Муж на родах! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 17:13   #261
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
Я совершенно не понимаю этой моды на совместные роды! Раньше наши мамы рожали без мужей и ничего
раньше и операции без анастезии делали, и ничего. но зачем считать это нормальным?
Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
т.к. считали данный процесс таинством
нет, не потому что считали таинством, а потому что у них выбора не было.
Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
Они у нас такие нежные, поэтому пусть сидят за дверью им и этих впечатлений достаточно!
да, опять эта нежная и ранимая мужская психика
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:15
ответ для Lerun , на сообщение « абсолютно! в беседах с некоторыми их... »
  #262
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
абсолютно! в беседах с некоторыми их них часто была фраза: ну не хочу ее больше! как только прикасаюсь, сразу перед глазами картина.... и ничего не могу с собой сделать!
жестко ИМХО: мне кажется это инфантилизм и некая безответственность
извините за такую категоричность...
сексом они значит до этого могли заниматься- а как трудности разделить...сразу не хочу...
не оправдание это..на мой взгляд(((
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:26   #263
Kellin
Активный участник
 
Аватар для Kellin
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
Я совершенно не понимаю этой моды на совместные роды! Раньше наши мамы рожали без мужей и ничего, т.к. считали данный процесс таинством! Жалко мужей, которые смотрят на страдающих и орущих жен и ничем не могут им помочь! Мне кажется, что во время схваток там совсем не до мужа! Когда у меня шли камни из почек, то прыгающий вокруг и сюсюкающийся муж абсолютно не облегчал мои страдания и боль! Они у нас такие нежные, поэтому пусть сидят за дверью им и этих впечатлений достаточно! Также есть страх, что он не захочет меня после увиденного!
Моя бабушка первого ребенка рожала в род.доме. Три дня не могла родить. После этого зареклась рожать там. Остальных четверых детей она рожала дома, а роды принимал мой дедушка (т.е. муж ее) и без всякой помощи повитух или как там...

Мой муж был со мной на родах и я очень счастлива была что он со мной. И на вторые роды он тоже пойдет со мной.
Kellin is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:30
ответ для Наталик_)) , на сообщение « жестко ИМХО: мне кажется это... »
  #264
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Но ведь не прячутся где подальше, чтобы не увидеть. Значит психика самца природой тоже подготовлена к родам....
подождите, одно дело стоять в стороне, а другое - принимать непосредственное участие в родах.. вы знаете хоть одно животное, которое принимает непосредственное участие в родах?

Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
жестко ИМХО: мне кажется это инфантилизм и некая безответственность
извините за такую категоричность...
сексом они значит до этого могли заниматься- а как трудности разделить...сразу не хочу...
не оправдание это..на мой взгляд(((

не правда, это все психология! у каждого свой болевой порог, свой эмоциональный порог, свой порог восприятия. Мужчина может бить себя в грудь и кричать "я все могу", а потом оказывается, что он это смог, а другое уже никогда не сможет.... и как им поступать в случае, если женщина для него уже не женщина? сжать зубы и терпеть до конца своих дней? тогда он станет ответственным? а будет ли от этого счастлива сама женщина?
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:31
ответ для Lerun , на сообщение « абсолютно! в беседах с некоторыми их... »
  #265
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
абсолютно! в беседах с некоторыми их них часто была фраза: ну не хочу ее больше! как только прикасаюсь, сразу перед глазами картина.... и ничего не могу с собой сделать!
странные мужчины (еще и не один!) которые налево и направо рассказывают знакомым о своих проблемах в сексуальной сфере
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:33
ответ для Lerun , на сообщение « подождите, одно дело стоять в стороне,... »
  #266
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
подождите, одно дело стоять в стороне, а другое - принимать непосредственное участие в родах.. вы знаете хоть одно животное, которое принимает непосредственное участие в родах?
редко в животном мире в воспитании участвует отец, обычно учит добывать пищу мать. и на основании этого считать, что, например, участие отца в воспитании детей до 14 лет - ненормально и противоестественно? что нельзя допускать, чтоб отец занимался детьми, вдруг он их изувечит и покалечит, ведь в природе иногда отцы сжирают свое потомство?
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:34
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #267
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


я уже как-то писала в предыдущих топах на аналогичную тему: помощь от мужчины может заключаться и в другом. Я знаю, что моему мужчине будет сложно присутствовать на родах и я не буду его туда насильно тащить. Но я совершенно точно знаю, что он сделает все, чтобы я рожала в лучших условиях, а когда я рожу, тут же будет рядом.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:35
ответ для Lerun , на сообщение « подождите, одно дело стоять в стороне,... »
  #268
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
подождите, одно дело стоять в стороне, а другое - принимать непосредственное участие в родах.. вы знаете хоть одно животное, которое принимает непосредственное участие в родах?
Если психика способна выдержать присутствие, то современное участие в родах- это рядышком. Муж в родах выполняет какую-то сверхзадачу? отнюдь. Помочь что-то принести, поддержать,помочь дойти и т.д. и т.п. Это не требует каких-либо навыков. Кто-то ссылается на то, что мужчина не идет, потому что не сможет выполнить те формальные функции, что на него будут возложены? Ничего подобного, речь ведут, что мужкая психика не подготовлена к виду женщины в родах. Поэтому мне кажется все это банальная отмаза...
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:35
ответ для Irbis , на сообщение « странные мужчины (еще и не один!)... »
  #269
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
странные мужчины (еще и не один!) которые налево и направо рассказывают знакомым о своих проблемах в сексуальной сфере
вы не знаете всех тонкостей наших взаимоотношений, поэтому, пожалуйста, не нужно говорить "направо и налево"
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 17:38
ответ для Irbis , на сообщение « редко в животном мире в воспитании... »
  #270
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
редко в животном мире в воспитании участвует отец, обычно учит добывать пищу мать. и на основании этого считать, что, например, участие отца в воспитании детей до 14 лет - ненормально и противоестественно? что нельзя допускать, чтоб отец занимался детьми, вдруг он их изувечит и покалечит, ведь в природе иногда отцы сжирают свое потомство?
я не буду углубляться в тему поведения животных, поскольку как уже писала выше, не совсем в ней компетентна. Но, если говорить о людях, то на мой взгляд, в воспитании детей обязанности отцов и матерей несколько разделены. И к сожалению, есть отцы которые калечат своих детей... Но это уже не относится к теме данного топа.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena