СДВГ. Что с этим делать? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 12:52   #261
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
а мы в первый пошли..коррекционный ортопедический..группа норма..ребь за 1 час пребывания показал себя во всей красе..ходили по часу 1,5 недели..в общем заведующая сказала..что нам к псхиатру..ребенка лечить и меня..
благо нам логопед нашща посоветовала что и как..я павда мандражирую..но письмо написала
а еще..сказали..что таких детей не бывает и воспитатели с 35 летним сажем не знают как с нами справиться и еще.."он у вас так хорошо пазлы и кубики собирает..но знаете пазлы это не показатель..их даже уо собирают!"
занавес..
я им устрою уо
Это воспитатели, которые не профпригодны. На то они и пошли в педагогику, чтобы уметь общаться с ЛЮБЫМИ детьми.

Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Моя еще меньше вашего, 1,8, но невропатолог уже в карточке пишет и озвучивает гиперактивность.
На площадке я ни минутки не могу присесть.... даже не в том дело, что все другие детки спокойные, они если и бегают, то с какой то целью, а иногда и даже ходят!!! Не бегом, а шагом!!!! Моя везде и всегда только бегом....кажется, она не умеет ходить, только бегатьБеггом к качелям - прыг - качается секунду - слезть - бегом к песочнице - перелезть через бортик - сразу же вылезти, попутно отняв машинку у тихо играющего мальчика и сразу же её бросив.... и все в таком духе... На площадку ходить страшно, и обидно, что не поболтать с мирно беседующими мамочками-соседками....общаться хочется же
Даже в коляске спокойно сидеть не может, и в автокресле - все время пытается вырваться.

И честно говоря, у меня тоже ощущение, что как-то у нас все .... не чудесно... по сравнению с другими детками. Стараюсь конечно не сравнивать, но...не видела таких, как мы... только тут вот и читаю
Для диагноза это Вам, конечно, рано его поставили. В этом возрасте об этом еще речь не идет. Есть какое-то нестандартное поведение, которое советуют корректировать, но это не всегда получается. Вроде, и сидеть сложа руки нельзя, но и сделано все - переделано, но безрезультатно... Нам невролог так объясняет: надо пытаться найти подход к ребенку, чтобы сделать его развитие более гармоничным, потому что, будучи такой батарейкой и не концентрируясь на чем-то полезном, ребенок находится по сути в стрессе, а когда подрастет и обнаружит, что много чего не знает и не умеет (это не значит, что никогда не сумеет - просто не тогда, когда остальные), то снова стресс, который может перейти и в замкнутость и в агрессию - во что угодно. Вот важно направить ребенка как можно раньше в мирное русло. С речью нам, например, тоже так объясняют: если бы он остановился, прислушался, сконцентрировался, то уже, наверное, бы и заговорил (в принципе к этому готов), но у него вся энергия в ноги уходит - а это его самого напрягает, вот он и нервничает, а сам с собой справиться не может.

Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Улучшение почувствовали лет с 4-х (вопреки словам, что дескать, с 3-х лет будет легче). В 3 года картина была почти такая, как и в 2, чуть лучше. Так что не волнуйтесь, все идет на убыль. С ними с 3-х лет можно хоть как-то договариваться, типа сейчас то и то, а потом куплю, или дам, или сходим и.т.д.

Вообщем, расписалась я тут вовсю...Смысл в том, что с возрастом будет легче, нужно немного подождать. А психолог меня спросила : а что вы хотите? Я говорю, хочу чтобы была поспокойнее. Она улыбнулась и говорит: а сами-то вы спокойная? Ведь есть еще и темперамент, если я -сангвинник и муж, то с чего дочке быть флегмой?
Я посмотреле на мам спокойных детей, они и сами спокойные и флегматичные. Так что не переживайте, все наладится. Водите в садик и за это время сами релаксируйте. Садик в этом смысле спасение для мамок...
Очень хочется, чтобы так все и было. Многие говорят, что проще становится именно тогда, когда с ребенком можно будет договориться. С моим сейчас пока еще не договориться. Он на любое предложение (даже на приятное для него) отзывается сначала криком, а потом все равно делает. Пойдем купаться? Крик. Потом сам идет в ванну. И т.д.
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:56
ответ для Levka , на сообщение « Ну,нам 6.5.Все равно за руку... »
  #262
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Ну,нам 6.5.Все равно за руку стараюсь,тк у нас по дороге сплошные арки(особенности центра).Это удается,только если звонким голосом начать"слушай,а...."ну и что-нибудь интересное предложить сделать дома,обсудить что-нибудь из актуального.Только так,а не уговорами.
Ндя. У меня с этим проблемы с разговорами. Надо бы попинать себя А то только уговоры и угрозы Бедный ребенок...
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:00
ответ для Алёнка_Н , на сообщение « Это воспитатели, которые не... »
  #263
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Очень хочется, чтобы так все и было. Многие говорят, что проще становится именно тогда, когда с ребенком можно будет договориться. С моим сейчас пока еще не договориться. Он на любое предложение (даже на приятное для него) отзывается сначала криком, а потом все равно делает. Пойдем купаться? Крик. Потом сам идет в ванну. И т.д.

Проще, проще становиться. Но при этом все равно НА ЛЮБОЕ предлодение сначала отказ-крик-нет... А потом идет и делает
Теперь просто говорю и иду туда где его жду, по пути выслушиваю негование - приходит.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:17   #264
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Девочки, КАК ВЫ водите своих детей ЗА РУКУ???
Просто крик души. Мой все время далеко впереди или где то в окресностях. Ходит за руку, ТОЛЬКО 2 недели после очередного курса массажа. Это где то 2 раза вгод.
Машин научила опасаться. Он от них на газон убегает
Если ч своего возьму силой за руку - он сначала будет вкручиваться, выдергиваться, а потом просто ляжет. Если мне очень надо, то могу его взять за капюшон, шкирку, подмышку и то на минуточку.
У нас лучше, если она сама берет меня за руку (ну не я ее держу, а она меня). А еще я придерживаю за капюшон или за куртку. Блин, у Лесси капюшоны отстегиваются..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:48   #265
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
еще чуть-чуть



С 3-х лет заинтересовалась мультиками , могла и может часами их смотреть, причем преимущественно одни и теже (Мадагаскар, Король-Лев,Ледниковый период,Даша-путешественница), и эту возможность я использовала для себя. Так что сделала вывод, что всеже чем-то заинтересовать можно, пазлы, игрушки,мультики, но все с 3-х лет (у нас).
Так что мамкам 2-х летних детей нужно немного обождать. Это возраст ни туда- ни сюда.
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:11
ответ для mamamarii , на сообщение « еще чуть-чуть »
  #266
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Так что мамкам 2-х летних детей нужно немного обождать. Это возраст ни туда- ни сюда.
Дожить бы в здравии...
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:52
ответ для Алёнка_Н , на сообщение « Дожить бы в здравии... »
  #267
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Алёнка_Н Посмотреть сообщение
Дожить бы в здравии...
Мой в 2 года мог дооолго картинки разглядывать. Причем только мелкие с большим количеством деталей. Я беру и брала в дет. мире рекламный буклет Лего. И у меня полчаса тишины и спокойствия Недельку действует. Потом прячу и достаю через пару недель снова. В 2,5 стала давать ножницы, кромсать эту красоту
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:55   #268
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
У нас лучше, если она сама берет меня за руку (ну не я ее держу, а она меня). А еще я придерживаю за капюшон или за куртку. Блин, у Лесси капюшоны отстегиваются..
У нас сейчас тоже комбез с отстегивающимся капюшоном

Мой если и дает руку, то через 20 секунд ее выдергивает и бежит дальше.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:36
ответ для mamamarii , на сообщение « Читаю вашу историю и с с ужасом... »
  #269
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Читаю вашу историю и с с ужасом вспоминаю то время... Моя постоянно убегала, ходили только за руку, однажды так заигралась с другим ребенком, что убежав от меня, чуть под машину не попала... У меня был истошный крик смертельно раненого зверя. Сейчас нам 4 и 5 мес, стало гораздо лучше. Улучшение почувствовали лет с 4-х (вопреки словам, что дескать, с 3-х лет будет легче). В 3 года картина была почти такая, как и в 2, чуть лучше. Так что не волнуйтесь, все идет на убыль. С ними с 3-х лет можно хоть как-то договариваться, типа сейчас то и то, а потом куплю, или дам, или сходим и.т.д.
В общественных местах ведет себя прилично (театр, цирк, незнакомая обстановка), тут я не дераюсь особо.
А в саду- не слишком-то... А воспитателям такие детки неудобны, за ними нужен постоянный присмотр, а кому охота лишний раз задницу от стула отрывать, я их и не виню. Единственное, что своими сравнениями они легко сеют в нас комплексы( посморите, все дети сидят спокойно, а ваша бегает).У меня, надо сказать первый год нашего прибывания в саду (а пошли мы в 3 г)было рабски благолепное отношение к воспитателям, а потом как-то изменилось, такие же люди как и все. И дети у них самих воспитаны не идеально, а одна и дома сама воюет со старыми родителями.. ( унас городок маленький, все про всех известно) Так что их слова не следует воспринимать как истину в последней инстанции.
По их же совету ходили к неврологу( центр "Прогноз"), развели на бабки, хорошо еще на немного, ничего особенного не нашли, выписыли фенибут. Нам он не помог, а спала она и так неплохо.
Вообщем, расписалась я тут вовсю...Смысл в том, что с возрастом будет легче, нужно немного подождать. А психолог меня спросила : а что вы хотите? Я говорю, хочу чтобы была поспокойнее. Она улыбнулась и говорит: а сами-то вы спокойная? Ведь есть еще и темперамент, если я -сангвинник и муж, то с чего дочке быть флегмой?
Я посмотреле на мам спокойных детей, они и сами спокойные и флегматичные. Так что не переживайте, все наладится. Водите в садик и за это время сами релаксируйте. Садик в этом смысле спасение для мамок...
Моего в 1,3 г мужик успел перед автобусом за капюшон назад дергнуть,я бы не успела допрыгнуть,увильнул прям из под рук,только оглянуться упела. Меня трясло часа 3,ревела,не могла остановиться.Дня два деть был в режиме пиночета-шагу не давала сделать в сторону,просто рычала как зверь на него.Боялся,пищал а слушался.Но этот мой стресс прошел и опять спустила вожжи.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 16:51
ответ для cristal74 , на сообщение « Моего в 1,3 г мужик успел перед... »
  #270
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Моего в 1,3 г мужик успел перед автобусом за капюшон назад дергнуть,я бы не успела допрыгнуть,увильнул прям из под рук,только оглянуться упела. Меня трясло часа 3,ревела,не могла остановиться.Дня два деть был в режиме пиночета-шагу не давала сделать в сторону,просто рычала как зверь на него.Боялся,пищал а слушался.Но этот мой стресс прошел и опять спустила вожжи.

Я своему дала обжечся об горячую сковороду годика в 1,5 при этом крича "Опасно". Поболело, конечно дня два. Зато на всю жизнь запомнил это "Опасно" и как только вижу едущую машину так- опасно и деть на газон - бегом от нее. И теперь проблемы с машинами у нас нет И когда разобъет что нить я отгоняю от осколков, но уже спокойным голосом. Но это Опасно у него уже на рефлекторном уровне
Тоже самое Опасно пару раз применяла для унитаза Когда маленький был, чтоб не открывал и не трогал
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena