Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 01:28
ответ для GigaMama , на сообщение « Вы знаете, можно сказать "больной"... »
  #261
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вы знаете, можно сказать "больной" (хотя я этого слова очень не люблю, в принципе, потому что мы уже выяснили, что все мы, может быть, в разной степени, но больные ), а можно сказать - особенный. Мне это слово, как-то, более симпатично.
Так вот - насчет наших особенных - они могут иметь проблемы со здоровьем - раз, могут отличаться от наиболее востребованных деток разрезом глаз и цветом волос, а могут быть уже в относительно "зрелом" для ребенка возрасте - и у всех этих деток меньше шансов на жизнь в семье. Что касается меня, то на вопрос, почему именно Илюша, я могу ответить, что у условиях дд он бы не выплыл. Вот есть детки, которые, с трудом, но выдержат тяжелейшие условия дд, и сохранятся. Но , очень жаль, но я не могу забрать всех. Значит тот, кому тяжелее.
Думаю, нас таких много.
слово "больной" было употреблено автором другой темы, которая вчера вызвала бурные дискуссии, потому и была закавычена, для тех, кто там принимал участие в разговоре.
Я тоже так рассуждала принимая решение.
Но ведь логичнее взять "парадного"(умного-здорового и тд) ребенка и жить-поживать. Ведь для человека свойственны логичные поступки? А тут человек (заранее предполагая) ЧТО ему предстоит и во что это выходит (мы не берем вар-т "подсунули больного"(с) из одной из тем, которая тут была). И не тогда, когда он уже у ТЕБЯ родился, тут понятно. Я про сознательный выбор. Почему? Не с точки зрения ребенка, что ЕМУ так нужнее-важнее-необходимее и тд, а со стороны родителя.
Не знаю, смогла ли выразить буквами мысль
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #262
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Про выбор пока ничегоне могу сказать
Даня прекрасен - фото с диваном потрясающие - он оттаивает!!! Уже!!!

А про неславянскую внешность мои 5 копеек:
есть у меня младшая сестра - кожа белая, волосы русые (красит в черный)), нос тонкий, глаз зеленый
я - темнокожа, темноволоса от природы, нос и глаза во-о-о-осточные) родители у нас общие и дети мы у них био)
просто с папиной стороны у нас монгольские ханы, а с маминой - польская шляхта)
Так что я заранее спокойна насчет национального тематического ребенка)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:42
ответ для ледЯ , на сообщение « слово "больной" было употреблено... »
  #263
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
слово "больной" было употреблено автором другой темы, которая вчера вызвала бурные дискуссии, потому и была закавычена, для тех, кто там принимал участие в разговоре.
Я тоже так рассуждала принимая решение.
Но ведь логичнее взять "парадного"(умного-здорового и тд) ребенка и жить-поживать. Ведь для человека свойственны логичные поступки? А тут человек (заранее предполагая) ЧТО ему предстоит и во что это выходит (мы не берем вар-т "подсунули больного"(с) из одной из тем, которая тут была). И не тогда, когда он уже у ТЕБЯ родился, тут понятно. Я про сознательный выбор. Почему? Не с точки зрения ребенка, что ЕМУ так нужнее-важнее-необходимее и тд, а со стороны родителя.
Не знаю, смогла ли выразить буквами мысль
Дык, писала уже... потому что маленького умного-парадного и так заберут. Большого, но сильного духом, если и не заберут, то он вытянет... А на подранков - по здоровью ли, или по другим мотивам - желающих немного. А им, чуть ли, не нужнее нужна семья, чем остальным.
Вот, берем Мать. У нее несколько детей. Она всех их любит с одинаковой силой, но с разной окраской. Но кому в конкретный момент старается уделять больше внимания, о ком думает чуть больше (при том, что думает, конечно, обо всех - о том, кому в данный момент тяжелее.
Так и здесь. Ну, все же просто.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:50
ответ для GigaMama , на сообщение « Дык, писала уже... потому что... »
  #264
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Дык, писала уже... потому что маленького умного-парадного и так заберут. Большого, но сильного духом, если и не заберут, то он вытянет... А на подранков - по здоровью ли, или по другим мотивам - желающих немного. А им, чуть ли, не нужнее нужна семья, чем остальным.
Вот, берем Мать. У нее несколько детей. Она всех их любит с одинаковой силой, но с разной окраской. Но кому в конкретный момент старается уделять больше внимания, о ком думает чуть больше (при том, что думает, конечно, обо всех - о том, кому в данный момент тяжелее.
Так и здесь. Ну, все же просто.
Я не про это несколько говорила.
Я писала о том почему человек САМ добровольно на себя это берет.
Ведь как выяснилось (да и на ШПР говорили) что все наши действия... эгоистичны. А тут в чём тогда собака порылась?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:53   #265
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Про выбор пока ничегоне могу сказать
Даня прекрасен - фото с диваном потрясающие - он оттаивает!!! Уже!!!

А про неславянскую внешность мои 5 копеек:
есть у меня младшая сестра - кожа белая, волосы русые (красит в черный)), нос тонкий, глаз зеленый
я - темнокожа, темноволоса от природы, нос и глаза во-о-о-осточные) родители у нас общие и дети мы у них био)
просто с папиной стороны у нас монгольские ханы, а с маминой - польская шляхта)
Так что я заранее спокойна насчет национального тематического ребенка)

Куда уже больше оттаивать)
))) Ваши родители за вас все продумали, предусмотрев и такую возможность)))) молодцы. удачи
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Я не про это несколько говорила. Я... »
  #266
soldatik
Ветеран
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 904


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я не про это несколько говорила.
Я писала о том почему человек САМ добровольно на себя это берет.
Ведь как выяснилось (да и на ШПР говорили) что все наши действия... эгоистичны. А тут в чём тогда собака порылась?
А у Вас эгоизм такой... э-э-э... своеобразный. Заботясь о нем (ребенке, а не эгоизме), Вы заботитесь о себе.
soldatik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Хм... через 2 года?.. А сейчас мне... »
  #267
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Хм... через 2 года?.. А сейчас мне что...почесать?)))) Я сейчас хочу знать логический ответ, чтобы не выглядеть как сегодня....)))
Логика логике рознь. Есть математическая логика. А есть логика сердца.
И никакой математической логикой этого ни объяснить, ни проверить, ни выверить...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:59
ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « В этом месте нужно всем мамам... »
  #268
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
В этом месте нужно всем мамам голубоглазых светловолосых малышек начать дружно комплексовать
Не надо обижать голубоглазых и светловолосых. Наша Ксюшка именно такая. Но только она в свои почти 11 месяцев не умела: сидеть, ползать, стоять... ничего. И почему уж в др говорили про нее "дура" - сие мне неизвестно, но возможно приберегали для иу.
Спустя три года - ребенок развивается с опережением, ходит в среднюю группу дс с 4-5 летками, и ничем не отстает от них. И, вообще, умница-разумница.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:05
ответ для soldatik , на сообщение « А у Вас эгоизм такой... э-э-э...... »
  #269
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от soldatik Посмотреть сообщение
А у Вас эгоизм такой... э-э-э... своеобразный. Заботясь о нем (ребенке, а не эгоизме), Вы заботитесь о себе.
м-да... какой-то и впрямь.... своеобразный. Пойду эту мыслю думать
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:09
ответ для GigaMama , на сообщение « Логика логике рознь. Есть... »
  #270
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Логика логике рознь. Есть математическая логика. А есть логика сердца.
И никакой математической логикой этого ни объяснить, ни проверить, ни выверить...
согласна, а есть всеобщая. В данном контексте это та, которая может позволить объяснить АБСОЛЮТНО любому человеку такое решение. Вот собственно чего я и ищу. Оказывается, нужен универсальный рецепт. Я же не прошу элексир молодости, волшебную палочку или...., а всего лишь 1 мааааленький универсальный рецепт)))))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena