Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 00:42   #261
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


девочки,объясните мне пожалуйста,как темному человеку-зачем ЕЗДИТЬ в РОНО,если в уведомлении написан номер телефона комиссии по комплектованию ГОУ и можно по нему позвонить и узнать,внесли ли Вас в списки на этот год????или я такая наивная зря надеюсь,что мне по телефону скажут что-нить вразумительное??
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:50   #262
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
девочки,объясните мне пожалуйста,как темному человеку-зачем ЕЗДИТЬ в РОНО,если в уведомлении написан номер телефона комиссии по комплектованию ГОУ и можно по нему позвонить и узнать,внесли ли Вас в списки на этот год????или я такая наивная зря надеюсь,что мне по телефону скажут что-нить вразумительное??
К несчастью, все не так безоблачно. У них все записи в огромном талмуде,а не в компьютере. Как вы думаете, будут они напрягаться и искать в нем информацию для каждого позвонившего? у них колл-центра нет. В прошлом году они максимум что говорили - это если в таком-то месяце такого-то года подавали, то уже распределены или не распределены. ВСе - ни в какой сад, ни когда ждать - ждите, позвонят. И это еще был наиболее полный ответ. Конечно, есть надежда ,что они за год изменили все и автоматизировали, но верится с трудом, если честно
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:51   #263
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Я тоже к вам Мы стоим на очереди с сентября 2010. Девочкам на 1 сентября будет почти 2 г и 2 м. Номера в очереди 13822 и 13823. В заявлении писала 6 и 31 сады.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:58   #264
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
девочки,объясните мне пожалуйста,как темному человеку-зачем ЕЗДИТЬ в РОНО,если в уведомлении написан номер телефона комиссии по комплектованию ГОУ и можно по нему позвонить и узнать,внесли ли Вас в списки на этот год????или я такая наивная зря надеюсь,что мне по телефону скажут что-нить вразумительное??
затем, что туда трудно дозвониться
evrica2001 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:07
ответ для Seveta , на сообщение « Я тоже к вам :) Мы стоим на очереди с... »
  #265
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
Я тоже к вам Мы стоим на очереди с сентября 2010. Девочкам на 1 сентября будет почти 2 г и 2 м. Номера в очереди 13822 и 13823. В заявлении писала 6 и 31 сады.
Приветствую!! Мы тоже туда писали!! На сегодняшний день я решила в №6.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:08
ответ для evrica2001 , на сообщение « затем, что туда трудно дозвониться:)) »
  #266
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
затем, что туда трудно дозвониться
ну дома я бываю явно чаще,чем в тех краях
я вот уже нервничать просто начала-мы в 60 сад записались в ясельки-говорят туда не попасть!у нас льгот нет!сижу и думаю,съездить-это надо с духом собраться,а вот позвонить может уже можно,а потом думаю,вдруг только раздражу,что так рано названиваю и запихают наше личное дело куда-нить под стол-ножку подпирать,чтобы не шаталась!а если лично припереться-так еще и в лицо запомнят-чего доброго в 5 лет пойдем в сад
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:11   #267
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ALANI Посмотреть сообщение
Здравствуйте, принимайте в сои ряды. Мы хотим попасть в 77 садик, не знаю реально или нет. Старшая ходит в 58 на Комендантском, мне очень нравится сад, но мы переехали на Богатырский 56, возить младшую не очень хочется, с учетом того, что старшая пойдет в школу в сентябре. У меня созрел вопросик, а работа в вузе, является льготой при поступлении в сад, может кто знает?
Мы стоим на очереди с августа 2010 года. Номер то ли 12102, толи 13102 завтра посмотрю, а то деть спит
Про льготы. Вообще льгота звучит: "Работник образования". Про ВУЗ... склоняюсь к тому, что это тоже образование. Я когда писала заявление, при постановке в очередь, сама спросила про эту льготу, мне сказали: "Пишите на заявлении где работаете" Если бы не спросила, никто и ничего не сказал бы.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 03:10
ответ для evrica2001 , на сообщение « ага, поняла, где вы есть:)а вы где и в... »
  #268
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
ага, поняла, где вы естьа вы где и в какое время гуляете? можно как-нибудь пересечься попробовать, познакомиться лично. правда, я работаю, так что разве что в выходные.
ой, с прогулками у нас очень плохо... я работаю с 8 утра до обеда, на это время ребенка папа отводит в частный сад (группа неполного дня), я в обед его забираю домой - и мы оба заваливаемся спать, т.к. я жутко не высыпаюсь )))))... иногда приезжает моя мама, когда мне нужно работать до вечера - вот она с ним гуляет, я почти не гуляю... а в выходные мы чаще ездим куда-нибудь в гости, например... так что во дворе либо я одна (по магазинам), либо мой ребенок - с бабушкой ))))
а у вас где дите днем, когда вы на работе?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 08:25   #269
Ekate-rina
Старожил
 
Аватар для Ekate-rina
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Приморский р-он, Байконурская ул., "Синяя птица"
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
девочки,объясните мне пожалуйста,как темному человеку-зачем ЕЗДИТЬ в РОНО,если в уведомлении написан номер телефона комиссии по комплектованию ГОУ и можно по нему позвонить и узнать,внесли ли Вас в списки на этот год????или я такая наивная зря надеюсь,что мне по телефону скажут что-нить вразумительное??
Тот телефон, который указан в уведомлении никогда не отвечает. Надо звонить по тому, который указан в топе РОНО Приморского р-на. Это телефон той самой Семеровой О.Н.

Вообще, сейчас вам ездить туда не надо. Какой смысл? Отсидите в очереди, а Вам скажут, что списки еще не составлялись. Если не позвонят в марте-апреле, то в апреле мае все-таки лучше съездить и уточнить почему не позвонили, дали ли место в ДС.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Сын Александр 29.03.2010
Ekate-rina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:11   #270
A-leksa
Ветеран
 
Аватар для A-leksa
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 883


Девочки, а кто-нибудь пытался проверить статус своей записи в сад через портал Государственные услуги в Санкт-Петербурге? Получилось? Я вчера и так и сяк пыталась вводить данные, но всё безрезультатно, пишет, что по моим данным заявки не обнаружено. Или эта услуга работает только для тех, кто подавал заявку через интернет? Записывалась в РОНО в сентябре 2010, в этом году в сад.
A-leksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena