ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 19:26
ответ для BON&D , на сообщение « я уже идей набралась:)) теперь думаю с... »
  #261
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от BON&D Посмотреть сообщение
я уже идей набралась теперь думаю с чего начать воплощение

Уважаемые пролетарии нужен совет: мы стали счастливыми обладателями пустого,необработанного участка. В прошлом году заказали местным "умельцам" бытовку. Описывать ее не буду т.к. книга получится Главный вопрос, пол в этой чудной конструкции выполнен из доски, кот уложена неровно и с большими дырами (между этой самой доской), вообщем землю видно отлично. Чем теперь исправить эту красоту, для почности конструкции и чтобы не так влажно и холодно в бытовке было Буду благодарна за советы.
П.С. ситуация осложнена тем, что руки у нас не особо из того места растут, а денег лишних сейчас нет
Ну если что бы недорого было - то как вариант:
Есть такая паркетная подложка пенная,а есть утеплитель-звукоизолятор он тоже самое,что подложка,только гораздо толще.Я и то и другое использовал - эфект положительный.Поверх этой подложки либо влагостойкую фанеру(дороговато),либо простую фанеру 10-12мм достаточно,но перед настилом обычную фанеру нужно напитать грунтом типа Аквастоп на два слоя с торцами(дольше проживет,не будет питать влагу и вспучиваться).А сверху можно линолиум постелить с утеплителем - по моему дешево выйдет.
Линолиум кстати,можно очень дешево купить из остатков в любом крупном строительном магазине.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:30   #262
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А вот мы когда дом строили, цоколь под него рыли, весь песок в лес вывозили тачками - благо дом у нас последний, у леса (очень много кубов - подвал у нас 7м*9м*2м, а грунт у нас сплошной песок, как на пляже), а теперь по нужде с этой же тачкой ходим его брать, когда для раствора нужен. Это как? Можно? Или потом инспектору по охране недр не докажешь, что это наше было?
Конечно не докажешь теперь то ,так что срочно все назад,таким добром раскидываться не гоже
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:44
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #263
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Уважаемый практически сосед (у нас дача в Кленно)! Не поделитесь ли мыслью, чем бы так по-пролетарски дачку внутри можно обшить? Чтоб дешево и сердито и быстро?

Дом бревенчатый, снаружи кирпичом обложен, а вот внутри эти бревна страшенные с паклей (или что там такое лохматое может быть?)...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 23:18
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #264
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Мой сосед по даче обшил свой бревенчатый дом изнутри влагостойким гипсокартоном - быстро,дешево и все ровненько.А по гипроку все что угодно - к примеру армированные,моющие или под покраску - обои.
Я же планирую вагонку и блокхаус - не совсем дешево,но зато натуральное дерево все таки больше по душе,чем обои на даче.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:51
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « Мой сосед по даче обшил свой... »
  #265
rioritta
Ветеран
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 915


А мы панелями OSB обшили. Потом покрасили,а стыки закрыли нащельником контрастного цвета. Очень миленько получилось, бюджетно и очень просто в исполнении
rioritta is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:17
ответ для BON&D , на сообщение « а какого размера полубревнышко? И как... »
  #266
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от BON&D Посмотреть сообщение
а какого размера полубревнышко? И как заказывать в кубометрах, самосвалах иили как то по другому. А то мне тоже надо
165 см высота,7-8 см диаметр.Заказывать надо комплект-300 полубревнышек.Из них классные заборчики ,мостики,скамейки получаются.Они уже обработанные,гладенькие.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:32
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #267
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Вот так я утеплял и облагораживал летнюю кухню прошлым летом.
Под несколькими слоями обоев и газет советской эпохи,обнаружилось ДВП или оргалит,которое было прибито к доскам.



На ДВП я закрепил паркетную подложку,затем выставил обрешетку.



И обшил вагонкой сорта В из ОБИ.









Затем покрыл вагонку тонированным лаком.Теперь там очень сухо и заметно тише при закрытых дверях(тише в плане того,что в садоводстве постоянно шум и гам).
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:35
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #268
МАСТЕР КАФ
Активный участник
 
Аватар для МАСТЕР КАФ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Нарвская застава Пролетарий дачник и работяга
Сообщений: 563


Подложка называется помоему Этафон толщина 3-4мм,бывает и долще,но уже дорого выходит.
МАСТЕР КАФ is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 10:57   #269
BON&D
Наш человек
 
Аватар для BON&D
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Север
Сообщений: 8 186


Цитата:
Сообщение от МАСТЕР КАФ Посмотреть сообщение
Ну если что бы недорого было - то как вариант:
Есть такая паркетная подложка пенная,а есть утеплитель-звукоизолятор он тоже самое,что подложка,только гораздо толще.Я и то и другое использовал - эфект положительный.Поверх этой подложки либо влагостойкую фанеру(дороговато),либо простую фанеру 10-12мм достаточно,но перед настилом обычную фанеру нужно напитать грунтом типа Аквастоп на два слоя с торцами(дольше проживет,не будет питать влагу и вспучиваться).А сверху можно линолиум постелить с утеплителем - по моему дешево выйдет.
Линолиум кстати,можно очень дешево купить из остатков в любом крупном строительном магазине.
Спасибо огромное, будем воплощать

Цитата:
Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
165 см высота,7-8 см диаметр.Заказывать надо комплект-300 полубревнышек.Из них классные заборчики ,мостики,скамейки получаются.Они уже обработанные,гладенькие.
спасибо
BON&D is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:03
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #270
BON&D
Наш человек
 
Аватар для BON&D
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Север
Сообщений: 8 186


Надеюсь я в скором времени чем нибудь тоже похвастаюсь.
Пока из дел по благоустройству мы вырыли колодец, закрыли его "полудомиком" из сайдинга. И поставили теплицу, такую же как у автроа темы. Теплицу заказывала в ОЗ, по деньгам очень здорово получилось, собирать только ее немного напряжно, как здесь и писали, из-за 800 болтиков. На прошлой неделе я выкапывала из глины и песка, кот у меня на участке, камушки-хочу клумбу сделать. Не знаю как получится, т.к. камушки все разные, но зато из подручных средств. Как сделаю похвастаюсь.

Еще у меня после горе-строителей остался рулон утеплителя Урса, для чего бы его приспособить?
Или может надо кому? (дача у нас не далеко от Кингисеппа)
BON&D is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena