Коррекционная школа-интернат д.Худанки. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 01:28
ответ для izum , на сообщение « Скоро "забор" тортов для именинников,... »
  #261
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Про мальчишек наших - краткие сведения.
итак, ребята сейчас в школе под Зеленогорском .
идут 14 дней, в течение которых примут решение-годятся в парусный спорт или нет. Пока по здоровью вроде годятся, психиатр еще не смотрел,с учебой жуткие пробелы,но и учителя в этой школе готовы помочь, и через "Апрель" будем ходить к репетитору на английский язык, если что..
мальчишкам нравится очень и очень. уже обрели друзей. стараются усиленно питаться,потому что "чтобы встать на доску нужно весить 50 кг".
с помощью добрых людей насобирали им и полные спортивные сумки всякой одежды, обуви,предметов гигиены,и рюкзаки с канцелярией. тренер хвалит,все упражнения они выполняют быстрее всех, очень стараются.

Кто прислал денежку на карту и выдал наличностью- купили спортобувь, мыльные принадлежности. Но главное- еду, потому что у Дине сейчас очень тяжело с деньгами, а парни едят...положили на телефон мальчишкам и Дине для постоянного созвона.Также транспортные расходы- метро, трамвайки и маршрутки.
Спасибо всем огромное, кто не равнодушен. Вот фото наших красотунов.
Изображения
Тип файла: jpg юждщ.jpg (54.5 Кб, 358 просмотров)
Тип файла: jpg южб.jpg (48.7 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: jpg юждб.jpg (42.3 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: jpg аву.jpg (48.4 Кб, 358 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:44
ответ для izum , на сообщение « Про мальчишек наших - краткие сведения.... »
  #262
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Еще приехали в город выпускники. Откровенно голодают. Сентябрь- октябрь - это для них самые тяжелые месяцы. Степухи еще нет, проездных нет. В столовой кормят - да, но , говорят, совсем фу. И последний раз - в 6. А потом что хочешь, то и делай. Сиди тупо в комнате, в которой нет ни холодильничка с вкусняшками внутри, ни телевизора с развлечением, ни интрнета с компом. Кто-то так и сидит на кровати. Кто-то шатается по незнакомой Гражданке в поисках приключений.
Я приехала к девчонкам, и мы пошли в Окей за продуктами. Наших выпускников 4 плюс один из интерната. Купила еды, от нервного перевозбуждения Саня каталась на тележке по территории магазина. Не верили, что все это им- и колбаса, и сосиски и молоко, и хлопья и йогурт. Продукты на "подкорм" приходится покупать на свои деньги. Вовремя подвезли вечером перед поездкой 1000р., спасибо!
Купили тапочки домашние, тарелки, ложки, чашки.
Завтра постараюсь купить микроволновку.(денежку передали). В прошлом году выпускнику Максиму подарили микроволновку, очень доволен, а главное- сохранил ее .
Если вдруг у кого-нибудь есть телевизор и двд, с радостью отвезем девчонкам. Завтра выпускница Саня едет с Апрелем в Свирьстройский дд, где она жила до Ху и где живет ее брат- повидаться.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:45
ответ для izum , на сообщение « Еще приехали в город выпускники.... »
  #263
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Возвращусь к 1-му сентября. В дд детям нужны простые рюкзаки или сумки , чтобы ходить на занятия по кабинетам. Тоже не откажемся принять.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 16:47
ответ для izum , на сообщение « Коррекционная школа-интернат д.Худанки. »
  #264
Славяна
Ветеран
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Черная речка
Сообщений: 724


Наталья, у меня стоят два огромных пакета с дисками DVD : фильмы, есть кое-что из детского репертуара, это может кому-н пригодиться?
Сумки посмотрю.
Славяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:08   #265
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Мальчишки у меня на выходных. Завтра едем все на футбол. Футбольный чемпионат среди воспитанников ДД "Открытое небо" . В прошлом году мы заняли почетное последнее место, но впечатлений и рассказов было на год вперед.


Про ДД. Вчера была там, преподаватель домоводства в тихом восторге от того, что у нее теперь есть настоящая кухня , с плитой, холодильником, мойкой и в будущем с со стиральной машинкой. Укомплектованы практически полностью. Уже несколько раз ребята в почти домашней обстановке оставались там, пили чай и раговарили в небольшой компании. А это дорогого стоит.
Осталось добыть "малое" - телевизор на стену, потому что класс небольшой, доску школьную, гладильную доску и уголок "парикмахерскую" - зеркало или небольшое трюмо для того, чтобы научить девчонок и мальчишек ухаживать за волосами и кожей.
Еще просила пупса большого для того, чтобы учить ухаживать за младенцем.

Физрук слезно просит хорошие мячи, дешевые очень быстро рвутся, буквально после 10-ти ударов.

А еще подошел персонально мальчик Юра со второго класса и попросил подарить лично для их класса мяч. Старшие не дают играть своим мячом, еще и обижают.

Расскрасками мы их обеспечили, спасибо . Один раз в подарках именинникам попалась гравюра для детского творчества. Там надо царапать по спецлисту, чтобы получился рисунок. Детям безумно понавилось, тоже просили, если есть возможность такие гравюры. Но они достаточно дорого стоят, около 180- 190 рублей. Всем этим воспитатели занимаются в выходные дни с ребятами.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 15:44
ответ для izum , на сообщение « Еще приехали в город выпускники.... »
  #266
КУ КУ
Элита
 
Аватар для КУ КУ
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
Еще приехали в город выпускники. Откровенно голодают. Сентябрь- октябрь - это для них самые тяжелые месяцы. Степухи еще нет, проездных нет. В столовой кормят - да, но , говорят, совсем фу. И последний раз - в 6. А потом что хочешь, то и делай. Сиди тупо в комнате, в которой нет ни холодильничка с вкусняшками внутри, ни телевизора с развлечением, ни интрнета с компом. Кто-то так и сидит на кровати. Кто-то шатается по незнакомой Гражданке в поисках приключений.
Я приехала к девчонкам, и мы пошли в Окей за продуктами. Наших выпускников 4 плюс один из интерната. Купила еды, от нервного перевозбуждения Саня каталась на тележке по территории магазина. Не верили, что все это им- и колбаса, и сосиски и молоко, и хлопья и йогурт. Продукты на "подкорм" приходится покупать на свои деньги. Вовремя подвезли вечером перед поездкой 1000р., спасибо!
Купили тапочки домашние, тарелки, ложки, чашки.
Завтра постараюсь купить микроволновку.(денежку передали). В прошлом году выпускнику Максиму подарили микроволновку, очень доволен, а главное- сохранил ее .
Если вдруг у кого-нибудь есть телевизор и двд, с радостью отвезем девчонкам. Завтра выпускница Саня едет с Апрелем в Свирьстройский дд, где она жила до Ху и где живет ее брат- повидаться.
Наталья , а кто живет на Гражданке ? Я недалеко живу могла бы навестить.. продуктов хоть привезти и книг например...
__________________
ку ку
КУ КУ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 10:00
ответ для КУ КУ , на сообщение « Наталья , а кто живет на Гражданке ? Я... »
  #267
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


На ГРажданке мы вроде нашли двух добровольцев на навещания и подкорм, но третий не лишний. Валя, а вы подарки на ДИ еще не передавали?
izum is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 16:37
ответ для izum , на сообщение « Коррекционная школа-интернат д.Худанки. »
  #268
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Наташа, добрый день.
Хотелось бы помочь.. но не очень есть время.
Могу
1. канц.товары какие-нибудь купить и забросить к Вам (Вы на Вас.о-ве?)
2. кому-нибудь регулярно кидать денежку на телефон понемножку. Если это интересно - кидайте в личку телефоны с пояснениями, кто такие .
exception is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:09
ответ для exception , на сообщение « Наташа, добрый день. Хотелось бы... »
  #269
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Наташа, добрый день.
Хотелось бы помочь.. но не очень есть время.
Могу
1. канц.товары какие-нибудь купить и забросить к Вам (Вы на Вас.о-ве?)
2. кому-нибудь регулярно кидать денежку на телефон понемножку. Если это интересно - кидайте в личку телефоны с пояснениями, кто такие .
Гофрированная бумага
Цветной картон
Канцелярские булавки для крепления на доску (гвоздики, кнопки).
Фломастеры
Маркеры
Трафареты буквенные и всякие разные..
Бумага формата А3,
Бумага для ксерокса
Ватман
Вот из этого можно выбрать, очень нужно для занятий с детьми.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:20
ответ для izum , на сообщение « Гофрированная бумага Цветной картон ... »
  #270
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


хорошо, на неделе постараюсь купить
exception is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena