Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 19:10   #261
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Во вторник взяла сестру за ручку и пошли за копией решения суда.
Отсидели четыре часа.
На всякий случай сказали «дайте две». Нам ответили, да хоть десять, ежели уплОчено.
УплОчено было за четыре копии, больше не дали.

Приезжаю сегодня в Балканскую. «Вот», - говорю. «Ага-ага… Вы тут в коридорчике подождите, я вам сейчас вынесу ответ.»
- А какой ответ-то? Постановление или отказ?
- Нет, конечно, не постановление. Я вам пока формально отказываю, потому что у вас в заключении указано «ребенок», а вы двоих детей хотите взять, поэтому надо принести новое заключение, на двоих детей.
- Мне нужно будет заново документы подавать или можно донести новое заключение?
- А это как хотите.
- Хорошо, я заберу документы, подам заново, когда будет готово заключение.
- Да… и еще. Мы тут в ДР письмо отправляли, вот ответ пришел, я вам тоже его на руки отдаю, вот тут распишитесь…


Не знаю, правильно ли я сделала, что забрала документы… Наверное, надо было сегодня же потребовать отказ по всей форме, не знаю…
Но следующий мой поход к ним точно будет последним.
Принесу новое заключение, как заказывали. Заодно, новый акт обследования квартиры захвачу. Если выяснится, что опять не хватает какой-то бумажки, буду рассматривать это как саботаж. И немедленно пойду в суд.
Юриста бы мне хорошего…
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 06:16   #262
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Алена, привет!
Ну, вот и я дочитала твою темку... Ты - чудесный, светлый человек! Дай Бог тебе здоровья!
Опыт твой, конечно, "ой-ой-ой", но, как известно, нам не дается непосильных испытаний...

Немножко грустно за девочку, но тоже верю, что она быстро "оттает" дома...
Все будет хорошо! Правда! Сил тебе, успехов, терпения и мудрости!
Впрочем, все это у тебя уже есть
"Все, что ни делается -- все к лучшему!"... Держись!!
p.s. Нашла в комментариях много советов, весьма актуальных для моей ситуации... Пошла переваривать
Спасибо!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:31   #263
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Спасибо, Катя! Я очень рада, что мы так "случайно" познакомились вживую
У тебя многому стоит поучиться, особенно душевному равновесию в непростых ситуациях.

Буду ждать хороших новостей о Лене. Удачи нам всем
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:30   #264
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Сегодня на Гривцова в приемной Уполномоченного у нас был «Круглый стол». Госслужбы и волонтеры аки рыцари строили планы реабилитации моей сестры и возвращения ей детей через полгода.
Разговаривали в основном между собой, периодически спрашивая ее «а еще чем мы тебе можем помочь? может быть тебе надо вот это…ты только скажи…»
Вначале установили, что срочно необходимо ей в квартиру поставить новый водогрей взамен сломанного. Представитель Уполномоченного обещала отдать свой личный водогрей и привезти его сестре в субботу. Волонтеры вызвались в качестве службы доставки. (Ура, товарищи.)
Далее выяснили, что после суда сестра детей не навещает, так как не имеет разрешения своей опеки, до которой пока не дошла, хоть она и через три дома от нее находится. Ай-яй-яй, не дошла, бедняжка… и следующим пунктом был звонок в опеку и выпрашивание у них разврешения на посещение детей. (Отлично, господа )
Потом стали за нее решать, где и кем она будет работать, когда заберет детей, наметили детские сады, в которые она могла бы пойти нянечкой или на кухню. (Прекрасно, все как по маслу)
После этого немного порешали вопрос о ее семейном положении и возможности вступать или не вступать в брак со своим гражданским мужем, привели много веских причин, по которым этого делать не следует, в красках обрисовали перспективы. (Убедительно, товарищи, все под впечатлением )

Сестра сидела, улыбалась. Пожеланий не высказывала, у нее и так все норм. Пляски с бубном вокруг себя принимала как должное. Соглашалась с соцслужбами, снова обещала регулярно ездить к детям.

В конце «заседания» представитель Уполномоченного вежливо у нее поинтересовалась:
- Можно тебя спросить, как женщина женщину… Ты собираешься в будущем всерьез предохраняться, чтобы не забеременеть и отдавать этим детям все свои ресурсы? Ты ведь пока больше не собираешься рожать? Правда?...

Повисло молчание.

- Или собираешься?

Снова молчание, улыбка и глазки в пол.

- Ты беременна????!!!!!

Вот так внезапно все встало с ног на голову. И все поняли, что разговор был совсем не о том.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:50
ответ для Амона Фе , на сообщение « Сегодня на Гривцова в приемной... »
  #265
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Да, уж... просто нет слов
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:06
ответ для Амона Фе , на сообщение « Сегодня на Гривцова в приемной... »
  #266
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Сегодня на Гривцова в приемной Уполномоченного у нас был «Круглый стол». Госслужбы и волонтеры аки рыцари строили планы реабилитации моей сестры и возвращения ей детей через полгода.
Разговаривали в основном между собой, периодически спрашивая ее «а еще чем мы тебе можем помочь? может быть тебе надо вот это…ты только скажи…»
Вначале установили, что срочно необходимо ей в квартиру поставить новый водогрей взамен сломанного. Представитель Уполномоченного обещала отдать свой личный водогрей и привезти его сестре в субботу. Волонтеры вызвались в качестве службы доставки. (Ура, товарищи.)
Далее выяснили, что после суда сестра детей не навещает, так как не имеет разрешения своей опеки, до которой пока не дошла, хоть она и через три дома от нее находится. Ай-яй-яй, не дошла, бедняжка… и следующим пунктом был звонок в опеку и выпрашивание у них разврешения на посещение детей. (Отлично, господа )
Потом стали за нее решать, где и кем она будет работать, когда заберет детей, наметили детские сады, в которые она могла бы пойти нянечкой или на кухню. (Прекрасно, все как по маслу)
После этого немного порешали вопрос о ее семейном положении и возможности вступать или не вступать в брак со своим гражданским мужем, привели много веских причин, по которым этого делать не следует, в красках обрисовали перспективы. (Убедительно, товарищи, все под впечатлением )

Сестра сидела, улыбалась. Пожеланий не высказывала, у нее и так все норм. Пляски с бубном вокруг себя принимала как должное. Соглашалась с соцслужбами, снова обещала регулярно ездить к детям.

В конце «заседания» представитель Уполномоченного вежливо у нее поинтересовалась:
- Можно тебя спросить, как женщина женщину… Ты собираешься в будущем всерьез предохраняться, чтобы не забеременеть и отдавать этим детям все свои ресурсы? Ты ведь пока больше не собираешься рожать? Правда?...

Повисло молчание.

- Или собираешься?

Снова молчание, улыбка и глазки в пол.

- Ты беременна????!!!!!

Вот так внезапно все встало с ног на голову. И все поняли, что разговор был совсем не о том.
Есть два ребенка со статусом на опеку/возмездную опеку. Детей после решения суда об ограничении род.прав сестры можно забирать. Если Вам понадобиться какая-то помощь, обращайтесь, пожалуйста, чем смогу - помогу.
Главное сориентироваться, верно определить порядок действий и забирать детей, если такое решение принято. А реабилитационные мероприятия сестры этому не препятствие.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:15
ответ для leokondrat , на сообщение « Есть два ребенка со статусом на... »
  #267
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Есть два ребенка со статусом на опеку/возмездную опеку. Детей после решения суда об ограничении род.прав сестры можно забирать. Если Вам понадобиться какая-то помощь, обращайтесь, пожалуйста, чем смогу - помогу.
Главное сориентироваться, верно определить порядок действий и забирать детей, если такое решение принято. А реабилитационные мероприятия сестры этому не препятствие.
Дык, документы на опеку были поданы в день вступления решения суда в законную силу (я писала в посте 257)
Потом мне было велено переделать заключение о возможности быть опекуном, потому как якобы оно было на одного ребенка.
Я не стала спорить и подала заново с новым заключением и актом ЖБУ. Это было 31 октября. Сейчас нахожусь в ждущем режиме.
Представитель Уполномоченного звонила им с целью поинтересоваться судьбой моих документов, потому как не все гладко было в канцелярии при их приеме. Ей по телефону сказали, что препятствовать не будут. Пока дней на 10 можно расслабиться
Спасибо за поддержку!
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:17   #268
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Заголовок темы опять стал актуальным, хоть и в другом контексте
billow is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:26   #269
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Представитель Уполномоченного звонила им с целью поинтересоваться судьбой моих документов, потому как не все гладко было в канцелярии при их приеме. Ей по телефону сказали, что препятствовать не будут. Пока дней на 10 можно расслабиться
Спасибо за поддержку!
Не за что, кажется, тут и без меня хватит поддержки.
Теперь уже, если что-то где то застревает и не слишком гладко идет, значит будет негладко, при помощи прокуратуры и суда. Но десять дней они до последней секунды используют, это понятно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:33   #270
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Я что то совершенно обалдела от вашей сестры. И что с малышом будет, когда он родится?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena