... и что самое ужасное это то, что этот дядька возможно будет "без царя в голове" ... и как-то вот стало мне тоскливо ......
Просто тупо мысли в слух ... вообще уже без каких-либо эмоций ...
Может вы вообще не там копаете... ЛФК это конечно хорошо но иногда нужная мозгу биодобавка делает больше чем месяц упражнений. У нас вот например неправильный обмен веществ - как начали от этого плясать так и пошел прогресс. Ну как прогресс? Положительная динамика - назовем это так. Раньше не было динамики а теперь есть.

Микроцефалия, visual impairment, эти диагнозы с нас сняли. Сегодня окулист сказал что у нас хоорошая динамика за полгода - зрачок сокращается как надо, косоглазие ушло, слежение хорошее, сказал что мы молодцы.

Может у вас отравление ртутью или еще что-то, а может неправильно подобрана терапия от эпи. Может ночью идет эпи активность которая все дневные труды аннулирует.

Китаец говорит что с 3 лет еще можно ого-го чего добиться при правильном подходе.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena