Китай - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2011, 13:01
ответ для Shillopop , на сообщение « У нас в Даляне есть 2 журнала для... »
  #261
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


Девушки всем привет!!!!!
Очень рада, что нашла эту тему!!! Думаю будет интересно набраться у вас опыта, т.к. мы здесь совсем недавно. Мы семьей переехали в Ухань (Хубей) полтора месяца назад. Пока мои знания и впечатления о городе сильно размыты.... Т.к. есть несколько ограничений, во-первых отсутствие у меня иностранного языка (у нас только папа шпрехает), во-вторых годовалая дочь, с которой обширно исследовать местность не удается, в силу ее режима и возраста. Так что буду читать темку вечерами
Может еще есть кто с Уханя
А то на восточном все облазила, последние русские с Уханя отмечались лет 6 назад

akai-chan - отличные фото!! А замок очень похож на башню желтого журавля в нашем городе! Позже выложу фото.
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 13:03
ответ для Shillopop , на сообщение « У нас в Даляне есть 2 журнала для... »
  #262
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Shillopop Посмотреть сообщение
У нас в Даляне есть 2 журнала для иностранцев, они много рекламируют всего, что может быть полезно и интересно.
Кроме того они проводят разные мероприятия. Недавно я стала участником одного из них. На очередном Ladies Lunch я проводила мастер класс
делали рукавчики для кофейной чашки
вот тут фотографии
http://www.focusondalian.com/en/gallery_events.asp
может быть кому-то будет полезна другая информация с сайта
о Китае и о жизни иностранцев в нем
Может вы знаете журналы города Уханя
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 13:57
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #263
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Еще забавная картинка.

Вот таких лапочек мы нашли в районе Hengshan Rd. (если ничего не путаю, но если путаю - точно где-то поблизости):

Дама-продавщица утверждала, что они натурально полосатые . Еще - что большими не вырастут - еще немножко и все. Готова была за 100 юаней отдать. Но куда мне - меня в самолет с таким никто не пустит (а документы делать долго - если вообще реально это).

Они хорошенькие такие. Я одного в руках подержала даже - лапочка Вот только мне не очень верится, что они от природы такие... Как думаете, по-настоящему полосатые? А то купишь - полоски смоются и вырастет еще такой шкафчик

Вернувшись домой перекопала весь интернет и ничего похожего не нашла. Наверное, покрасили... Коммерсанты...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 14:03
ответ для akai-chan , на сообщение « Еще забавная картинка. Вот таких... »
  #264
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Цитата:
Может вы знаете журналы города Уханя
нет, к сожалению, но в пятницу на очередном ледис ланче спрошу у редактора

akai-chan, я не верю
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 15:18
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #265
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Еще немного классических видов. Все Шанхай.


Восточная жемчужина




Улицы Шанхая




Храм Jing'an Temple
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 15:35
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #266
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Девочки, у меня еще вопрос.

У многих из вас есть детки. Как они освоились в Китае? Как с языком? Им нравится? Не просятся обратно в Россию?

У меня дочке 6 лет только-только исполнилось. Больше всего за нее переживаю. В школу планирую в следующем сентябре, с 7 лет. В случае переезда у нас будет несколько месяцев, чтобы определиться. Муж успокаивает тем, что друзей-знакомых там много и даже родственники (его) есть, так что со школой решим. Но у нее только русский язык - ни английского, ни тем более китайского.

Ярмарка, и особенно у Вас спросить хотела. Если ничего не путаю, Вашей дочке тоже около 6-ти было, когда Вы переехали. Она освоилась быстро? В какую школу Вы ходите? Как у нее с китайским? Русский где-то дополнительно учите? И нашла дочка себе друзей? Русских, китайцев? Обратно не просится?



Вообще в перспективе хочу, чтобы учебный год дочка жила с нами в Китае, а на летние каникулы сюда в Россию к бабушке (на природу - она не в Питере живет). Но не знаю, как это практически будет возможно. Там поглядим.
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 17:32
ответ для akai-chan , на сообщение « Девочки, у меня еще вопрос. У... »
  #267
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


akai-chan, нашей дочке было пять с половиной, когда мы переехали. Она год ходила в международный англо-китайский садик, потом пошла в международную билингвальную школу (SUIS). Освоилась неплохо, есть русские приятели, в школе все хорошо - и учеба, и отношения. Параллельно учится в русской школе (в Петербурге) на экстернате. Здесь есть воскресная школа и русские занятия http://www.russianshanghai.com/tag/russkaya-shkola - в самом низу страницы более подробная информация.
Мы с дочкой два раза в год ездим в Петербург (Новый год и дача ), в общей сложности почти три месяца там проводим. Так что соскучиться особенно не успеваем
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 18:02
ответ для Shillopop , на сообщение « нет, к сожалению, но в пятницу на... »
  #268
Гоа
Активный участник
 
Аватар для Гоа
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 386


Цитата:
Сообщение от Shillopop Посмотреть сообщение
нет, к сожалению, но в пятницу на очередном ледис ланче спрошу у редактора

akai-chan, я не верю
Спасибо
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/6_3_15312_B03060_.png[/img]
________

Старшей мармеладке уже 2 годика
Гоа is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 23:44
ответ для Ярмарка , на сообщение « akai-chan, нашей дочке было пять с... »
  #269
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
akai-chan, нашей дочке было пять с половиной, когда мы переехали. Она год ходила в международный англо-китайский садик, потом пошла в международную билингвальную школу (SUIS). Освоилась неплохо, есть русские приятели, в школе все хорошо - и учеба, и отношения. Параллельно учится в русской школе (в Петербурге) на экстернате. Здесь есть воскресная школа и русские занятия http://www.russianshanghai.com/tag/russkaya-shkola - в самом низу страницы более подробная информация.
Мы с дочкой два раза в год ездим в Петербург (Новый год и дача ), в общей сложности почти три месяца там проводим. Так что соскучиться особенно не успеваем
Ярмарка, спасибо большое за ответ и информацию! Надеюсь, моя тоже сможет быстро освоиться
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 07:38
ответ для akai-chan , на сообщение « Ярмарка, спасибо большое за ответ и... »
  #270
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


подскажите пож-та, а есть у китайских детей отличия в менталитете от наших? думаю, что много. Если кто немного сможет написать, буду признательна.
Моя дочь учит китайский в первом классе в США. Оттого решила заглянуть в вашу тему. Стало интересно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena