Мама & Рома - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 21:03
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #261
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ищущая, вам может попить витаминно-минеральный комплекс хороший. Может, у вас нервная система быстро истощаемая? Я сама такая. Не могу переносить спешки, шума, криков, суеты.
Мне очень помогают минералы и кальций в больших дозах на ночь - успокаивает нервную систему.
В этом ключе подумайте.

Корчак есть в Буквоеде.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:50
ответ для Lana_sa , на сообщение « Приезжай в гости :) »
  #262
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
Приезжай в гости
пыталась до тебя дозвониться, но безуспешно...а так я бы могла / мы могли приехать, пока я еще в отпуске...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 21:53
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #263
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Спасибо всем за отклики...
на счет кальция подумаю...

Гигамама, это вы точно сказали про семью и душу...никак не могу его принять...а ведь такой парень светлый растет...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:05
ответ для Ищущая , на сообщение « пыталась до тебя дозвониться, но... »
  #264
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
пыталась до тебя дозвониться, но безуспешно...а так я бы могла / мы могли приехать, пока я еще в отпуске...
личку смотри
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 00:16
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #265
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мамочка! Держись!
"Все пройдет..." (с) Сами-знаете-кто
Когда у нас появилась таки наша ДОЛГОЖДАННАЯ выстраданная дочурка то я в течение первых 4х месяцев ловила себя на мысли - А!!! Это навсегда!!! Блин, а как было спокойно раньше....
И в слезы
Сейчас дочери почти 9ть месяцев и я так думаю ОЧЕНЬ редко)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
А витамины и впрямь лучше попить И чаю!!!)) Одной!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 08:31   #266
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Девушки...у меня беда...
Как говорится кто о чем, а вшивый о бане...
Не успел малой вернуться с дачи, а уже ТАК раздрожает сил моих нет...
Ну ведь должна же была я соскучится?? А значит с двойной нежностью, двойной заботой отнестись к нему. А нет!!!
Когда это все закончится???!!!
...опять глотаю пустырник...
Меня раздрожает абсолютно все...как ест, как говорит, как и что делает. Я заметила, что стараюсь говорить и не смотреть на него...И ведь я сейчас в отпуске, а значит мне не свалить на то, что я занята и он мне мешает... да и не видела я его две недели. Видимо, я из тех мамашек, которые любят на расстоянии. А может я и вообще любить не умею?
С ужасом думаю, что будет, когда мне нужно будет опять работать...
Ооооо... Как знакомо!
Первые полгода было вообще караул, да и потом было тяжеловато. Отпускать начало после года.
Спасало то, что я себя настроила: она моя, даже если сама захочет уйти из семьи. Я же ей крестная мать, тут уж без вариантов.
Ксения, нужно время и правильный настрой. Нельзя себя винить. Надо научиться переключаться на позитив. И нельзя чувствовать себя загнанной в угол, в безвыходную ситуацию. Это-то как раз и давит на психику больше всего.
Гони от себя грустные мысли. И - поменьше обязаловки, побольше маленьких радостей жизни. В этот непростой период вам с детенышем совершенно необходимо порадовать себя.
Бог в помощь вам с мальцом.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 11:25
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #267
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Читаю вас, замирая, мы же практически одновременно ходили на ШПР, у нас то только 2 неделя дома пошла, да и ребеночек постарше. Могу помочь только Корчаком, вот http://www.gramotey.com/books/1269010132.htm Держитесь, думаю, пройдет все со временем. я недавно только своей старшей рассказала, как я ее 6 или 7 месячную готова была по кровати со всей дурной силы швырнуть, в последнюю секунду остановилась, и то, наверно, потому что бабушка в комнату вошла и мне стыдно перед ней стало...
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 14:34   #268
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Ксю!!!

Читаю ваши посты и такое чувство что вас преследует комплекс "я должна"...
полюбить, соскучиться, умиляться...

ИМХО никто никому ничего не должен...

Отпустите ситуацию... И все само разрешится...

У меня в самом начале нашей совместной жизни с малым, было похожее с вами...
Мне не нравилось что мелкий ставит писальный горшок не там где я хотела бы... Кричит... буянит... дерется... не в тех местах где мне хотелось бы.... не кушает здоровую пищу как мне хотелось бы... отстает в развитии как минимум на полгода, а не опережает своих сверстников (некоторые уже и цвета знают и буквы и стихи рассказывают и многое еще че умеют...) как мне хотелось бы.. ада и вообще у меня большой список качеств "идеального" ребенка...

И в один момент что щелкнуло у меня в голове... И я подумала " А почему Санек должен делать то что мне нравиться (смеяться как мне хочется, развиваться как мне хочется, ставить игрушки как мне хочется) это его же жизнь... Он делает все как ему нравится... И ЭТОЖЕ ПРЕКРАСНО КОГДА У РЕБЕНКА ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!(Уж мне точно не нужнен сын подкаблучник...)

А вы представите что Ромашка, ходит и думает "Вот мамка опять грусная, и старается изо всех сил Вам понравиться...." а получается наоборот или думает "как меня бесит как мамка ест, ходит, говорит... могла бы получше как мамка у Оли...." "да и вообще мамка у меня какая то глупая высшего образования нет, в аспирантуру не идет учиться...Фу!"

У меня Санек когда "отрывается" по полной и когда у меня начинается дергаться глаз.... Я смотрю на него спокойно и думаю... "Господи!!! Какой он хорошинький мой малышастик... А пройдет буквально лет 10... И он вырастет мамка ему будет не так нужна как сейчас, будут совсем другие интересы.... Да и вообще он себя ведет не так уж плохо, это мамка со своими безумными правила, портит детство ребенка... Не ... все таки он у меня "золото" хоть и ведет себя как "дьяволенок".... А время вот виновник всему... Как быстро оно летит не дает насладиться этим мгновением.... Когда ему нужна моя помощь, когда он спрашивает мамку что где почему... когда он делится какими то своими "детскими" находками с мамой (а не с женой)...

И знаете когда долго думаешь, желания наказать наорать просто улетучиваются... В итоге умозаключения получается что наказывать не за что....

Так что ищете причину вашего раздражения... Вас же не раздражают как едят соседи, как едят люди на улице... Види потому что они посторонние и вам до них фиолетово... А тут свое... И ест както не правильно...

Мне тоже много что не нравится например кидает игрушки в лампу, а она осыпается... Ему клево что то сверху падает, а меня бесит что в 40 раз со стулом лезть с трудом стаить то что упало, чтобы это же упало через 10 минут...
В итоге просто сняла люстру.... И мне хорошо и сынуле...
Для меня ничего теперь не падает, для сынули что тепреь можно спокойно все кидать вверх...
Бабуля ругается что у нас лампа в комнате "Ильича"... А нам кайфово...(Хотя мамка присматривает люстру которая выдержит атаку игрушек, тайно от сынули...)
Вот так и живет....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:03
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #269
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Ксюша! Мне кажется у Вас "комплекс самой лучшей мамы".А не надо быть самой лучшей,просто надо быть самой собой.Вот сейчас вспоминаю,что мне помогало ,когда ребенок был совсем маленький и я его только взяла.Переключение внимания-вот что помогало.Я ребенка уложу-а ложились мы поздно,т.е.засыпали-бывало и в двенадцать.Я пойду включу телевизор,чай попью с конфетой.Мне бы спать бухнуться,устала,ноги не держат.А я нет,сижу ,расслабляюсь.Еще журналы красивые помогали-тоже для расслабления.Ну и само собой -с подругой по телефону -поговорить. Т.е.весь мой отдых и релакс заместо моего сна.Лягу в час-полвторого,встану в семь.Сна конечно не хватает,но вот это переключение необходимо.Естественно не всю жизнь так,но вначале как мне кажется полезно.Это мой рецепт,хотя возможно не всем подходит.))
мамуленция is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:07
ответ для TinTin , на сообщение « Ксю!!! Читаю ваши посты и такое... »
  #270
мамуленция
Частый гость
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 95


Ксюша! Мне кажется у Вас "комплекс самой лучшей мамы".А не надо быть самой лучшей,просто надо быть самой собой.Вот сейчас вспоминаю,что мне помогало ,когда ребенок был совсем маленький и я его только взяла.Переключение внимания-вот что помогало.Я ребенка уложу-а ложились мы поздно,т.е.засыпали-бывало и в двенадцать.Я пойду включу телевизор,чай попью с конфетой.Мне бы спать бухнуться,устала,ноги не держат.А я нет,сижу ,расслабляюсь.Еще журналы красивые помогали-тоже для расслабления.Ну и само собой -с подругой по телефону -поговорить. Т.е.весь мой отдых и релакс заместо моего сна.Лягу в час-полвторого,встану в семь.Сна конечно не хватает,но вот это переключение необходимо.Естественно не всю жизнь так,но вначале как мне кажется полезно.Это мой рецепт,хотя возможно не всем подходит.))
мамуленция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena