О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:52
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #261
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Нам отдельно беродуалом Старевская сказала делать ингаляции только перед массажем или ЛФК. А так если только к пульмикорту его добавлять при кашле или простуде.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:54
ответ для Swetty , на сообщение « Блииин, девчата, съездили мы к... »
  #262
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Удачи, Наташ! Не сдавайтесь! @@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:42
ответ для ириша28 , на сообщение « Девочки, всем привет!!у меня опять... »
  #263
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от ириша28 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!у меня опять вопросы. у меня Николке 12-й мес. он когда хочет сесть после ползания-садится не попой на пол и ноги вперед, а попа на ногах и ноги назад. это очень плохо?
и кого из врачей порекомендуете при косоглазии? правда, что какие-то операции даже делают?как узнать. спасибо!
Венька тоже так садился. т.е. и правильно, и на ноги. в год пошел сам, никаких проблем(ТТТ)

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Блииин, девчата, съездили мы к Баранову.я расстроилась ужасно... порвалась сетчатка на оперированном в декабре глазу, и теперь там вообще черти что, точнее всё. И со вторым глазом что-то Баранов не порадовал, говорит стал хуже. Моя надежда меня покинула(((.
Наташа, солнышко, держись!нельзя отчаиваться., нельзя терять надежду.тяжело, но , ты держись.все должно компенсироваться, столько на вашу долю выпало кулачков вам много-много@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Привет всем. У нат тоже новости не айс. Были у окулиста. Подтверждается все же атрофия зрительного нерва. Видит Юлька левым глазом только 2 строчки. Папа наш отказывается в это верить, как маленький прям. Мучает ребенка типа а вот так видишь а вот так. В общем будем еще стимулироваться потом делать повторное Эфи и по результатам уже думать куда дальше двигаться.
Из положительного. Уже 2 недели ходим в бассейн. Бежим в него бегом. В четверг попробуем заниматься с тренером. Начала понимать цифры. Не просто их перечислять по порядку а считать. Играем в настольную игру сама смотри на кубики сколько и какого цвета фигурок ей брать. Сама берет не ошибается почти. В садик пока подзабросили ходить. Начнем наверно со следующей недели.
Юлька умница! Галя, кулачков вам на стимуляцию, пусть все получится!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:47   #264
Yulchonok
Ветеран
 
Аватар для Yulchonok
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 609


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Да, раствор для ингаляций.


Галь, а что делать можно, кроме стимуляции зрительного нерва? Врачи говорят, какие еще варианты развития событий есть? (кроме плохого, естественно).
В том то и дело что больше ничего пока кроме стимуляций не изобрели. Просто бывают стимуляции аппаратные как мы делаем, а есть еще лекарственные, вот лекарственные мне не очень хочется делать потому что туда входят очень сильнодействующие препараты а эффект может быть нулевым.
Поэтому пока занимаемся на аппаратах. Кстати двумя глазами она видит хорошо, но когда начнется нагрузка в школе, здоровый глаз может не выдержать. Поэтому левый надо хоть немного подтянуть чтоб помогал правому. Вот как то так.
__________________

Юльча-карапульча родилась 860 гр. 26 недель

Я девушка тихая скромная. Обидите, тихо закопаю, скромно отпраздную.
Yulchonok is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:24
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #265
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


Привет, Девочки! Наконец, я добралась до вас! Даже почитала немного ) Поздравляю вас с праздниками прошедшими, С новыми достижениями! Выздоровления желаю болеющим деткам!
Напишу немного про нас. Арсению 7 месяцев. Встаёт на четвереньки, ползать пока учится, в основном раскачивается на четвереньках Сидеть тоже начинаем. Из еды Ввели уже всё кроме рыбы. Весит 7400, рост 71. Имеется 2 зуба Ну и покажемся что ли
Fleur* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:30
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #266
ириша28
Участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ул. Джона Рида
Сообщений: 102


Девочки, спасибо всем за ответы!!!!я так постоянно переживаю((( проблемки ведь есть.
теперь вот подыскиваю нового невропатолога, наш врач ушел заниматься карьерой-на главврача и нас так инт. "послали". вот что теперь делать? может подскажите кого, адекватного. а то я по отзывам в интернете совсем запуталась.
ириша28 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:43
ответ для ириша28 , на сообщение « Девочки, спасибо всем за ответы!!!!я... »
  #267
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Какой обоятельный мужчина Молодцы! Так держать!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:47
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #268
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


привет, Маша!) давненько ты не заходила! Арсений молодец, так держать! такой уже самостоятельный!а глазищи- просто обалдеть!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:17
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #269
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


спасибо, девочки! Забыла написать что мы прививки все сделали по возрасту! И всё прошло отлично! ни соплей ни температуры
Fleur* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:18
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #270
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Арсений замечательный! С 7 месяцами вас
Олюшко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena