Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 13:17   #261
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от GradИК Посмотреть сообщение
Как то вы про школу на Северном совсем страшно написали...Получается, вы привозите ребенка к входу школы, прощаетесь, а дальше ребенок сам идет на занятия, через какое-то время также у входа забираете. И все...Как же, он, ребенок, 1 класс, еще маленький, должен во всем этом самостоятельно разобраться? Может их преподаватель встречает при входе, провожает в класс? Моя доча, мне кажется, как войдет туда, так и разревется от того, что не разберет сама куда идти, где класс, где туалет, раздевалка. Может первакам какого-то куратора дают?
Да нет, конечно, не пугайтесь . Вначале года их встречают, провожают, все показывают. Родителей пускают в холл, где вы можете помочь ребенку переодеться. Как в школе, там же то же дальше вахты не пускают. Да и теперь, в конце года, они перед началом занятий собираются стайкой в холле и идут до класса вместе. Одна идет только если опоздала, но моя четко знала, куда идти, хоть я и волновалась, мол, не заблудишься? Но она не волновалась, видать все знала.
Проблема у ребенка может возникнуть только одна - нужно соблюдать жесткую дисциплину. Ни прыгать, ни бегать, ни кричать, ни драться - ничего нельзя - наказывают строго (отчитывают, в угол ставят). В начале года у некоторых маленьких детей, первоклашек, был шок и слезы именно из-за этого. Потом все привыкли.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 13:22   #262
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,хочу дочку отдать в худож.школу,есть способности,но единственный минус у нас в том,что водить днем не кому, вот и хочу узнать в какое время детки занимаются и возможен ли вариант занятий в вечернее время
В разных школах по разному. Это нужно узнавать в конкретной школе, куда собираетесь.
У нас четкое расписание. Первый год обучения начинает в 14-30.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:18
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #263
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255


Ну что. Приехали мы сегодня в художественную школу № 12 (пр. Северный) как нам и сказали в 15 часов с ребенком, работами на экзамен (именно так и сказали). Приехали в 14-35, там уже две бабушки с детьми (мальчик 12! лет и девочка 9! лет) - тоже записываться в 1 класс. Охранник отправил нас ждать, когда стукнет ровно 15-00, на улицу. К обозначенному времени народу было - я посчитала - 19 мам и бабушек и много детей, т.к. у некоторых мам было по 2 детей. В 15 часов запустили 5 человек. Какая-то тётя (она не представилась) записывала детей в список, а мужчина (видимо педагог) смотрел работы детей. Напротив фамилии ставил плюсик (типа посмотрел). Далее нас отправили домой. Сказали, что когда будет сам экзамен - нам позвонят. Народ стал возмущаться - ведь по телефону сказали - чтоб приезжали на экзамен!!! - на что тётя, та что записывает, сказала - вы что-то попутали. Когда вышли из школы - народу было тьма! Да, запись идет с 7 лет. Я видела только трех девочек нашего возраста - именно 7 лет. Остальные старше, и многие на много. Порадовало, что много мальчиков. Посмотрим, что будет дальше.
GradИК is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:29
ответ для GradИК , на сообщение « Ну что. Приехали мы сегодня в... »
  #264
hobbit
Элита
 
Аватар для hobbit
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от GradИК Посмотреть сообщение
Ну что. Приехали мы сегодня в художественную школу № 12 (пр. Северный) как нам и сказали в 15 часов с ребенком, работами на экзамен (именно так и сказали). Приехали в 14-35, там уже две бабушки с детьми (мальчик 12! лет и девочка 9! лет) - тоже записываться в 1 класс. Охранник отправил нас ждать, когда стукнет ровно 15-00, на улицу. К обозначенному времени народу было - я посчитала - 19 мам и бабушек и много детей, т.к. у некоторых мам было по 2 детей. В 15 часов запустили 5 человек. Какая-то тётя (она не представилась) записывала детей в список, а мужчина (видимо педагог) смотрел работы детей. Напротив фамилии ставил плюсик (типа посмотрел). Далее нас отправили домой. Сказали, что когда будет сам экзамен - нам позвонят. Народ стал возмущаться - ведь по телефону сказали - чтоб приезжали на экзамен!!! - на что тётя, та что записывает, сказала - вы что-то попутали. Когда вышли из школы - народу было тьма! Да, запись идет с 7 лет. Я видела только трех девочек нашего возраста - именно 7 лет. Остальные старше, и многие на много. Порадовало, что много мальчиков. Посмотрим, что будет дальше.
Сегодня был не экзамен. Я так понимаю, сегодня была запись на тестирование, которое будет чуть позже и Вас на него пригласят.
hobbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:38
ответ для hobbit , на сообщение « Сегодня был не экзамен. Я так понимаю,... »
  #265
GradИК
Наш человек
 
Аватар для GradИК
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 6 255


Цитата:
Сообщение от hobbit Посмотреть сообщение
Сегодня был не экзамен. Я так понимаю, сегодня была запись на тестирование, которое будет чуть позже и Вас на него пригласят.
Да. Мы это уже поняли. По телефону говорили, что экзамен! будет. Зачем только детей таскали? Записаться можно было и без них.
GradИК is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:44   #266
Колючка Неженка
Наш человек
 
Аватар для Колючка Неженка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Там где сердце ♥
Сообщений: 6 020


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,хочу дочку отдать в худож.школу,есть способности,но единственный минус у нас в том,что водить днем не кому, вот и хочу узнать в какое время детки занимаются и возможен ли вариант занятий в вечернее время
Если уже определились со школой, то лучше там уточнить.
__________________
- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...



Колючка Неженка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:49
ответ для GradИК , на сообщение « Да. Мы это уже поняли. По телефону... »
  #267
hobbit
Элита
 
Аватар для hobbit
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от GradИК Посмотреть сообщение
Да. Мы это уже поняли. По телефону говорили, что экзамен! будет. Зачем только детей таскали? Записаться можно было и без них.
Не знаю.Может это у них фишка такая. Я тоже 4 года назад на запись ребенка таскала вместе с его рисунками.
hobbit is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 19:57
ответ для GradИК , на сообщение « Да. Мы это уже поняли. По телефону... »
  #268
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от GradИК Посмотреть сообщение
Да. Мы это уже поняли. По телефону говорили, что экзамен! будет. Зачем только детей таскали? Записаться можно было и без них.
Не, они должны посмотреть как на рисунки, так и на ребенка. Я уже писала, что они смотрят, как ведет себя ребенок, если бы был шумным и активным, могли бы и не пригласить на экзамен.

Дети постарше поступают не на первый год обучения.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:17   #269
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Лилочка Посмотреть сообщение
Если уже определились со школой, то лучше там уточнить.
пока не определились,думаю на Обводный канал,нашего,Фрунзенского,района
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 20:58   #270
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Lemira Посмотреть сообщение
Будет несколько групп, у каждой группы свои дни, уверена, что можно будет подобрать удобные. Все занятия, что я видела в расписании были днем. Мы там не учимся, собираемся поступать в этом году. Экзамен 24 апреля в 14-00.
Да спасибо, про экзамен я знаю, были сегодня утром там, переписали все что нужно с собой принести. Скажите, а вы на экзамен уже записались? По телефону сказали, что не записывают нужно приехать, поеду в понедельник записываться на экзамен.
kristi.03 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena