СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна семья, умерла мама. - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 13:23
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #261
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


На будущее (мне психолог советовал и очень помогло):

Не говорте при первой встрече, что вы хотите быть родителями, что хотите увезти с собой. Многих деток это пугает. Сам факт изменения образа жизни, привычной обстановки.
Вы просто приехали познакомиться, поиграть, подружиться, научть их чему-нибудь интересному. Просто так. И так несколько поездок. То, что вы постоянно ездите, и не отказываетесь от встречь дает надежду, что и впоследстви вы их не оставите, и не отдадите обратно. В первую встречу - вы чужие люди, к которым нет доверия, позднее - вы уже хорошие знакомые, которым можно доверять. Вода камень точит.
Я понимаю, что вы долго думали об этих детках, мечтали, строли планы. Но детки вас увидели и узнали только во время первой встречи. (Даже если о вас рассказывали работники ДД)
И только потом, когда дети привыкнут и потянуться, можно рассказать про свой дом, дом.животных (если есть), что есть рядом с домом. И предложить в гости.
Да, это процесс для вас долгий, и затратный по времени, но шансов, что ребенок к вам не захочит будет намного-намного меньше. Ведь вам нужен результат.

Увидела, что вы - многодетная мама, и во что вам обходится поездка...
__________________
Тётя Агата is offline  
Старый 02.02.2011, 14:05
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #262
Nata_kuz
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Лодейнопольский р-н
Сообщений: 343


Цитата:
На будущее (мне психолог советовал и очень помогло):

Не говорте при первой встрече, что вы хотите быть родителями, что хотите увезти с собой. Многих деток это пугает. Сам факт изменения образа жизни, привычной обстановки.
Вы просто приехали познакомиться, поиграть, подружиться, научть их чему-нибудь интересному. Просто так. И так несколько поездок. То, что вы постоянно ездите, и не отказываетесь от встречь дает надежду, что и впоследстви вы их не оставите, и не отдадите обратно. В первую встречу - вы чужие люди, к которым нет доверия, позднее - вы уже хорошие знакомые, которым можно доверять. Вода камень точит.
Я понимаю, что вы долго думали об этих детках, мечтали, строли планы. Но детки вас увидели и узнали только во время первой встречи. (Даже если о вас рассказывали работники ДД)
И только потом, когда дети привыкнут и потянуться, можно рассказать про свой дом, дом.животных (если есть), что есть рядом с домом. И предложить в гости.
Да, это процесс для вас долгий, и затратный по времени, но шансов, что ребенок к вам не захочит будет намного-намного меньше. Ведь вам нужен результат.

Увидела, что вы - многодетная мама, и во что вам обходится поездка...
__________________
Я всё это понимаю,я думала,что всё так и будет,но в д.д. "подготовили "детей к нашему приезду.Скорее всего,кнечно из лучших побуждений,т.к.люди работающие там ,думаю переживают о детях и наверное,хотели бы чтобы дети жили в семье...по крайней мере мне так показалось...
Nata_kuz is offline  
Старый 02.02.2011, 14:48
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #263
mummi-mama
Ветеран
 
Аватар для mummi-mama
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: пр.Славы.
Сообщений: 857


Жаль, что так сложилось.
mummi-mama is offline  
Старый 02.02.2011, 18:00
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #264
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Очень жаль, что так получилось, надеялась, что у ребят появится свой дом Отчасти состояние мальчика могу понять, т.к. сама осталась без родителей в 10 лет, состояние было никакое, ничего не хочу, никуда не поеду, ничего не надо, отстаньте все.... Думаю он еще не оттаял, не отошел. Поддержу, что если сможете увидиться с ним еще несколько раз, может это и изменит ситуацию. Вы почувствовали как он именно к Вам относится? Если в ситуации ничего личного, а именно боязнь дома, как думаете, то готова поддержать 2 тыс. на след. поездку Может имеет смысл привезти с собой кого-то из детей, чтобы пообщались?

ps. увидела, что уже подписан отказ, очень жаль ребят, троих вряд ли кто-то возьмет.
Lucent is offline  
Старый 02.02.2011, 23:16
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #265
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Очень грустная ситуация. Вы столько времени шли к этому через препоны...

Может, посмотреть лично Надю и Максима?.. При личной встрече может мложиться совершенно другое впечатление. Документы же готовы.

У тех троих детей значит нет шансов совсем.., к сожалению. Тоже готова помочь деньгами на след. поездку, не стесняйтесь.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 02.02.2011, 23:27
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #266
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Боже мой. Может, еще можно попытаться что-то сделать?

Я бы вложилась тоже на часть поездки (всю не получится, но сколько-то обязательно). Я вовсе не уверена, что ребят как-то грамотно подготовили к этой встрече (знаю этот дд). По-разному там могло быть...

Может, попробовать еще как-то пообщаться, по телефону со старшим созваниваться?
Я тут глупости говорю, конечно, простите, я-то снаружи смотрю, а Вы изнутри. Хочется как-то и Вас поддержать, и...
Тинки is offline  
Старый 02.02.2011, 23:45
ответ для Dune , на сообщение « СРОЧНО НУЖНЫ РОДИТЕЛИ. Детям нужна... »
  #267
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Если все же соберетесь еще ехать - одну поездку точно смогу проспонсировать. Скажите - куда вам перевести денег.
Мама Поликс is offline  
Старый 03.02.2011, 00:36   #268
Oxinia
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37


Ужас... как жаль. Мальчишка хороший, привязанность не нарушена, поступает как настоящий мужчина. Только... мал ещё, многого не понимает и не знает. Жаль, что Вы уже отказались, было за КОГО бороться. Вот ведь, печаль, да и только Держитесь... А малышей надо поднять, может кто-нибудь сможет найти подход?
Oxinia is offline  
Старый 03.02.2011, 00:41
ответ для Oxinia , на сообщение « Ужас... как жаль. Мальчишка хороший,... »
  #269
Oxinia
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37


Я вот ещё что подумала... простите, если глупость - он не мог испугаться, что малышей заберут, а его потом? Он разлуки с ними боится. Как его настроили в ДД - неизвестно,
Oxinia is offline  
Старый 03.02.2011, 08:24
ответ для Oxinia , на сообщение « Я вот ещё что подумала... простите,... »
  #270
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Если подписан отказ, то можно еще раз взять направление на этих ребятишек. Я тоже готова перевести денюжку на поездку. Не сдавайтесь
an69 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena