Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2006, 16:15
ответ для mashapak , на сообщение « Поделитесь пожалуйста опытом ввода... »
  #261
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от mashapak
Поделитесь пожалуйста опытом ввода ламиктала. Пьем его всего 2 недели (1/2 5мг таблетки в день на вес 20 кг). Первую неделю была рвота и понос, вторую неделю уже не спим. Появился какой-то странный хохот, остановить его невозможно. Но больше всего волнует дыхание: дышит ртом и очень прерывисто.
Привет всем! Давно читаю этот топик, но все никак немогла к вам присоединиться.
А вы молодцы всегда поддерживаете друг друга, обмениваетесь советами. Может и я чем нибудь пригожусь, и ваш совет и опыт поможет нам. Моему ребенку год назад поставили диагноз затылочная эпилепсия синдром Панайотопулоса. Приступы проявляются в виде рвоты и отключения сознания во сне через получаса после засыпания. Принимаем депакин хроно 600 в день, вес 18 кг. Врачи рекомендуют еще добавить ламиктал, т.к. энцефолограмма не улучшается и был один приступ, но ребенок в то время болел гриппом, и я думаю, что это болезнь спровоцировала. Поэтому никак не могу решиться начать добавлять ламиктал. Кто нибудь может поделиться опытом ввода к депакину ламиктала? Депакин мы вроде бы переносим неплохо тьфю, тьфу, тьфу.
На счет "мокрого дела" по ночам, у нас тоже раньше такой проблемы не было. А сейчас нам уже 5,5 лет, а иногда случается конфуз. Причем то месяцами все нормально, а то ... Хотя я у врачей спрашивала, связано ли это как то с эпи, они уверяют что нет.
А еще у нас, как это правильно сказать, частенько "полный рот слюней", что даже иногда ему трудно становится говорить, я его поправляю: "проглоти слюньки". У кого нибудь есть такая проблема и как с ней бороться?
Еще поделитесь посещают ли ваши дети садики, и говорите ли вы воспитателям или учителям в школе о болезни?
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 16:36   #262
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от tamm
Вчера раздобыла бесплатный Депакин. Его привезли только в ОДНУ аптеку города! Что творится с лекарствами?!
А еще забыла сказать, с бесплатными лекарствами у нас тоже большая проблема, хотя живем в Московской области. Последний раз депакин покупала за свои деньги. Рецепт на обеспечении лежит уже месяц, и пока ничего. Ламиктал ждали 2 месяца.
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 17:04
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #263
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


LENA_L получается что вы принимаете 33,333 мг/кг веса. Это нижняя планка. Если Депакин вам помогает, но не до конца, может вам поднять дозу? Монотерапия все-таки лучше в плане побочных. Посоветуйтесь с эпилептологом.
Мы садик посещаем, ни воспитатели, ни друзья ничего не знают. Если приходится говорить (например отказ от прививок), говорим просто "неврология" - и правда и вроде ничего такого, больше вопросов не возникает. При поступлении в школу надо это дело скрыть, если есть возможность конечно. А то и здоровым-то не пробиться в хорошие школы, что уж о нас говорить
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 18:54
ответ для Magnit , на сообщение « LENA_L получается что вы принимаете... »
  #264
LENA_L
Участник
 
Аватар для LENA_L
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от tamm
LENA_L получается что вы принимаете 33,333 мг/кг веса. Это нижняя планка. Если Депакин вам помогает, но не до конца, может вам поднять дозу? Монотерапия все-таки лучше в плане побочных. Посоветуйтесь с эпилептологом.
Мы садик посещаем, ни воспитатели, ни друзья ничего не знают. Если приходится говорить (например отказ от прививок), говорим просто "неврология" - и правда и вроде ничего такого, больше вопросов не возникает. При поступлении в школу надо это дело скрыть, если есть возможность конечно. А то и здоровым-то не пробиться в хорошие школы, что уж о нас говорить
Вы знаете, я уже много раз говорила с нашим невропатологом на счет поднятия дозы, а не добавления ламиктала. Но она говорит что концентрация депакина в крови достаточная (мы в мае сдавали на концентрацию - было около 100 мкг/мл - до приема депакина), но мне все таки кажется, что надо поднимать. Потому что в том году когда у нас было 450 мг в день у нас был приступ, а когда подняли до 600 мг, полгода не было, вот только когда болел гриппом. Как вы думаете болезнь могла спровоцировать приступ?
LENA_L is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 19:44
ответ для LENA_L , на сообщение « Вы знаете, я уже много раз говорила с... »
  #265
Ritena
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от LENA_L
...полгода не было, вот только когда болел гриппом. Как вы думаете болезнь могла спровоцировать приступ?
Еще как могла. Нам наш педиатр (дядька умнющий и очень знающий) говорит всегда во время серьезных болезней добавлять немного дозу. Считается, что приступ для организма/мозга хуже нежели побочки от повышенного содержания препарата. А грипп болезнь для неврологии опасная (да и не только для неврологии...)
  Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 22:13   #266
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от tamm
Вчера раздобыла бесплатный Депакин. Его привезли только в ОДНУ аптеку города! Что творится с лекарствами?!
Что творится с лекарствами, я писал... Деньги, выделенные на год, закончились в мае... полки в аптеках пустые!
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2006, 22:26
ответ для LENA_L , на сообщение « Вы знаете, я уже много раз говорила с... »
  #267
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от LENA_L
Как вы думаете болезнь могла спровоцировать приступ?
Если терапия подобрана правильно, то не должна...


Ламиктал к депакину добавлять надо КРАЙНЕ осторожно, при Вашем весе не более, чем по 2.5 мг в сутки с интервалом в 2 недели. Никаких сокращений сроков ввода и увеличений дозировки, особенно в первые 8 недель!!!
1-2 недели - 2.5 мг на ночь
3-4 недели 2.5 мг день - 2.5 мг ночь
5-6 недели 2.5 мг день - 5.0 мг ночь
ну и т.д. до терапевтичекой концентрации 2-5 мг на кг веса в сутки... СТРОГО под наблюдением врача!!! из-за возможных серьезных побочных эффектов...

Но, конечно, надо стараться остаться на монотерапии и как мне кажется, запас по повышению депакина еще есть...но это может быть субъективно, поскольку всей ситуации я не знаю...
__________________
Some memories are best forgotten...


Последний раз редактировалось Andre®; 17.08.2006 в 22:29.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 10:49
ответ для Andre® , на сообщение « Что творится с лекарствами, я писал...... »
  #268
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Что творится с лекарствами, я писал... Деньги, выделенные на год, закончились в мае... полки в аптеках пустые!
Да, но в одну аптеку все-таки завезли! Может еще что-нибудь выделили? Может в Администрации по здравоохранению обратиться? Они мне помогли - надавили на поликлинику, когда те не хотели выписывать бесплатные рецепты.
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 10:51
ответ для LENA_L , на сообщение « Вы знаете, я уже много раз говорила с... »
  #269
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от LENA_L
Вы знаете, я уже много раз говорила с нашим невропатологом на счет поднятия дозы, а не добавления ламиктала. Но она говорит что концентрация депакина в крови достаточная (мы в мае сдавали на концентрацию - было около 100 мкг/мл - до приема депакина), но мне все таки кажется, что надо поднимать. Потому что в том году когда у нас было 450 мг в день у нас был приступ, а когда подняли до 600 мг, полгода не было, вот только когда болел гриппом. Как вы думаете болезнь могла спровоцировать приступ?
Может вам проконсультироваться с другим эпилептологом? Со вторым и с третьим? Есть такая практика в медицине - консилиум называется.
__________________
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2006, 12:38
ответ для Magnit , на сообщение « Да, но в одну аптеку все-таки завезли!... »
  #270
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от tamm
Да, но в одну аптеку все-таки завезли!
Я думаю, что это все же остатки от предыдущего поступления, уцелевшие там исключительно из-за невозможности дозвониться в единую справочную.
Конечно, обращайтесь в Комитет по здравоохранению, у них есть возможность помочь, по крайней мере для детей они стараются сделать, что возможно...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena