жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 11:47   #261
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Мы переехали в коммуналку, когда дочке было 1,5 лет. Сталинка, 4 комнаты. В одной жила злая старая одинокая бабка, которая нас сразу невзлюбила. Но прожила она всего пару месяцев, потом упала на экскалаторе - и все.
За ее комнату началась такая драчка... Мы в ней не участвовали, хотя жили в 15 м. , а соседи вдвоем (пожилые уже) в 20 м., еще одна комната сдавалась, но хозяйка делала вид, что ей тоже необходима свободная комната. Сначала было все - и ссоры, и чуть до драки не доходило, и дележ мест общ.пользования, и такие интриги - королевский двор отдыхает. Не хочу вспоминать. Потом соседи оттяпали всеми правдами-неправдами вторую комнату и стали такими замечательными, и подарки нам дарили, и с ребенком сидели, и вообще - сказка, а не жизнь.
Через 4 года, когда мы уезжали в свою квартиру, они уже были почти родными. Так там и живут до сих пор.
А мы в своей квартире живем.
Дочка вспоминает коммуналку, как лучшее время жизни - ее все любили, дарили подарки, угощали, развлекали. Она ходила ко всем в гости, и вообще, ей там жилось неплохо.
(А что соседи могли в час ночи телевизор врубить или орать, когда она спала - этого ж ребенок не помнит!)
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:09   #262
myrmaka
Участник
 
Аватар для myrmaka
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 161


Спасибо, всем за ответы.

Все не так все страшно, как я себе напридумывала.

Просто хотелось ребеночка в своей квартире заводить.
А когда ходила узнавать про субсидию, сказали, что и в следующем году не получим (пока всех ветераном жильем не обеспечат). Расстроилась...
Потом решили, а чего ждать, квартиры нет, зато ребенок будет.
myrmaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:35
ответ для myrmaka , на сообщение « Спасибо, всем за ответы. Все не так... »
  #263
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Девочки, и я к вам
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 14:50
ответ для Military Jane , на сообщение « я ж говорю-как?:)) »
  #264
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
я ж говорю-как?
Надо как то найти её слабое место комната в её собственности? Она прописана там?
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:23
ответ для myrmaka , на сообщение « Девушки, расскажете... Мы с мужем... »
  #265
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от myrmaka Посмотреть сообщение
Девушки, расскажете...

Мы с мужем хотим завести ребенка. Ребенка очень хочу, но меня смущает то, что живем в коммуналке.
Стоим в очереди на субсидию, но там все глухо пока т.е. улучшение жилищных условий пока не будет.

Как живется с детьми в коммуналке?
Как место для ребеночка сделали в комнате?
Ну у нас малонаселённая коммуналка - 2-хкомнатная, наша комната 12 метров.Съёмная. Вот так и живём.(Ремонт делала сама, у хозяев было ужас что).






Прошу прощения нет занавесок, на момент фотографирования не висели ещё... Комод раньше был с пеленальником откидным, потом купили другой.
__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 15:31   #266
Astra39
Элита
 
Аватар для Astra39
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Культурное Просвещение :))
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Я скоро буду рожать в коммуналке, но конкретно в своей коммуналке не боюсь) Ванная ужасная - но ребенка буду в ванночке купать - места у нас много. Ванночку скорее всего вообще на кухне поставлю. Комната для ребенка будет отдельная.

Свекры зовут к себе - в отдельную, ремонт сделали)) - но пока не знаю - я еще планирую работать, а от них нереально (далеко).
Я на ДО вот такую штуковину брала - очень здорово выручала. За 1000 руб. брала в октябре 2008.

__________________
Ладочке-дочке 18 лет

Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела
Мандельштам О.Э.
Astra39 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:48   #267
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Астра, а где у вас шкафы с одеждой, телевизор, компьютер?
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 23:53
ответ для Military Jane , на сообщение « я ж говорю-как?:)) »
  #268
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Кусок_Счастья Посмотреть сообщение
я ж говорю-как?
Авторитетом задавить и применить силу, если иначе не понимает.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:00   #269
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Ну, девушки, почитала я,что пишите и сама себе позавидовала. У нас немаленькая коммуналка, но жить вполне можно. Центр у метро, вход с улицы и вид на нее же. Огромная площадь, приличные и аккуратные соседи. Стариков беспомощных, деток малых,граждан пьющих и орущих нет. Ночью все спят, днем работают. У нас спокойно. Я с работы прихожу, когда все еще трудятся. Стирай-готовь сколько пожелаешь. Да и вечером толкотни нет. Комнаты у нас огромные, выгорожена часть для "кухни". Очереди в места общего пользования не бывает, т.к. давно уже все приноровились посещать ванную в свое время. Всякая квартирная мелочь по ремонту и благоустройству - лампочки вкрутить, кран починить, производится непременно, т.к. одна наша соседка дама весьма инициативная, а уж мы инициативы поддерживаем. Нет, я очень бы хотела отдельную квартиру, но на край света ехать, чтобы в давке два часа ехать до работы отказываюсь категорически. Что дальше будет - посмотрим, а пока неплохо. Так что можно и в коммуналке жить ...
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:51   #270
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Нет, я очень бы хотела отдельную квартиру, но на край света ехать, чтобы в давке два часа ехать до работы отказываюсь категорически. Что дальше будет - посмотрим, а пока неплохо. Так что можно и в коммуналке жить ...
А я бы из центра уехала с превеликим удовольствием- до чего не люблю. Моя мечта жить на хуторе- чтобы до ближайших людей не менее километра.
извините, если не по теме
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena