Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 00:47
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #261
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Тоже неожиданно для себя втянулась в "Крэнфорд". Непосредственно до этого иногда поглядывала "Рим" и несколько вздрогнула, увидев в роли симпатичного сельского доктора зловещего императора Августа
Гаскелл (это, ведь, по ней, да?) не читала, так что после остеновских фильмов некая траурность сюжета слегка непривычна.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:11   #262
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Да уж, мрут пачками в каждой серии.
Но как-то не очень трагично все же.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:50   #263
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Тоже неожиданно для себя втянулась в "Крэнфорд". Непосредственно до этого иногда поглядывала "Рим" и несколько вздрогнула, увидев в роли симпатичного сельского доктора зловещего императора Августа
Гаскелл (это, ведь, по ней, да?) не читала, так что после остеновских фильмов некая траурность сюжета слегка непривычна.
Ага, по Гаскелл; в книжке, кстати, тоже мрут пачками (с) Катя Но как-то не так пачками, как в фильме; пожалуй, там только капитан Браун как-то резко сходит со сцены, а мистер Холбрук просто не мог остаться в живых после городу Парижу, это же английский роман
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 10:37
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #264
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


вчера начала "Мосты округа Мэдисон" , чудный фильм о 4 днях любви уже не молодых людей. М.Стрип как всегда бесподобна! Правда та часть фильма, где ее дети читают дневники и обсуждают ее историю , мне как-то не очень.
Клинт Иствуд и режисер и исполнитель главной роли. Ммм, какой мужчина!!!!
Очень красивая история любви двоих, которые так поздно встретили друг друга, что 4 дня вместе буквально "выпили" до дна.
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:40   #265
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Гаскелл (это, ведь, по ней, да?) не читала, так что после остеновских фильмов некая траурность сюжета слегка непривычна.
Вот и я после фильмов по Джейн Остин вляпалась в... "Грозовой перевал" Фильм хороший, даже очень, но уж очень трагичный. А у меня сейчас совсем нет настроя смотреть подобные фильмы. Даже уснуть вчера долго не могла - так распереживалась... А какая любовь, какая страсть!
В общем, впечатлений получила много.
Я смотрела эту, английскую экранизацию 2009 года с Томом Харди (он и в "Начале" снимался) (оказывается, несколько экранизаций этого романа было): http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/415287/
А Шарлотта Райли какая красотка!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:46
ответ для Mansikka , на сообщение « Вот и я после фильмов по Джейн Остин... »
  #266
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Мне Шарлотта в отличии от Харди совсем не нравится, но у них и в жизни роман.
Вообще эта история с Грозовым перевалом меня никогда не интересовали, страдания там несколько для меня странные. Книгу я не читала в свое время, теперь уже поздно.
Самая ценная экранизация насколько я понимаю http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7638/
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 13:59   #267
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Мне Шарлотта в отличии от Харди совсем не нравится, но у них и в жизни роман.
Вообще эта история с Грозовым перевалом меня никогда не интересовали, страдания там несколько для меня странные. Книгу я не читала в свое время, теперь уже поздно.
Самая ценная экранизация насколько я понимаю http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7638/
Там много чего странного... Я не ожидала, что английская классика может быть такой...эээ... демонической и мрачной
Книгу я тоже не читала, начала смотреть как с чистого листа, не зная сюжета абсолютно. Другую экранизацию я вряд ли буду смотреть, по крайней мере не в ближайшее время... Впечатлилась по самое не хочу... Слишком тяжелым психологически для меня фильм оказался.
Но главные актеры, по мне, так очень красивые. Надо же... и в жизни у них роман... после фильма что ли начался ?

ЗЫ. У меня сейчас просто период такой - просмотра английской классики... Как много, оказывается, я упустила и не смотрела.

********
Сегодня, кстати, планирую, если получится, посмотреть недавно рекомендованный тут фильм "Воспитание чувств" Отдохну от мрачности "Грозового перевала".
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 14:06
ответ для Mansikka , на сообщение « Там много чего странного... :008: Я не... »
  #268
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Ну так английские готические романы как раз и есть классика.
Когда у них роман случился не знаю, но думаю, что на съемках.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:25   #269
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я не ожидала, что английская классика может быть такой...эээ... демонической и мрачной
Это просто Остен опередила свое время с ее реализмом, а романтизм и мистицизм сестер Бронте как раз вполне типичны для того времени (тут я с содроганием вспоминаю "Консуэло" ).
А в экранизации 2009 г. авторы демоничности еще поубавили, как могли - в книге там вообще страсти, привидения и всяко-разно.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 15:31
ответ для Mansikka , на сообщение « Там много чего странного... :008: Я не... »
  #270
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение

********
Сегодня, кстати, планирую, если получится, посмотреть недавно рекомендованный тут фильм "Воспитание чувств" Отдохну от мрачности "Грозового перевала".
Ну не самый легкий и воздушный фильм на мой взгляд. У меня так много претензий к главной героине .
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena