Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 02:00   #261
makovka
Мега-элита
 
Аватар для makovka
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: чкаловская
Сообщений: 3 433


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
в кратце что писали девы в этом топе про таможню:
вы по номеру отслеживания дожидаетесь когда статус будет "таможня СПБ", берете свой ИНН, паспорт, деньги, треккинг номер и едете на таможню, желательно с утра пораньше. Можно конечно сидеть на попе ровно ждать телеграммы из таможни о задержинии посылки, но на мой взгляд можно и не дождатся. Приезжаете суете все это в окошко таможеннику. Он ищет выписывает вам квитанцию, вы едете ее оплачиваете и возвращаетесь на таможню, получаете посылку. Там единственный нюанс что платить надо в банке очень далеко от терминала и оплатить - привезти квитанцию надо в какие то сжатые сроки, короче убить на это дело надо полдня.
Еще нюанс в том что кресло по Германии едет DHLом, а по России - почтой России. И при пересечении границы посылка меняет свой треккинг номер. Я немецкую сторону пытала 3 недели - писала 3 письма чтобы они узнали треккинг по России и когда я его от них наконец то получила выяснилось что кресло уже на сортировке, ну зато на почте неделю не валялось - помчалась сразу на почту не дожидаясь уведомления
спасибо большое за разъяснения
а вы растамаживали или нет? или вы уложились в 10000?
makovka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 02:59
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #262
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Девочки, подскажите, а два кресла одной посылкой вышлют?... Я, конечно, представляю себе размер посылочки , но мало ли.. Ни у кого не было опыта такой покупки?
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 08:08   #263
Верунчик
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2003
Адрес: Новгород
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
в кратце что писали девы в этом топе про таможню:
вы по номеру отслеживания дожидаетесь когда статус будет "таможня СПБ", берете свой ИНН, паспорт, деньги, треккинг номер и едете на таможню, желательно с утра пораньше. Можно конечно сидеть на попе ровно ждать телеграммы из таможни о задержинии посылки, но на мой взгляд можно и не дождатся. Приезжаете суете все это в окошко таможеннику. Он ищет выписывает вам квитанцию, вы едете ее оплачиваете и возвращаетесь на таможню, получаете посылку. Там единственный нюанс что платить надо в банке очень далеко от терминала и оплатить - привезти квитанцию надо в какие то сжатые сроки, короче убить на это дело надо полдня.
Еще нюанс в том что кресло по Германии едет DHLом, а по России - почтой России. И при пересечении границы посылка меняет свой треккинг номер. Я немецкую сторону пытала 3 недели - писала 3 письма чтобы они узнали треккинг по России и когда я его от них наконец то получила выяснилось что кресло уже на сортировке, ну зато на почте неделю не валялось - помчалась сразу на почту не дожидаясь уведомления
Номер с которым кресло идеи по России выдается на сайте dhl.de когда вводите номер котрый указан при отправке заказа.
Я вот слежу уже 3 недели за креслом, вчера наконец-то они переехало после недельной сортировки на таможню. но я не в Питере и до 10000 у нас кресло не дотягивает, так что надеюсь сегодня завтра отправят его уже в Новгород
__________________
Верунчик + Викуля (23.06.03)
ОПТОлюбитель - в розницу по оптовым ценам (с 2005 года!!)
Верунчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:18
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #264
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Девушки, ответьте, пожалуйста, на сайте http://www.kidscomfort.eu обычной почтой отправляют, не DHL? Я переписываюсь со странным менеджером с этого сайта, она не может ответить не на один вопрос толком.
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 16:18
ответ для makovka , на сообщение « спасибо большое за... »
  #265
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Поставили сегодня наше креслецо в машину. Какое красивое! Ткань мягкая, бархатная, паодушечки по бокам мягонькие, с обивкой салона слилось как будто это не кресло а часть машины, выдают только надписи Romer, но я заклею их черным скотчем чтобы кресло не вытаскивать из машины. Деть тоже доволен, самое главное .
Цитата:
Сообщение от makovka Посмотреть сообщение
спасибо большое за разъяснения
а вы растамаживали или нет? или вы уложились в 10000?

нет, не расстамаживала
у меня без изофикса кресло (рёмер кид + 15-36кг.) и я его оплачивала еще в ноябре 08г. по курсу 34,5 сидела боялась - вот будет евро 70 рэ стоить придется мне пошлины платить
Я просто умная тогда заказала из коллекции 2009г. и его в ноябре 2008 еще не существовало

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Номер с которым кресло идеи по России выдается на сайте dhl.de когда вводите номер котрый указан при отправке заказа.
Я вот слежу уже 3 недели за креслом, вчера наконец-то они переехало после недельной сортировки на таможню. но я не в Питере и до 10000 у нас кресло не дотягивает, так что надеюсь сегодня завтра отправят его уже в Новгород
век живи - век учись, я этого не знала
теперь буду знать
кроме того там все по немецки, я потыркалась и ушла
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 16:19   #266
Анушка
Наш человек
 
Аватар для Анушка
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 6 783


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Девушки, ответьте, пожалуйста, на сайте http://www.kidscomfort.eu обычной почтой отправляют, не DHL? Я переписываюсь со странным менеджером с этого сайта, она не может ответить не на один вопрос толком.

до границы с Россией езет DHL, а потом почтой России поэтому беспошленный лимит 10 000 рэ
Анушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 17:00   #267
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
до границы с Россией езет DHL, а потом почтой России поэтому беспошленный лимит 10 000 рэ
Спасибо большое. Тогда буду заказывать.
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 21:03   #268
Merisabelka
Ветеран
 
Аватар для Merisabelka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Девушки, ответьте, пожалуйста, на сайте http://www.kidscomfort.eu обычной почтой отправляют, не DHL? Я переписываюсь со странным менеджером с этого сайта, она не может ответить не на один вопрос толком.
Нам DHL прислали .
__________________
Merisabelka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 21:11
ответ для Merisabelka , на сообщение « Нам DHL прислали . »
  #269
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
Нам DHL прислали .
И как Вы растамаживали?
Marushk@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 21:17   #270
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Villi Vinki Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а два кресла одной посылкой вышлют?... Я, конечно, представляю себе размер посылочки , но мало ли.. Ни у кого не было опыта такой покупки?
Пришлют
Мы с друзьями заказали 2 в одной посылке, сейчас идет процесс растаможки
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena