Клуб анонимных накопителей - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2010, 13:59
ответ для Stefany , на сообщение « Редко бывает сочетание и процента... »
  #261
коррида
Ветеран
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Редко бывает сочетание и процента повыше, и понадежнее.
Тэкс. Надо писать пост про АСВ.
да это все понятно,думаю не бывает все в одном флаконе
просто я совсем не понимаю куда идти ,куда деньги нести
мне надо сказать иди туда и туда неси столько то
просто назовите хоть некоторые названия где хороший процент и офисы ,чтоб в Питере были
коррида is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:54   #262
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Журнал «Наши деньги» и фондовая биржа «РТС» приглашают всех желающих на открытый семинар «Новые возможности и новые стратегии работы на фондовом рынке».
На семинаре будут освещены не только новые технологии современной работы на фондовом рынке, но и стратегии торговли, в том числе и безрисковые стратегии.

Семинар состоится: 20 мая 2010 в 19.00

Место проведения: Выставочный Конференц-зал, пл. Островского, д.11 (3 мин. от ст.м. "Гостиный двор")
Примечание: Здание находится на пл.Островского в 10 м. от ул. Зодчего Росси. На входе таблички: "Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций", "Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга", "Выставочный конференц-центр"

Программа семинара:
Новые возможности, которые открывает рынок RTS Standard
Описание брокерских схем обслуживания
Торгуемые инструменты: ликвидные акции российских компаний, входящие в Индекс РТС
Уроки практической работы на новом биржевом рынке Фондовой биржи РТС
Изменения в налогообложении физических лиц.

Эксперты семинара:
Алексей Афанасьевский, Руководитель Управления Новых продуктов и технологий Департамента Фондового рынка РТС (Москва);
Борис Федоров, главный редактор журнала «Наши деньги»;
Андрей Циркунов, Брокерский дом "ОТКРЫТИЕ"

ВНИМАНИЕ! Посещение семинара бесплатное, предварительная регистрация обязательна.
Регистрация по телефону: 929-22-93 либо e-mail zinina@nash


Типа рекламы. Семинары там интересные, живые, можно задавать все вопросы.
Спасибо за инфу
Сходила, послушала...мало что поняла Все-таки, семинар был для продвинутых инвесторов. А кто еще ходил на этот семинар? Хотелось бы пару вопросов уточнить.
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 19:42   #263
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от коррида Посмотреть сообщение
да это все понятно,думаю не бывает все в одном флаконе
просто я совсем не понимаю куда идти ,куда деньги нести
мне надо сказать иди туда и туда неси столько то
просто назовите хоть некоторые названия где хороший процент и офисы ,чтоб в Питере были
Да, скажите, пожалуйста!!!
__________________


Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 23:34
ответ для Нанэ , на сообщение « Спасибо за инфу :flower: Сходила,... »
  #264
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу
Сходила, послушала...мало что поняла Все-таки, семинар был для продвинутых инвесторов. А кто еще ходил на этот семинар? Хотелось бы пару вопросов уточнить.
на семинар не ходил, но вопрос можете попробовать задать
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 02:01
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #265
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


люди, подскажите, кто работает с акциями?
с каким брокером?
какие успехи?
поделитесь!
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:31   #266
Нанэ
Элита
 
Аватар для Нанэ
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
на семинар не ходил, но вопрос можете попробовать задать
Сразу извиняюсь за глупые вопросы

На семинаре представляли новую торговую площадку, на которой сделки проходят в вечернее время (с 19:00 до 24). И было заявлено, что эта площадка аналогична РТС, только на РТС в индексе 50 компаний, а на RTS Standard - 15.

1) Т.е. можно утром купить на дневной бирже акцию, а вечером ее продать на RTS Standard ? Или купить акцию на ММВБ, а продать уже на RTS Standard ? Брокер при открытии контракта в пакете дает возможность торговать сразу на 3х площадках (ММВБ, РТС и RTS Standard). Только зачисление (?) на счет клиента происходит на 4ый день. Это в случае торговли на новой вечерней площадки.


2) А могу я, например, купить акции Лукойла, Газпрома и пр. сейчас, перед выплатой дивидендов. Получить по этим акциям дивиденды и затем продать акции? Или есть какой-то минимальный срок владения акциями для получения дивидендов?


3) Брокер или биржа (не поняла) дает плечо. Я правильно понимаю, что если плечо 1: 10, то вкладывая свои 500 руб., я оперирую с 5000 ? Т.е. прибыль у меня получается не с 500 руб., а с 5000? Ну и убытки в такой же пропорции? А какой смысл брокеру давать плечо клиенту? Это что, беспроцентный кредит?


4) А как можно торговать фьючерсами? Причем фьючерсами на индексы?
(про фьючерсы и опционы хотелось бы отдельно почитать. Может дадите ссылку? только, пож., "для чайников")
Нанэ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:34
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #267
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Уважаемые эксперты и просто накопители, что Вы думаете о Банке Траст и в частности о вкаде Траст-Капитал?
у нашей семьи есть небольшой запас, храним его в ВТБ 24, но когда делали вклад, не думали, что иногда нам может понадобиться его часть и работники банка не предупредили нас, что это невозможно
в итоге два раза приходилось полностью снимать деньги, чтобы взять немного, а потом оформлять новый договор,
проценты каждый раз все ниже и ниже
решили перенести в другой банк, понравился Траст-Капитал - и проценты хорошие (по сравнению с другими банками), возможность пополнения/снятия, капитализация процентов
вроде все ОК
но может есть какие-то нюансы? поделитесь плиз
и еще вопрос про гос.страхование вкладов, вклады страхуются во всех без исключения банках? в Трасте застрахованы?
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 19:33   #268
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь за глупые вопросы

На семинаре представляли новую торговую площадку, на которой сделки проходят в вечернее время (с 19:00 до 24). И было заявлено, что эта площадка аналогична РТС, только на РТС в индексе 50 компаний, а на RTS Standard - 15.

1) Т.е. можно утром купить на дневной бирже акцию, а вечером ее продать на RTS Standard ? Или купить акцию на ММВБ, а продать уже на RTS Standard ? Брокер при открытии контракта в пакете дает возможность торговать сразу на 3х площадках (ММВБ, РТС и RTS Standard). Только зачисление (?) на счет клиента происходит на 4ый день. Это в случае торговли на новой вечерней площадки.


2) А могу я, например, купить акции Лукойла, Газпрома и пр. сейчас, перед выплатой дивидендов. Получить по этим акциям дивиденды и затем продать акции? Или есть какой-то минимальный срок владения акциями для получения дивидендов?


3) Брокер или биржа (не поняла) дает плечо. Я правильно понимаю, что если плечо 1: 10, то вкладывая свои 500 руб., я оперирую с 5000 ? Т.е. прибыль у меня получается не с 500 руб., а с 5000? Ну и убытки в такой же пропорции? А какой смысл брокеру давать плечо клиенту? Это что, беспроцентный кредит?


4) А как можно торговать фьючерсами? Причем фьючерсами на индексы?
(про фьючерсы и опционы хотелось бы отдельно почитать. Может дадите ссылку? только, пож., "для чайников")
1) ММВБ и РТС - разные площадки. Затрудняюсь точно сказать (просто такой проблемы не существует, и поверьте, то о чём вы спрашиваете вам ничуть не пригодится). РТС - это вообще малоликвидная площадка. на ней работать сложнее и начинающему инвестору вообще не нужно.

2) Можете, но на следующее утро после закрытия реестра в 90% случаев акция падает на большую величину, чем величина дивидендов. Минимальный срок владения акцией для получения дивидендов - 1 секунда.

3) Смысл есть, плечо дают под процент. Плечом вообще не интересуйтесь. как только захотите взять, бейте себя по рукам. Новичок, начинающий использовать плечо теряет весь или почти весь свой депозит в 100% случаев.

4) Начните с акций. Причём с вложений с горизонтом хотя бы месяц. Фьючи - это или спекуляции или хеджирование рисков. Ни то ни другое вам на начальном этапе не нужно.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:23   #269
Чайюри
Наш человек
 
Аватар для Чайюри
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщений: 8 805


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Уважаемые эксперты и просто накопители, что Вы думаете о Банке Траст и в частности о вкаде Траст-Капитал?
у нашей семьи есть небольшой запас, храним его в ВТБ 24, но когда делали вклад, не думали, что иногда нам может понадобиться его часть и работники банка не предупредили нас, что это невозможно
в итоге два раза приходилось полностью снимать деньги, чтобы взять немного, а потом оформлять новый договор,
проценты каждый раз все ниже и ниже
решили перенести в другой банк, понравился Траст-Капитал - и проценты хорошие (по сравнению с другими банками), возможность пополнения/снятия, капитализация процентов
вроде все ОК
но может есть какие-то нюансы? поделитесь плиз
и еще вопрос про гос.страхование вкладов, вклады страхуются во всех без исключения банках? в Трасте застрахованы?
до 700 тыс практически во всех страхуются.смотрите на сайте банка
__________________
"На свете счастья нет, а есть покой и воля." Сандро Пушкин
Симпатичная леди с Атлантики, завязавши ботинки на бантики,
Знай гуляла по пристани со щенками пятнистыми
И порочила климат Атлантики.
Эдвар Лир
Чайюри is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 02:51   #270
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Уточнил: 4 дня с РТС на ММВБ время перекидки акций. Никакой возможности для арбитража тут нет.
И вообще об арбитраже и прочих спекуляциях даже не помышляйте. Всё давно схвачено и окуппировано, а вы там нужны только лишь для того, чтобы вас избавить от лишнего груза в виде ваших денег. Инвестируйте - это единственный способ заработать на бирже для новичка.
Ингвар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena